загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Женщины в мужчинах нуждаются больше или мужчины в женщинах?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Вот интересно, согласятся ли со мной форумчане или нет? По-моему, в большинстве своём, мужчины более приспособленны к жизни, чем женщины. Мужчины могут и готовить, и стирать, и дом строить, и полку повесить, и хлеб растить, т.е. физически мужчина может выполнить любую работа, тогда как женщине многое не под силу. Ну например, сломался кран, поломалась машина, протекла крыша, завалился забор и подобное женщинам все же не по силам. Мы женщины можем шить, готовить,стирать..а чтобы достойно жить в быту мы должны хорошо зарабатывать, поскольку часто мелкий бытовой ремонт нам не под силу, когда как мужчины часто сами могут справиться.. Т.е. получается, с такой точки зрения, нам женщинам сложнее живется. И если так рассуждать, то мы в мужчинах нуждаемся больше, чем они в нас. Что не говори, но у меня два примера: бывший ничего не делал по дому, я и за молоток, и в огород и т.д. А вот с настоящим мужем я действительно ощущаю себя за мужем... И только сейчас поняла, как легко жить с нормальным настоящим мужчиной. Мой вывод: куда нам без мужчин? В мужчинах мы нуждаемся больше, чем они в нас, в женщинах. Кто со мной согласен?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 29.10.2014 10:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Ну например, сломался кран, поломалась машина, протекла крыша, завалился забор и подобное женщинам все же не по силам.
Вот редко встречала мужчин, которые сами чинят машину (все таки надо быть специалистом в этом вопросе), чинят собственноручно крышу и ставят забор. В основном все (и мужчины и женщины) обращаются к профессионалам по подобным вопросам. Я, например, за адекватное разделение труда.))) Каждый должен заниматься тем, что умеет. Если мой муж, к примеру, учёный и не умеет чинить забор, но зато за свои гениальные научные открытия получает достойные деньги и я на эти деньги могу вызвать мастера по ремонту заборов, то я так и сделаю, и не буду просить мужа чинить забор самостоятельно. Что он после этого, не мужик? В общем, с утверждением я не согласна. В современном мире и мужчины и женщины имеют одинаковые возможности зарабатывать и оплачивать услуги специалистов по любым вопросам. Соответственно, никто не без кого не пропадет. smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот интересно, согласятся ли со мной форумчане или нет? По-моему, в большинстве своём, мужчины более приспособленны к жизни, чем женщины. Мужчины могут и готовить, и стирать, и дом строить, и полку повесить, и хлеб растить, т.е. физически мужчина может выполнить любую работа, тогда как женщине многое не под силу. Ну например, сломался кран, поломалась машина, протекла крыша, завалился забор и подобное женщинам все же не по силам. Мы женщины можем шить, готовить,стирать..а чтобы достойно жить в б
Если рассуждать с бытовой точки зрения, то любая из сторон справится со своими делами самостоятельно или прибегнув к помощи специалистов.
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
ни женщина, ни мужчина не пропадут, правильно написали, что сейчас всегда можно обратится к специалисту, теперь нет смысла жить с автомехаником или швеей
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот интересно, согласятся ли со мной форумчане или нет? По-моему, в большинстве своём, мужчины более приспособленны к жизни, чем женщины. Мужчины могут и готовить, и стирать, и дом строить, и полку повесить, и хлеб растить, т.е. физически мужчина может выполнить любую работа, тогда как женщине многое не под силу. Ну например, сломался кран, поломалась машина, протекла крыша, завалился забор и подобное женщинам все же не по силам. Мы женщины можем шить, готовить,стирать..а чтобы достойно жить в б
ща вас сапогами закидают rofl_rt_56.gif biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Совершенно не согласна. Мне легче в технике разобраться, чем в том какие и сколько специй сыпать. Вот такое техническое мышление. Могу, но не люблю готовить. Единственное, с электрикой не могу, боюсь чего не так сделать. И всё по дому могу сама сделать и не в тягость. А муж, хоть и делает по дому "мужскую работу", но его надо "за уши" тянуть. Пока не выпросишь - не сделает, всё на потом откладывает, ленивец. Да и сделает так, что надо переделывать, хотя мог бы и лучше, просто лень было. Я все делаю так, что можно не опасаться за результат, а он так, чтобы только от него отвязались. А готовить, стирать, убирать он вообще не может и не хочет уметь. Макароны сварить не может. Чай/кофе/яичница - все его кулинарные умения. И зарабатываю я больше него. Так что в моём случае: я - смогу жить без него, а вот он - к мамке своей, и без неё - никак!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ща вас сапогами закидают
Никто никого не закидает... rofl_rt_56.gif Просто скорее всего, что многие не согласятся с автором... smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ща вас сапогами закидают
Я так и думала... haha_rt_56.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
протекла крыша, завалился забор и подобное женщинам все же не по силам
Это Вы с моей мамой просто не знакомы.... haha_rt_56.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Совершенно не согласна. Мне легче в технике разобраться, чем в том какие и сколько специй сыпать. Вот такое техническое мышление. Могу, но не люблю готовить. Единственное, с электрикой не могу, боюсь чего не так сделать. И всё по дому могу сама сделать и не в тягость. А муж, хоть и делает по дому "мужскую работу", но его надо "за уши" тянуть. Пока не выпросишь - не сделает, всё на потом откладывает, ленивец. Да и сделает так, что надо переделывать, хотя мог бы и лучше, просто
А ЩАСТИЕ в семье есть?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот редко встречала мужчин, которые сами чинят машину (все таки надо быть специалистом в этом вопросе), чинят собственноручно крышу и ставят забор. В основном все (и мужчины и женщины) обращаются к профессионалам по подобным вопросам. Я, например, за адекватное разделение труда.))) Каждый должен заниматься тем, что умеет. Если мой муж, к примеру, учёный и не умеет чинить забор, но зато за свои гениальные научные открытия получает достойные деньги и я на эти деньги могу вызвать мастера по ремонту
Ну это мнение москвича и очень хорошо получающих. По всей России люди читают книжки/ в интернете, типа "сделай сам", или приглашают знакомых в общем любыми способами, только не специалистов. Т.к. эти специалисты берут большие деньги, а денег, у большинства людей в нашей стране есть только на самое необходимое (поесть, квартплата, дешевая одежда). Так что вы тут, про специалистов - говорите за себя. Ни один нормальный мужик (т.е. если он не совсем дурак), сам делает или приглашает знакомых/родственников. И мужики в гаражах пропадают - машины чинят, и заборы ставят, и окна вставляют сами, и многие женщины сами шьют, вяжут ... У меня муж и то сам чинит машину ( не российского производства), читает её описание и интернете и делает.

Но если есть деньги, то конечно можно и специалиста. Правда, этот спец. может ещё больше сломать, чем сделать. Так что нужен хороший спец. , а значит он скорее всего будет дорого стоить.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот редко встречала мужчин, которые сами чинят машину (все таки надо быть специалистом в этом вопросе), чинят собственноручно крышу и ставят забор. В основном все (и мужчины и женщины) обращаются к профессионалам по подобным вопросам. Я, например, за адекватное разделение труда.))) Каждый должен заниматься тем, что умеет. Если мой муж, к примеру, учёный и не умеет чинить забор, но зато за свои гениальные научные открытия получает достойные деньги и я на эти деньги могу вызвать мастера по ремонту
Мы немножко провинция и у нас правила жизни немножко другими... У нас если ночью вдруг заклинет входной замок в двери, то мастера не вызовишь по-крайней мере до утра точно... А если завалится забор, то обычной провинциальной зарплаты не хватит не только на мастера, но и на материал...
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А ЩАСТИЕ в семье есть?
Если муж у меня будет готовить, ... , я сама машину буду ремонтировать и технику остальную. И буду счастлива! И полку повешу и шкаф соберу, ... Правда электрика придётся всё-таки вызывать smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 29.10.2014 11:23
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Это Вы с моей мамой просто не знакомы....
rofl_rt_56.gif А моя мама обо мне так говорит... "Есть вообще хоть что-нибудь, что ты не умеешь??? И заборы чинишь, и мебель собираешь, и колесо в машине меняешь, и гвозди заколачиваешь, и ремонт делаешь, и в технике шаришь... Ну конечно! Нафига тебе мужик?!"... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я так и думала...
берите только качественные)))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А ЩАСТИЕ в семье есть?
Да, я только на пятом десятке узнала, что такое счастье.. По большому счёту дело даже не только в способностях к ремонту мужчинами, а больше даже в готовности оказать помощь.. У нас уважение, взаимопонимание и взаимопомощь - полный комплект..
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 29.10.2014 11:28
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Ну это мнение москвича и очень хорошо получающих. По всей России люди читают книжки/ в интернете, типа "сделай сам", или приглашают знакомых в общем любыми способами, только не специалистов. Т.к. эти специалисты берут большие деньги, а денег, у большинства людей в нашей стране есть только на самое необходимое (поесть, квартплата, дешевая одежда). Так что вы тут, про специалистов - говорите за себя. Ни один нормальный мужик (т.е. если он не совсем дурак), сам делает или приглашает знако
Вот Вам еще мнение москвича, в котором сохранился совковый менталитет из серии "сделай сам". В жизни не найму спеца, если знаю, что справлюсь сама и лучше, потому как для себя. И дело вовсе не в деньгах.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
Так что вы тут, про специалистов - говорите за себя.
Вообще-то я и сказала за себя если что. И зарплата у меня не огромная. Просто я умею делать сама все то, что умеет делать среднестатистический мужик, как Вы выразились "не дурак". Ибо я тоже не дура, и руки у меня растут откуда надо. И мелкий простой ремонт машины, который осиливает Ваш муж по книжечке, я осилю тоже. И забор, точно так же как Ваш муж, позову соседей и друзей -они мне пособят (для этого мне замуж за низ не обязательно выходить). И кран сама починю. Но если уж для его починки нужны детали, то придется раскошелиться и купить. Думаю и в провинции детали для ремонта авто, сантехники и стройматериал покупают, даже если дорого. А то чем же вы там крыши заделываете, воздухом что ль? dntknw_rt_60.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А моя мама обо мне так говорит... "Есть вообще хоть что-нибудь, что ты не умеешь??? И заборы чинишь, и мебель собираешь, и колесо в машине меняешь, и гвозди заколачиваешь, и ремонт делаешь, и в технике шаришь... Ну конечно! Нафига тебе мужик?!"...
А я вот только еще учусь...)) Уже умею краны менять.. tease_rt_82.gif но от этого мне только грустно......еще столькому нужно научиться.... umnik2_rt_46.gif ..нет...я отношу себя к той категории, что без мужчины никуда......грустно и плохо без них...и дело не только в том, что сделать нужно.... sorry_rt_48.gif
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
В мужчинах мы нуждаемся больше, чем они в нас, в женщинах
Я бы разделила мужскую силу и помощь, и мужчину-мужа. Женщинам забота нужна, любовь, нежность, внимание, близкий по духу человек. Если он при этом может забор поставить, розетку сделать - отлично. Не может? Это не главное. А вот если руки есть, а душа чужая - зачем такой?
Надеюсь, мужчинам тоже более важны чувства наши, чем умения smile_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Женщинам забота нужна, любовь, нежность, внимание, близкий по духу человек
Прямо в яблочко!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр