загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Не все сказки заканчиваются хэппи-эндом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Спасибо всем за отклик! Вчера осторожно поговорила со своим мужчиной. Расстались они с бывшей женой, т.к. она себе нашла другого мужчину и сейчас живет с ним. Тем не менее он признался, что он до сих любит бывшую жену, что она ему постоянно снится, он постоянно думает о ней, т.к. раньше в этой квартире они жили вместе и все о ней напоминает Не готов восстанавливать с ней отношения, т.к. измену считает самым тяжким предательством. Кроме того сказал, что я дана ему Богом. И что он очень-очень
Хорошая у мужчины созависимость с бывшей женой, раз она ему снится даже при наличии в постели другой женщины... Вам можно посоветовать два варианта: или к психотерапевту, срочно, пока нарколог не понадобился, и при согласии мужчины, разумеется... либо заканчивайте отношения, если не хотите более тяжелой ситуации...
Оксана Дегтярева, Россия, Москва, 48 лет
Оксана Дегтярева, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так кого он любит? Бывшую жену или Вас? И так счастлив с Вами, что постоянно пьет? Вы так себя успокаиваете?
Я думаю, что со мной он не сильно счастлив и сам запутался в чувствах. От того и пьет.... Может я пытаюсь себя успокаивать, а может пытаюсь разобраться в причинах и продумать дальнейшие действия.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А у кого сейчас всё стопроцентно хорошо,кто сейчас в шоколаде?Мало кто...И в бочке мёда всегда есть ложка дёгтя.Хотите быть при мужике-так терпите и миритесь.Будет бить-тогда да,уходить нужно.А пока...Да множество женщин Вам позавидовать только может,что не в холодную постель Вы ложитесь,плюс -у Вас ребёнок,тут бездетные за мужиков дерутся,а Вам вон какое счастье привалило,даже с жилплощадью.А ребенок будет подрастать-объясните ей,она поймёт.
"Одна лягушка оказалась на бревне в реке, в которой полно крокодилов. Она сидела, раздумывая над тем, как ей перебраться через реку невредимой. Вдруг она взглянула на дерево и увидела там сову.
- Мудрая сова, помоги мне, — взмолилась лягушка, — скажи, как мне добраться до берега так, чтобы меня не съели крокодилы?
- Это просто — ответила сова. — Оттолкнись от бревна как можно сильнее. Ты полетишь и сможешь пересечь реку, а крокодилы тебя не достанут.
Лягушка так и сделала, и перед тем, как упасть прямо в пасть крокодилу, она успела спросить сову: «Ну зачем ты дала мне этот совет?! Меня же сейчас съедят». На что сова невозмутимо ответила: «Извини. Я лишь размышляю и не сильна в воплощении идей».
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 17.03.2015 17:48
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 37 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 37 лет.
 
Для Оксана Дегтярева, Россия, Москва:


дальше думайте сами...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ну если причина в уходе жёны, то это фигня. Пройдёт! Тем более, что вы рядом... Я после ухода тоже переживал, недели две. И через полгода чего то накрыло. А сейчас, складываются новые отношения и все нормально. Моё мнение- мужчине после такого стресса нужен спорт и с-с. Если он такой несчастный, может он мазохист? Тогда ему можно опробовать плетку и страпонsmile_rt_40.png
таня, Россия, Бузулук, 36 лет
таня, Бузулук, 36 лет.
 
однозначно нужно уходить от него. если он не хочет лечиться от алкоголизма то ничего хорошего не будет. с каждым днем будет все хуже. я знаю что это такое. у меня отец пил. а мама все жалела его. в итоге загубила всю свою жизнь. молодость прошла. теперь жалеет об этом. но годы назад не воротишь. от алкоголя у него вообще крыша поехала. когда выпьет ничего не соображает. так и боишься что когда-нибудь может убить ее. вы этого хотите? если не жалеете себя пожалейте своего ребенка. она будет расти и все это видеть, кто знает как это отразится на ней в будущем. а общаться они и так смогут. вы еще молоды может еще встретите своего человека.
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Бежать как можно быстрее.

Не получится из алкоголика ни отец, ни муж. Болезнь слишком коварна, у него на первом месте всегда будет бутыль, а не семейное благо. А потом начнется моральная деградация. Ссоры, презрение, уйдет уважение, уйдет любовь. Вы потеряете лучшие годы.
Моё ИМХО, как грится...

Мало кому удается перебороть болезнь. Должна быть Сильная Личность. Если этого нет, ничего не получится, как это ни печально...

Добавлю...
Зацепило, как будто с меня писано. Я тоже ушла от мужа-алкоголика после 15 лет жизни, с двумя маленькими детьми. Он тоже меня до сих пор любит, твердит мне об этом и в трезвости, и по пьяни, и я не сомневаюсь, что то же самое он рассказывает и своей новой женщине. Всё пройдено, и борьба, и разочарование. А когда появились дети, стало отчетливо понятно, что им это постепенное разложение личности наблюдать негоже. Папа в их жизни. конечно, присутствует, но только трезвый и желающий общаться, гулять, играть и пр.
А наблюдать еще и неродного отца-алкоголика... ну, не знаю...((
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 17.03.2015 23:59
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Спасибо всем за отклик! Вчера осторожно поговорила со своим мужчиной. Расстались они с бывшей женой, т.к. она себе нашла другого мужчину и сейчас живет с ним. Тем не менее он признался, что он до сих любит бывшую жену, что она ему постоянно снится, он постоянно думает о ней, т.к. раньше в этой квартире они жили вместе и все о ней напоминает Не готов восстанавливать с ней отношения, т.к. измену считает самым тяжким предательством. Кроме того сказал, что я дана ему Богом. И что он очень-очень
О, отлично. Любит, разговаривать можно, даже причину пьянства назвал. Мужчина Вам раскрывает Душу, нельзя такое предавать, есть все шансы, что будете счастливы. Потихоньку... налаживайте.
А переехать есть возможность?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Ну,если Вам больше делать нечего,то можно и вообще к главному наркологу минздрава (или как там его)попытаться попасть,он ведь вообще тогда самый умный получается. Для всех остальных скажу-знаний компетентного терапевта в объеме вузовской фармакологии вполне достаточно.Представьте себе,терапевты еще и детские болезни изучают,и детскую хирургию,хоть это не педиатрический факультет,и челюстно-лицевую хирургию,хоть факультет не стоматологический.Терапевт должен знать знает ОЧЕНЬ много.Как все врачи
biggrin_rt_40.png
Я прям себя со стороны увидела, пусть и с сильно преувеличенными качествами, но все же)))
Забавно)
Обычно подобное мной пишется забавы ради, но все-таки, это не та тема. Беда у женщины, тут не до нонконформизма.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Пушкино писала:
Оксана, Вы не сказали, любит ли он Вас? Если у дочери есть отец, какой-никакой, но отец, не нужно искать ему замену, лучше постарайтесь его вернуть дочери, не себе - а дочери, поясните тому, родному, что дочь в нем нуждается. Сами уделяйте ей больше внимания. Объясните ей что вы боитесь жить с этим человеком, срок-то вашего знакомства совсем мал, девочка ещё не успела настолько привыкнуть к Нему, поэтому для неё это не будет таким психическим расстройством. А вот постоянные пьянки и ругань как р
Вы - первая, кто вспомнил про родного папу для ребенка)
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Добрый день всем! Хотела бы поделиться своей историей, выслушать непредвзятое мнение форумчан на сложившуюся ситуацию. В реале, к сожалению, нет такого человека, чтобы я могла с ним поделиться Ситуация такова: мы жили вдвоем с дочкой (5 лет). С её папой разошлись когда ей был год. Полгода назад познакомилась с мужчиной (они с женой разошлись 1,5 года назад), начали общаться и через какое-то время (незадолго до нового года) мы с дочкой переехали к нему в другой район Москвы, поменяли садик
Я считаю, что если ты находишь себе мужчину - ты находишь его ТОЛЬКО себе, а не ребенку... Я бы не стала подвергать психику ребенка террору (ну, или испугу) со стороны абсолютно чужого мужика. Считаю, что нужно правильно расставить приоритеты. Ну его - такое "удобство" к черту - во всем найти удобства редко у кого удается... Я тоже ушла от такого мужа, сейчас наладили отношения он с сыном - и я рада - чего и Вам желаю).
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Спасибо всем за отклик! Вчера осторожно поговорила со своим мужчиной. Расстались они с бывшей женой, т.к. она себе нашла другого мужчину и сейчас живет с ним. Тем не менее он признался, что он до сих любит бывшую жену, что она ему постоянно снится, он постоянно думает о ней, т.к. раньше в этой квартире они жили вместе и все о ней напоминает Не готов восстанавливать с ней отношения, т.к. измену считает самым тяжким предательством. Кроме того сказал, что я дана ему Богом. И что он очень-очень
Только делать-то что теперь с этим? Вы его пожалели, поняли, что проблемы вовсе не в ремонте дома и машины - дальше что? Вам нужно отдельно все равно пожить, для более полного понимания необходимости совместного проживания. Это закалит обоих, а если не получится - значит все, что не делается - все, говорят, к лучшему)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Прочитал все! Я бы тоже запил! Точно и надолго!
Что мешает? smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
еще в детстве хотела ввести смертную казнь для них потом стала гуманнее
Это, наверное, потому, что детство кончилось.)
Как бы смертная казнь за дальностью проблемы потеряла актуальность...
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Тут все очень легко. Если вам пьянство вашего мужчины не смертельно неприятно и вы готовы его принять (не бороться, а принять) - то продолжайте строить ваше совместное будущее, максимально оберегая ребенка, если вы не хотите с запойным жить - уходите. Ваш мужчина не готов пока к новым отношениям, он не пережил прошлые, не решил свои эмоциональные проблемы, заглушает их алкоголем. Дело не в вас тут, ему нужно отпустить прошлое.
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 18.03.2015 17:09
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Оксана Дегтярева, Россия, Москва писала:
Бороться с алкоголизмом не получится. Он считает, что имеет право на такой "отдых". В состоянии опьянения считает, что я истеричка и слишком много от него требую (выражаю недовольство подобными пьянками).
Сдайте в наркологою в следующий запой- поставят на учёт, займутся специалисты....то, что он считает - это часть диагноза хронического алкоголизма- алкоголики всегда оправдывают свою выпивку.... Пока в его мозг не войдёт, что он гибнет таким образом, теряя человеческое дочтоинство- будет пить.... Нужны специалисты-медики....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр