загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Вот интересно, есть ли на свете мужчины или женщины, которые могут кардинально поменять свою жизнь ради новых нормальных человеческих, семейных отношений. Ну, например, способен какой-либо мужчина поменять место жительство, стать настоящим хозяином и отцом для детей своей женщины, причём не пить, не курить и цветы...но, можно и без цветов, главное уважение доверие и общий созитдательный труд на то, что бы жить семьей и крепко стоять на ногах? А женщины....ну с женщинами все в понятно... В общем, мужики, кто способен стать нормальным хозяином на территории женщины и не чувствовать себя "примаком"- или это редкий тип? biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот интересно, есть ли на свете мужчины или женщины, которые могут кардинально поменять свою жизнь ради новых нормальных человеческих, семейных отношений. Ну, например, способен какой-либо мужчина поменять место жительство, стать настоящим хозяином и отцом для детей своей женщины, причём не пить, не курить и цветы...но, можно и без цветов, главное уважение доверие и общий созитдательный труд на то, что бы жить семьей и крепко стоять на ногах? А женщины....ну с женщинами все в понятно... В общем,
Да... Это редкий тип... sad_rt_40.png
И вообще, мы - редкостные... типы... mosking_rt_50.gif
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Я только это и делою, что координально меняю свою жизнь.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот интересно...
Хорошая тема. give-rose_rt_60.gif
secret_rt_44.gif Тоже интересно. blush_rt_40.gif Послушаю flirt_rt_70.gif ))
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Мне в 92 году "посчастливилось" таким образом..ничего, выжили, справились..был бы внутренний настрой, да желание все преодолеть вместе - тогда все получится..
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вот интересно, есть ли на свете мужчины или женщины, которые могут кардинально поменять свою жизнь ради новых нормальных человеческих, семейных отношений. Ну, например, способен какой-либо мужчина поменять место жительство, стать настоящим хозяином и отцом для детей своей женщины, причём не пить, не курить и цветы...но, можно и без цветов, главное уважение доверие и общий созитдательный труд на то, что бы жить семьей и крепко стоять на ногах? А женщины....ну с женщинами все в понятно... В общем,
Понятие "примак" означало то, что мужа принимали в семью жены, проще говоря, он приходил жить в дом её отца, и должен был безропотно подчинялся воле её отца. Конечно, такое положение вещей, всегда считалось унизительным для мужчины. Ибо речь шла не о том, что нужно выстроить партнерские отношения на территории супруги, а о том, что мучина отдает себя в пользование семьи супруги.

В современном социальном раскладе, быть примаком, означает жить с женой, у тёщи. То есть необходимость выстроить социальные отношения не только с женою (и её детьми, если они есть), но ещё и с тещей/тестем.

Вы это имели в виду? )))))

Если, что ... То наличее какого либо имущества у женщины до момента вступления в брак, называлось приданным. Но вы не пишите о приданном, те имели в виду модель примачества?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Стереотипы для того и существуют что бы их ламать)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Понятие "примак" означало то, что мужа принимали в семью жены, проще говоря, он приходил жить в дом её отца, и должен был безропотно подчинялся воле её отца. Конечно, такое положение вещей, всегда считалось унизительным для мужчины. Ибо речь шла не о том, что нужно выстроить партнерские отношения на территории супруги, а о том, что мучина отдает себя в пользование семьи супруги. В современном социальном раскладе, быть примаком, означает жить с женой, у тёщи. То есть необходимость в
А если вариант в женой, детьми и без тёщи с тестем?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Понятие "примак" означало то, что мужа принимали в семью жены, проще говоря, он приходил жить в дом её отца, и должен был безропотно подчинялся воле её отца. Конечно, такое положение вещей, всегда считалось унизительным для мужчины. Ибо речь шла не о том, что нужно выстроить партнерские отношения на территории супруги, а о том, что мучина отдает себя в пользование семьи супруги. В современном социальном раскладе, быть примаком, означает жить с женой, у тёщи. То есть необходимость в
Нет... Я имела ввиду жить на территории жены, без тёщи и тестя, почему то в нашем регионе считается, что если мужчина пришёл жить в дом, находящийся в собственности женщины, то он примак... А если начинает нести груз бытовых обязанностей, как хозяин, то вокруг нашептывают, вот ты делаешь, делаешь, а она тебя потом выгонет....
А вот интересно, как бы кто поступил вот, например, в следующей ситуации: когда пара начинала жить, опять же в доме супруги, то, понятно, что были планы, надежды и так далее...Ну и вот, допустим, мужчина любитель выпить, вобщем алкоголик...но в прошлом, иногда срывался.. В начале совместной жизни перед ним было поставлено одно условие - не пить. Согласился. Вобщем дом требовал ремонта, женщина до этого мужчины нанимала работников...но, при появление мужа, все изменилось - серьёзный ремонт дома муж добровольно взял на себя..но, переодически, выпивал, что женщину очень напрягало...И уговоры, и беседы, и наркологи все же привели к тому, что тяга к алкоголю не ушла... Так вот, в очередной запой женщина ему сказала, что пьян ей не нужна здесь, с алкашом она жить не будет, попытки его вытянуть с болота ей не удались... В ответ он ещё обвинил в том, что она злая и зря он ей доверился, она такая-сякая и, взяв бутылку, укатил к себе, бухать...забыв все, всех и даже работу, свалив на неё, что ОН для НЕЕ много чего сделал, а ОНА не может терпеть пьянь..... Ну и вот вопрос, мужчина вкалывал вкалывал в капитальный ремонт дома, но забухал, не выполнив условия устной договорённости, кто бы как поступал в данной ситуации? Использовать умения мужчины у женщины и не было в плане, почему она виновата? girl-cray2_rt_76.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 23.06.2015 08:30
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
так у вас конкретная ситуация .. а мы думали опрос населения сайта на предмет готовности ламать стереотипы прошлого и строить совместное будущее
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 23.06.2015 09:37
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
так у вас конкретная ситуация .. а мы думали опрос населения сайта на предмет готовности ламать стериотипы прошлого и строить совместное будущее
И это тоже...а ситуация по-путно....так, между-прочим.... haha_rt_56.gif А ещё на тему: когда у женщины нет желья, то мужчины опасаются, что она займёт их площадь. А вот когда у неё есть жильё, то они боятся, что они вложат в ее жильё, а она их выгонит... В понимании мужчин, женщина - это корыстное и коварное существо, всегда во всем виновата.. swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 23.06.2015 08:53
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Нет... Я имела ввиду жить на территории жены, без тёщи и тестя, почему то в нашем регионе считается, что если мужчина пришёл жить в дом, находящийся в собственности женщины, то он примак... А если начинает нести груз бытовых обязанностей, как хозяин, то вокруг нашептывают, вот ты делаешь, делаешь, а она тебя потом выгонет.... А вот интересно, как бы кто поступил вот, например, в следующей ситуации: когда пара начинала жить, опять же в доме супруги, то, понятно, что были планы, надежды и так дал
Так это не только у вас так думают. Во многих местах считается, что если мужчина пришел жить на территорию женщины, то он примак и это зазорно. И многие мужчины сами так думают.
Если честно, то я думаю в такой ситуации мужчине очень тяжело. Мало кто может чувствовать в такой ситуации себя хозяином в доме.
Вот у меня дом, но пока ни один мужчина не предложил быть хозяином дома. Самое частое от мужчин я слышу, что дом - это сложно.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так это не только у вас так думают. Во многих местах считается, что если мужчина пришел жить на территорию женщины, то он примак и это зазорно. И многие мужчины сами так думают. Если честно, то я думаю в такой ситуации мужчине очень тяжело. Мало кто может чувствовать в такой ситуации себя хозяином в доме. Вот у меня дом, но пока ни один мужчина не предложил быть хозяином дома. Самое частое от мужчин я слышу, что дом - это сложно.
Мужчинам всегда все сложно... ph34r_rt_40.gif Им лего напиться и забыться- слабые... Будем, девочки, и дальше сами все тянуть, мы же сильный пол.. secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 23.06.2015 08:56
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
У меня отец все 28 лет брака жил на территории жены (моей мамы) и ни разу у них разговора про твоё-моё не было. Отец вкладывался в дом на полную, хотя всякое было (и алкоголь в том числе), но если бы развелись, не взял бы из дома ничего, я уверена. Мама никогда его не выгоняла и не попрекала. Наоборот, гордилась, что он хозяин и кормилец. Увы, теперь дом без хозяина, хоть по бумажкам и мамин.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Мужчинам всегда все сложно... Им лего напиться и забыться- слабые... Будем, девочки, и дальше сами все тянуть, мы же сильный пол..
no2_rt_40.gif Не надо пессимизму... мало ли: по-всякому бывает. umnik2_rt_46.gif Ну а вдруг? blush_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Мужчинам всегда все сложно... Им лего напиться и забыться- слабые... Будем, девочки, и дальше сами все тянуть, мы же сильный пол..
Зачем писать вот эти обобщающие высказывания?Зачем изначально бросать вызов мужчинам?Смогут,не смогут.
Хочется опять показать превосходство,в очередной раз "поцапаться",поумничать.Мужчин итак мало сюда заходят,вернее втягиваются в обсуждение.Не любят они склочных бабских бесед.Правильно и делают.
Вы в паре,так не мутите воду.Будьте уважительны к другим.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Мужчинам всегда все сложно... Им лего напиться и забыться- слабые... Будем, девочки, и дальше сами все тянуть, мы же сильный пол..
Я так не считаю. На моем пути встречаются вполне трезвые мужчины. И сама я придерживаюсь здорового образа жизни.
Женщине, действительно трудно управляться с домом. Но вполне реально.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 23.06.2015 09:09
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Мужчинам всегда все сложно... Им лего напиться и забыться- слабые... Будем, девочки, и дальше сами все тянуть, мы же сильный пол..
Не думайте так, пожалуйста! Мысли материальны.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Понятие "примак" означало то, что мужа принимали в семью жены, проще говоря, он приходил жить в дом её отца, и должен был безропотно подчинялся воле её отца. Конечно, такое положение вещей, всегда считалось унизительным для мужчины. Ибо речь шла не о том, что нужно выстроить партнерские отношения на территории супруги, а о том, что мучина отдает себя в пользование семьи супруги. В современном социальном раскладе, быть примаком, означает жить с женой, у тёщи. То есть необходимость в
Николай, вот, допустим, завязываются у меня отношения, настоящие, все классно. Живем мы: я и дети, еще только коты. И мужчина приходит на нашу территорию. Это нормально? Просто я наконец-то нашла дом, пока его снимаю, который в таком классном месте, просто мое и все тут.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
И это тоже...а ситуация по-путно....так, между-прочим.... А ещё на тему: когда у женщины нет желья, то мужчины опасаются, что она займёт их площадь. А вот когда у неё есть жильё, то они боятся, что они вложат в ее жильё, а она их выгонит... В понимании мужчин, женщина - это корыстное и коварное существо, всегда во всем виновата..
Елки, действительно, я надеюсь, не все, но есть мужики, и я с одним общалась (хорошо, что только по телефону). И жениться на мне хочет, и то да се. И тут выдает.
Тебе от меня нужна выгода! Ты хитрая девочка, но я тебя раскусил.
И с чего он взял?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А если вариант в женой, детьми и без тёщи с тестем?
Тогда это просто приданное ткое! haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр