загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Фильм «Дочь» российских режиссеров Александра Касаткина и Натальи Назаровой (2012 год).
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Фильмы не смотрела) Классику читала... До десяти лет прочла всю школьшую программу, не подозревая, что это классика и бывают другие книги. Так еак филолог - читала и учила, и делала анализ произведений. Не....почти всё воспринимаю как покрытое пылью веков) Но на своей точке зрения не настаиваю. Это моё личное мнение...Сын вон слушает многое из классики в аудиоварианте, Симонова "Живые и мёртвые" ещё в 4 классе читал...а мне и сейчас его тяжело читать...хотя читала)
Ну не знаю. Вся прелесть в том, что классику в каждом возрасте воспринимаешь иначе. Обязательно что-то новое открывается. Я уж не говорю про то, что пообщаться с умным человеком - всегда удовольствие. Да и не пишут сейчас так. Хотя авторы есть хорошие и даже очень хорошие.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, и правда , этой обнаженной грязи и нашей действительности я за шесть лет в органах насмотрелась и наслушалась до , пардон, блевоты. Поэтому только светлое и вечное в приоритете .
friends_rt_104.gif У меня уже нервов нет смотреть дущещипательные фильмы, а в юности-очень даже.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Достоевского читать тоже не будем? И смотреть фильмы про Великую Отчественную? Только советский проверенный позитив от Гайдая и ничего более, а то и так страшно жить😱
Да, естественно, ещё и Ширли-Мырли раз пятнадцать к этому sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Кстати, а что хорошего и полезного в произведениях Достоевского для современного человека? Ну вот не понимаю, вижу только ценность как исторического достояния. ИМХО)
Имхо поддерживаю. friends_rt_104.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, естественно, ещё и Ширли-Мырли раз пятнадцать к этому
А я люблю Ширли-Мырли. biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В жизни и так много грязи, чтобы еще заниматься мазохизмом от просмотра таких фильмов. Я смотрю фильмы старого советского периода.
Фильм детективного жанра, но без привычного показа трупов, крови, стрельбы.
В фильме есть дружба, любовь, чистые романтические чувства.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне кажется, это показатель какого-то нездоровья общества - интерес к психологии моральных уродов.
Может потребность понять, как избежать появления в обществе этиз уродов? Только эта тема в фильме не раскрывается, маньяк в фильме существует, но не на нем акцент.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Словом, много в фильме всего такого, над чем хочется в тишине поразмышлять. Главное, что это один из тех редких фильмов, который лично я смотрела не отрываясь от экрана и даже наворачивались слезы.

Фильм не дает готовых рецептов, как жииь , но наводит на размышления. Лично меня зацепил вопрос, почему священник не смог так воспитать дочь, чтобы она не ослушалась отца, не пошла на дискотеку и не погибла. Со стороны дочери это был бунт молодости, но ведь и не было в их городке альтернативы дискотеке. И священник за создание этой альтернативы не считал нужным бороться.
Хранить тайну исповеди это святое. Но большей пользой для общества оказалось раскрытие подслушанной тайны матушкой.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
. Лично меня зацепил вопрос, почему священник не смог так воспитать дочь, чтобы она не ослушалась отца, не пошла на дискотеку и не погибла.
Вы правда считаете, что можно воспитать "от маньяка"?
Тем более это маленькая местность, где все друг друга знают, на дискотеке одноклассники, время советское.
Может надо было и жену маньяка правильно воспитывать, чтобы "таблетки не перепутала"? (Когда муж ее отравил, а всем сказал, что она таблетками ошиблась).
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Лично меня зацепил вопрос, почему священник не смог так воспитать дочь, чтобы она не ослушалась отца,
Ну так у Бога-то и у самого затруднения с детьми biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Словом, много в фильме всего такого, над чем хочется в тишине поразмышлять. Главное, что это один из тех редких фильмов, который лично я смотрела не священник не смог так воспитать дочь
И тишину вы на форуме нашли....ну-ну....
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
И тишину вы на форуме нашли....ну-ну....
Над фильмом в тишине я поразмыслила несколько месяцев назад. Теперь этот фильм предлагаю к просмотру лично Вам, Юлия, чтобы Ваше сознание чуточку изменилось. Ну не нравитесь мне Вы такая, как есть rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну так у Бога-то и у самого затруднения с детьми
Вот по этой теме много говорят на форуме, дескать нечего священникам вмешиваться в светскую жизнь. А я считаю НУЖНО ВМЕШИВАТЬСЯ! Пьяные дискотеки опасны не только маньяками, но если молодежи больше пойти некуда....
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Над фильмом в тишине я поразмыслила несколько месяцев назад. Теперь этот фильм предлагаю к просмотру лично Вам, Юлия, чтобы Ваше сознание чуточку изменилось. Ну не нравитесь мне Вы такая, как есть
Мое сознание, Светлана, вам не дано поменять, не доросли вы еще до этого......ааааа, так это вы лично для меня тему создали? В попытках изменить моё сознание? mosking_rt_50.gif не берите на себя груз, который вам не по плечу.....
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Вот по этой теме много говорят на форуме, дескать нечего священникам вмешиваться в светскую жизнь. А я считаю НУЖНО ВМЕШИВАТЬСЯ! Пьяные дискотеки опасны не только маньяками, но если молодежи больше пойти некуда....
По этой теме на форуме много говорят??? blink_rt_40.gif Где Вы стока нашли? Я тут видела много говорильни, конечно, но не по этой теме и ваще не по теме, в основном. biggrin_rt_40.png
У Вас как-то много оснований в одной реплике содержится, такое ощущение. То сначала вопрос к священнику как к родителю, то потом к священнику как... не то к полицейскому, не то как к воспитателю, не то как к организатору либо президенту, что ли... umnik2_rt_46.gif Как Вы вмешиваться-то предлагаете? dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы правда считаете, что можно воспитать "от маньяка"? Тем более это маленькая местность, где все друг друга знают, на дискотеке одноклассники, время советское.
Что-то мне не показалось, что время советское. Это в наше время эти городки в таком запущении.
Данный маньяк реагировал на девушек, выглядевших развратными, короткая юбка и все такое.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Что-то мне не показалось, что время советское. Это в наше время эти городки в таком запущении. Данный маньяк реагировал на девушек, выглядевших развратными, короткая юбка и все такое.
Если мне не изменяет память - на Маше в ту ночь были джинсы.
Данный маньяк - больной человек. Его жена развратно не выглядела, но он все равно отправил ее на тот свет. Вы ему оправдание ищете? Вы предлагаете не с маньяками бороться, а с девочками, которые хотят потанцевать, пока молодые?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Мое сознание, Светлана, вам не дано поменять, не доросли вы еще до этого......ааааа, так это вы лично для меня тему создали? В попытках изменить моё сознание? не берите на себя груз, который вам не по плечу.....
Юля, ну может и стоит это фильм посмотреть, если 2ч личного времени не жаль. Я для себя из него ничего полезного не вынесла. Ну дочь молодец, ну женщина,которой маньяк прописку дал, правильно себя повела. Ну и все собственно. Ради этих нескольких кадров два часа тратить dntknw_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Юля, ну может и стоит это фильм посмотреть, если 2ч личного времени не жаль. Я для себя из него ничего полезного не вынесла. Ну дочь молодец, ну женщина,которой маньяк прописку дал, правильно себя повела. Ну и все собственно. Ради этих нескольких кадров два часа тратить
Та неее...... mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Фильм «Дочь» российских режиссеров Александра Касаткина и Натальи Назаровой (2012 год). " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр