загрузка
Страницы:
1
2
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Пелагея, спасибо! аж мурашки по коже...это потрясающее стихотворение..я творчество Полозковой давно для себя отметила, но это не слышала.. так просто и тонко о самом главном.. спасибо! а вот самое первое, что я увидела когда-то из ее творчества, это стихотворение произвело на меня тогда большое впечатление..да и сейчас. -яблоко- попробуй съесть хоть одно яблоко без вот этого своего вздоха о современном обществе, больном наглухо, о себе, у которого всё так плохо; не думая, с этого ли
И Вам, Вита, спасибо за тему! good2_rt_68.gif
Мне все-все её стихи очень нравятся. Сильная, очень женская по своей эмоциональности поэзия, но при всё при этом с глубиной, имеющей совсем не женский характер.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так и смысл жизни у каждого из нас свой, у кого-то например - совершенное одиночество...
Маш , Вы знаете , мне кажется одиночество полезно дозировано , лично мне , период после смерти супруга , дал возможность понять лучше то, что действительно ценно , а что второстепенно .
Одиночество для меня это огромный признак эгоизма , Вы так не считаете ?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Там выше посыл, что человек стал самодостаточным в одиночестве. Зачем такому человеку кто-то? Он самодостаточен. По вашему рассуждению, тут все самодостаточные- счастливые, хотят нести счастье другим? Нет и нет. Нет, тут не самодостаточные и не счастливые. Тут люди которых тяготит одиночество, как бы пафосно они не стали сейчас доказывать обратное. И надеются сделаться счастливыми , именно с помощью другого человека.
Отчасти соглашусь )
Но , никто не сможет сделать человека счастливым , без его собственного решения быть им )
Человек одинок - и это тоже его выбор , для меня это проявление эгоизма )
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Тема одиночества затронута мною больше в том контексте, что через это состояние приходит осмысление того, кто я есть и что я целостен, счастлив, во мне есть любовь - и после этого уже дарить это тому, кого встречу.
То есть как своеобразный этап подготовки себя. Когда есть такое внутреннее понимание, то нет ожидания, что какой-то другой человек сделает тебя счастливым или радостным. Он сделает тебя только счастливЕЕ и радостнЕЕ, то есть преумножит то, что уже есть.
И ты в свою очередь уже будешь иметь при себе то тепло, которое можно свободно дарить.
Если честно, мне сложно этому слова подбирать, описать точно состояние.
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Екатерина, я давно заметила Ваши комментарии и темы, Вы хорошо научились идти этой дорогой) Я с вами согласна. Что мы отдаем миру, то и получаем в ответ. Невозможно получить то, чего нет в тебе самом..
Вита, спасибо огромное за Ваши слова. Я очень хочу научиться Большему. Когда сердце открыто - это потрясающая радость и счастье. И, самое интересное, что именно ориентированность на этот стержень - Любовь и Свет в себе, дает самую сильную защиту от всех возможных негативных посягательств на Душу.
Чудесного Вам дня!smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Кстати, наводка на музыку, может понравится, и в это воскресенье в Крокусе будет ее концерт:


Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я очень хочу научиться Большему. Когда сердце открыто - это потрясающая радость и счастье.
Главное - желание) Вы молодец, светитесь, это чувствуется! Такие люди, как Вы, часто мотивируют других на подобные перемены! Не забывайте об этом)
Спасибо за красивейшую музыку!
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
"Любовь, которую ты ищешь повсюду, уже присутствует внутри тебя. Ее могут пробудить какие-то люди или события. Но в конечном счете нужно понять, что ты и есть эта Любовь. Источник Любви внутри тебя." (с) Интересно ваше мнение. Согласны ли с этими словами? Вы когда-нибудь ощущали любовь внутри себя не из-за того, что любили кого-то (в том числе любовь к детям), а просто от осознания того, что живы, от осознания своей души. Как в вас раскрывалась любовь? Благодаря людям или событиям
Согласна. Любовь не надо искать, ее можно взращивать в своей душе, как цветы в саду. И отдавать другим людям. Это как вода в колодце - чем больше вычерпываешь, тем больше прибывает. Только все это очень трудно. Людей нужно любить не за что-то, а вопреки чему-то. Тогда это будет высшим пилотажем))) или мазохизмом). Это еще называется "сыпать горячие угольки на голову" - тебе сделали плохо, а ты в ответ сделай хорошо. Да и просто не отвечать на зло злом - тоже проявление любви к людям. Есть народная пословица на эту тему :"Ответить злом на зло - дело каждого, а ответить добром на зло - дело отважного" Все это я и называю любовью. А еще любовь - это всегда действия. Мало улыбнуться и сказать что-то хорошее - кому-то нужна реальная помощь делом.
Впрочем, значение слова "любовь" каждый понимает по-своему, да и тема не об этом.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Маш , Вы знаете , мне кажется одиночество полезно дозировано , лично мне , период после смерти супруга , дал возможность понять лучше то, что действительно ценно , а что второстепенно . Одиночество для меня это огромный признак эгоизма , Вы так не считаете ?
Отчасти да, отчасти одиночество возникает от неумения выстраивать необходимую для себя лично систему отношений. Но я-то писала о том, что каждый волен выбирать, а уж причина такого выбора -тема отдельной беседы... smile1_rt_40.png
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Только все это очень трудно. Людей нужно любить не за что-то, а вопреки чему-то.
Чтобы это не было так трудно, надо любить просто потому что ты наполнен любовью, ни за что, не вопреки, а просто потому что в тебе есть источник и ты можешь им делиться, и от этого тебе самому становится хорошо. Не задумываясь о других, не осуждая, так можно делиться любовью не только с людьми, а вообще проявлять во взгляде на мир и многие вещи.. smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Чтобы это не было так трудно, надо любить просто потому что ты наполнен любовью, ни за что, не вопреки, а просто потому что в тебе есть источник и ты можешь им делиться, и от этого тебе самому становится хорошо
Это возможно, когда ты еще ребенок. Только дети, если им не внушать, что "вон тот дядя плохой", потому-то и потому-то, способны любить всех людей. Потому, что их душа еще пока чиста и доверчива. Став же взрослым, и замутив этот самый "источник", поняв, что не все в мире добрые и хорошие, сложно без усилий любить всех вокруг.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр