загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Моё мнение по теме: с-са должно быть приблизительно столько, сколько детей сможешь воспитать и обеспечить.

Излишняя концентрация на удовольствиях это разврат, это не полезно для отношений (хоть в семье, хоть в коллективе). Раньше жизнь была проще и труднее, но отношения – человечней.

И здесь не прозвучало парадоксальное мнение, что интимные отношения – это часть культуры – часть отношений в обществе. Интим - это не только семейное... И такая связь налагает некоторые ограничения на желания удовольствий. По крайней мере, так должно быть (имхо).

-

Кстати, этимология слова удовольствие:
Уды - древнеславянское обозначение ’мужского приспособления’

А ещё, наши церковные купола - тоже понятное отображение стремления к жизни и отношения к ней ...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.11.2014 10:48
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Моё мнение по теме: секса должно быть приблизительно столько, сколько детей сможешь воспитать и обеспечить. Излишняя концентрация на удовольствиях это разврат, это не полезно для отношений (хоть в семье, хоть в коллективе).Раньше жизнь была проще и труднее, но отношения – человечней.
Смогу двоих-троих,это чо получаица"гражданин начальник",с-са мне 2-3 раза? blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif малава-та будит однако. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Моё мнение по теме: секса должно быть приблизительно столько, сколько детей сможешь воспитать и обеспечить. Излишняя концентрация на удовольствиях это разврат, это не полезно для отношений (хоть в семье, хоть в коллективе).Раньше жизнь была проще и труднее, но отношения – человечней.
blink_rt_40.gif Надеюсь, в семьях/парах люди по большому счету адекватны: умеют обратить "разврат" в пользу отношений wink_rt_40.png
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Моё мнение по теме: секса должно быть приблизительно столько, сколько детей сможешь воспитать и обеспечить. Излишняя концентрация на удовольствиях это разврат, это не полезно для отношений (хоть в семье, хоть в коллективе).Раньше жизнь была проще и труднее, но отношения – человечней.
Так вот кто нужен второй женщине!!!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
секаса мне 2-3 раза? малава-та будит однако.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
*Даже религии, хотя они строги, такой суровости не одобряютwink_rt_40.png (но это так, ремарочка, надеюсь не уйдет в тему веры и т.п. wink_rt_40.png )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Далеко писала:
Так вот кто нужен второй женщине!!!
... учитывая у нее наличие детей wink_rt_40.png
Лана, другая страна, 50 лет
Лана, другая страна, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Нет, обычно Димыч всегда тактичен и аккуратен в высказываниях. Надо отдать ему должное. Надеюсь, просто случайность.
Ну ладно rolleyes_rt_40.gif ))
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Лана, другая страна писала:
Ну ладно ))
ну спасибо, что разрешили! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Думаю, пора внести некоторую ясность..Данная тема была создана по наводке одной женщины, присутствующей на сайте. Сама она не решилась в открытую создавать ее. У нее была возможность почитать и посмотреть на ответы в этой теме. Поэтому и пришлось придумывать историю с подслушанным разговором в автобусе. Если я кого-то обидел своими словами - приношу свои искренние извинения.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Думаю, пора внести некоторую ясность..Данная тема была создана по наводке одной женщины, присутствующей на сайте. Сама она не решилась в открытую создавать ее. У нее была возможность почитать и посмотреть на ответы в этой теме. Поэтому и пришлось придумывать историю с подслушанным разговором в автобусе. Если я кого-то обидел своими словами - приношу свои искренние извинения.
А таланты всё открываются и открываются biggrin_rt_40.png
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А таланты всё открываются и открываются
Об чем речь? umnik2_rt_46.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А таланты всё открываются и открываются :)
Так изначально была понятна нестыковка: в транспорте не общаются об этом открыто, да ещё так, чтобы посторонний что-то разобрать смог.

А вот целуются - это, да! Особенно в метро, особенно в московском!
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Так изначально была понятна нестыковка: в транспорте не общаются об этом открыто, да ещё так, чтобы посторонний что-то разобрать смог. А вот целуются - это, да! Особенно в метро, особенно в московском!
Валерий, не знаю, как там у вас в Москве, но у нас в транспорте еще и не такое услышишь на самом деле...А насчет поцелуев в метро, так меня один раз на Комсомольской чуть не стошнило - два гея в открытую облизывались!... blink_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Об чем речь?
О том, как ты подал тему ,Димыч smile_rt_40.png
В самом деле женщине трудно заявить..." мне не нужен с-с,может есть те из мужчин которым он тоже не нужен?"
Но вот загвоздка в том , что такие мужчины не знают кому писать в анкету,разве что тебе.
И себя такие мужчины тоже афишировать не станут наверняка,даже перед тобой постесняются..

Даже у людей которые очень активно занимаются с-суальными удовольствиями возникает потребность простого прикосновения "быть ближе чем рядом"...
каждому своё,на своём этапе ..Хорошо что мы все разные..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Кстати, этимология слова удовольствие....
несколько направлений трактовок:

1) Удовольствие - производное от удовольство, суф. образования от удоволъ — тж. см. довольный, воля, велеть. От др.-рус. волити хотеть........совмещение др.-рус. волити «хотеть» и «велеть», как разрешение желаемого, данное Велесом (Волосом), а ранее и Медведем. Удовольствие - как испрошенное у божеств.

2) Удовольствие - буквально, означает «воля уда» , где «уд» — это мужской половой орган. Изначально слово «удовольствие» обозначало мужской оргазм, но потом, постепенно перешло на практически всё, что вызывает положительные эмоции. (Источник: Орел В. Э. Слав. *udъ. // Этимология 1977. М.: «Наука», 1979. С. 55–59)

Интересно продолжить этот ряд: молодецкая УДаль, блУД, лохУДра, паскУДа, занУДа...

Известен словЕнский свадебный обычай: парни, находясь от группы девушек в отдалении, длинной ивовой удой/удилищем пытались достать себе суженую. Кто удой сумел дотянуться до избранницы - тому она и пара.

3) Можно пойти и по третьему пути и продолжить ряд «Удовольствие», как производное от «довольно» в значении достаточно. То есть «до воли», не требующее более.

(в моем этимол.словаре почему-то этого слова нет, поэтому - копия из инета)
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
О том, как ты подал тему ,Димыч В самом деле женщине трудно заявить..." мне не нужен секс,может есть те из мужчин которым он тоже не нужен?" Но вот загвоздка в том , что такие мужчины не знают кому писать в анкету,разве что тебе. И себя такие мужчины тоже афишировать не станут наверняка,даже перед тобой постесняются.. Даже у людей которые очень активно занимаются сексуальными удовольствиями возникает потребность простого прикосновения "быть ближе чем рядом"... каждом
Согласен с тобой, Лена! Но я и не ставил задачу - свести вместе таких людей..Мне кажется, достаточно того, что они будут знать, что есть такие, кто может поддержать их в своих желаниях. А как найти им друг друга? Ну, думаю, стоит проявить немного фантазии, и ответ будет очевиден..А со второй частью - очень даже поддерживаю. Иногда хочется просто чувствовать любимого человека рядом, без всякого с-са..Ощущать его тепло...
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
несколько направлений трактовок: 1) Удовольствие - производное от удовольство, суф. образования от удоволъ — тж. см. довольный, воля, велеть. От др.-рус. волити хотеть........совмещение др.-рус. волити «хотеть» и «велеть», как разрешение желаемого, данное Велесом (Волосом), а ранее и Медведем. Удовольствие - как испрошенное у божеств. 2) Удовольствие - буквально, означает «воля уда» , где «уд» — это мужской половой орган. Изначально слово «удовольствие» обозначало мужской оргазм, но потом,
Рискую быть закиданным тапками, помидорами, яйцами и прочей съедобной и несъедобной фигней...Насчет этимологии:

Идет международный лингвистический конгресс.
Доктора словесных наук [ученые пацаны ] обсуждают происхождение слова СТИБРИЛИ.
Встает итальянский профессор, и начинает молоть, что вот, мол, в средние века, у них в одном местечке на реке Тибр у одного купца пропал целый корабль с товаром. И что, мол, с тех пор и появилось это слово.
Саркастически усмехаясь, поднимается русский, и говорит:
- Послушайте, коллега, А в Пизе у вас ничего не пропадало?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
А в Пизе у вас ничего не пропадало?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Только помидоры не фигня! diablo_rt_74.gif И яйца тоже blush_rt_40.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только помидоры не фигня! И яйца тоже
Особено зеленые помидорки и сваренные вкрутую яйца)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Особено зеленые помидорки и сваренные вкрутую яйца)))
нее, я больше черные черри люблю, благо, сестренка вырастила и побаловала меня wub_rt_44.gif
яйца люблю в любом виде, но больше всего - вареные, когда белок почти сварился, а желток жидкий... ммм....
А яйца + помидоры = чудесная яишенка на завтрак... Где тут смайлик "чмок-чмок" "чавк-чавк"? lol_rt_40.png


Вот что ты наделал, Димыч?!
Пошла завтракать второй раз )))))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.09.2014 12:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Тихая гавань" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр