загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Почему я не верю в гороскопы
Страницы:
1
2
3
4
5
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Чтобы быть объективной, надо разбираться в вопросе. Какой смысл сыпать голыми цитатами.
ну не голые цитаты, а потом, уж лучше голые цитаты, чем голословные утверждения) цитаты - это пруф, факты то есть.
смею утверждать, что я знаю достаточно, чтобы считать, что разбираюсь в вопросе))) umnik2_rt_46.gif tongue_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Он не осуждал
вы пишите так и после это утверждаете, что "разбираетесь достаточно"?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
вы пишите так и после это утверждаете, что "разбираетесь достаточно"?
да.
и сделала я этот вывод на основе вот этой цитаты:
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)

понимая закон и пророков как ветхозаветные тексты, можно предположить, что раз Он не нарушать их пришел, но исполнить, то вполне вероятно Он их не осуждает. (или осуждает, но исполняет???)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
это был пример, про православие тоже много могу чего сказать, но не стала, говорю же, нет у меня цели задеть чувства
А при чём здесь чувства, если бы были нормальные аргументы?
Вопрос не то чтобы "деликатный" как вы пишите (в смысле щекотливый), а, скорее, сложный и требующий специальных знаний и подготовки.
мелочь, но всё же: смайлики и скобочки как-то не вписываются в данную картину.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2014 02:35
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А при чём здесь чувства, если бы были нормальные аргументы? Вопрос не то чтобы "деликатный" как вы пишите (в смысле щекотливый), а, скорее, сложный и требующий специальных знаний и подготовки. мелочь, но всё же: смайлики и скобочки как-то не вписываются в данную картину.
а вот вы как думаете?) и что значит нормальные аргументы? (для меня - это ссылка на источник, например)

и вообще, не думаю, что верующие хотели бы это знать) это вызовет ненужные споры и раздражение.
да, это вопрос сложный и требующий специальных знаний, но и "щекотливый" (потому что когда тема касается лично кого-то, то очень трудно оставаться объективным).
ну а смайлики, скобочки - а почему же?) а по мне, вписываются) и вполне) оживляет диалоги, показывает настрой) не нравится - не ставьте, я возражать даже не подумаю)))
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Для Алена в мехах, Ушла взамуж:

Речь шла о предсказаниях , что появится Мессия и спасет людей. Вы взяли цитату из Нагорной проповеди Христа. Если прочтете полностью проповедь, поймете, что "закон" подразумевался не старозаветный, а тот, который дал Иисус, новый закон, Новый Завет...
Тремя стихами ниже это подтверждается :«Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (Мф.5:20). Как раз книжники и фарисеи старались выполнять все ветхозаветные законы....
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
так что еще вопрос, поможет ли изучение Библии сохранять семьи) хотя, если в том смысле, что изучающие Библию посвящали бы себя Богу, тогда да, потребность в сайтах знакомств отпала бы)
Да, для нас неверующих это грустные стихи. Человек, следующий за Христом должен стремиться подражать жизни своего идеала, не исключая расставания с жизнью во имя любви к другим....Это тяжелый путь и немногие им идут.
Когда я написала про то, что изучение Библии помогает сохранять семьи, то имела в виду семейные пары, стремящиеся жить так, как хочет Бог. Я думаю, писать о том, что среди христиан меньше процент разводов не надо. Имею в виду не тех "христиан", которые по выходу их церкви начинают сквернословить, пить-курить и т.д.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 28.12.2014 07:37
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Речь шла о предсказаниях , что появится Мессия и спасет людей. Вы взяли цитату из Нагорной проповеди Христа. Если прочтете полностью проповедь, поймете, что "закон" подразумевался не старозаветный, а тот, который дал Иисус, новый закон, Новый Завет... Тремя стихами ниже это подтверждается :«Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное» (Мф.5:20). Как раз книжники и фарисеи старались выполнять все ветхозаветн
да, из Нагорной проповеди.
прочитав всю, я поняла именно так, что пророки и закон - это Ветхий Завет.
про книжников и фарисеев, Иисус часто критиковал их показное благочестие, вот потому и наказывал быть праведнее, чем они. тут смысл именно в лицемерии и показном благочестии, а не в ветхозаветных законах.
Владимир, Россия, Воронеж, 27 лет
Владимир, Воронеж, 27 лет.
 
влом читать всю тему,в гороскопы на дни не верю,ибо бред,людей слишком много.
В гороскопы личности верю,прост сколько не встречал водолейчиков,все помешаны на дружбе(всю ночь будут болтать без умолку,забудут обо всем),с кучей идей(не практических,хотя воплатить возможно,прост мы то тунеядцы,придумали и забыли),все до единого тунеядцы,хотя в крайней необходимости находим работу и деньги легко,у меня и тетя такая,и я сам,и с кем общался все такие.
про другие знаки не знаю не засекал,прост водолеев просекаю сразу,это некий контраст,как только грят самое важное в жизни дружба,значит водолей.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр