загрузка
Страницы:
1
2
3
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Деды утром на короткое время включали телевизор где показывали утреннюю гимнастику, которую исполняли одетые в купальники девицы
Я, когда "дедом" стал, заимел персональный ТВ)))

Маленький, правда, но свой)))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
А уж как переписывали идеологический учебник под диктовку майора целый час раз в неделю, как хотелось спать от этой нудной затеи... это нечто. За пол-года писали по целой тетради в 96 листов... )))
Господи, Владимир, ну и память у Вас...


БРАВО!!!! ЧЕССЛОВО!!!
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
то думаю, почему же я не могу припомнить как выглядит Ленинская комната.
Я не выдохнул. Я напрягся.

Наташенька, а Вы в СА служили?...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Господи, Владимир, ну и память у Вас... БРАВО!!!! ЧЕССЛОВО!!!
Это забыть невозможно )))
Я отвечал за политическую карту мира и указку )))
До "мероприятия" нужно было её повесить, не криво, разумеется )))
Причём прикол в том, что повесить карту, естественно, нужно было непременно ровно, если помните как ровняли матрасы и кровати в рядах ежедневно по линии, так вот сие из этой же оперы )))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.11.2015 00:05
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Господи, Владимир, ну и память у Вас... БРАВО!!!! ЧЕССЛОВО!!!
Он в детстве стихов наизусть очень много учил. Вот и результат на лицо. Память.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я не выдохнул. Я напрягся. Наташенька, а Вы в СА служили?...
Нет, не служила. Но БМ был кадровый офицер.
Но комнату я эту не видела. Вот и выдохнула. Не представился случай.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я не выдохнул. Я напрягся. Наташенька, а Вы в СА служили?...
Почему-то эта комната перекликнулась в моей памяти с пионервожатской комнатой в школе. Где горны, флаги.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
если помните как ровняли матрасы и кровати в рядах ежедневно по линии, так вот сие из этой же оперы )))
Ещё как помню)))

Всё должно быть параллельно, и попендикулярно)))) (фраза нашего старшины из учебки).

Служил с 1988 по 1990 годы, Краснознамённый Дальневосточный военный округ, Воздушный щит Родины, ПВО СССР.

Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Он в детстве стихов наизусть очень много учил. Вот и результат на лицо. Память.
Память у меня тоже хорошая. "Евгения Онегина" наизусть могу до половины читать. С ненормативной лексикой)))
И не только его. Я, вообще, много чего помню...

И знаю...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2015 00:22
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Служил с 1988 по 1990 годы, Краснознамённый Дальневосточный военный округ, Воздушный щит Родины, ПВО СССР.
А я с 1987 по 1989 в дивизии Дзержинского под Москвой.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ладно, присоединюсь к вам. К женам военнослужащих тоже относится.
Служила с 1996 по 2005 в ДВО - батальон РЭБ (радиоэлектронной борьбы).
Хабаровск Красная речка.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 22.11.2015 00:25
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
К женам военнослужащих тоже относится.
Не относится)

У Вас БМ --- офицер. А в солдатской среде бытовала поговорка, "...чистые погоны --- чистая совесть..."
ИМХО.

Вот, кстати, как сейчас выглядит наша казарма.....

51 км от Хабаровска...

У меня пролилась скупая мужская слеза...




Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 22.11.2015 00:55
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вот, кстати, как сейчас выглядит наша казарма.....
Что то совсем развалины. Часть расформировали ?
А вот моя казарма со стороны плаца ныне.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Что-то вы, видимо, не там и не так смотрели. Не понимаю над чем там можно было смеяться. Над хамским поведением познера? Над бесцеремонными шуточками из-за океана и хихиканьем над каждым словом наших участников? Мерзкая передача, такая же мерзкая, как и сам познер. И да, женщина говорила именно о том, что секса у нас нет в СМИ. У нас в СССР если рекламировали минералку не намекали видеорядом на эякуляцию, а для того что бы зритель понял, что у героев кинофильма любовь, было не обязательно показа
Как в вашем возрасте можно было понять эту передачу?Вы же были ма-а-а-ленькой!?А теперь прямо профессор в любой области.
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Ну может вы в 11 лет не знали что такое с-с или ТВ, а я и "маааленькой" профессором была, в 4 года читать начала и в школу в 6 лет поступала с пушкинским Признанием наизусть)) так что в 11, уверяю вас, даже ребенок с наличием интеллекта легко понимал происходящее на экране. Да, к слову, уже в 13 я писала для молодежной газеты и одна из первых моих статей была именно на тему западного "просвещения" нашей молодежи.
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Так теперь вы наверно бизнес-лэди,со своим бизнесом,особняком и решили пообщаться с простым народом?Статью написать о сайте?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Не относится)
Думаю, что относится. Приехали по распределению. Месяц жили с БМ в комнате отдыха в штабе части, потом еще три месяца жили в той же казарме, где и солдаты. Кушали в солдатской столовой "мясо белого медведя".
В уборную солдастскую ходили с 1.5 литровыми бутылками воды, т.к. воды в Матвеевке не было. Дома стояли, а вода привозная водовозками привозилась. Без денег жить учились как и солдаты. Приехали в июле. Нам сказали денег нет и не будет. Первая получка в ноябре состоялась. Ни посуды, ни мебели, ни теплой одежды на зиму.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что то совсем развалины. Часть расформировали ?
Так точно. 10 лет назад часть расформировали....

Я когда фотографии в инете нашёл, что там сейчас творится, ужаснулся....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Думаю, что относится. Приехали по распределению. Месяц жили с БМ в комнате отдыха в штабе части, потом еще три месяца жили в той же казарме, где и солдаты. Кушали в солдатской столовой "мясо белого медведя". В уборную солдастскую ходили с 1.5 литровыми бутылками воды, т.к. воды в Матвеевке не было. Дома стояли, а вода привозная водовозками привозилась. Без денег жить учились как и солдаты. Приехали в июле. Нам сказали денег нет и не будет. Первая получка в ноябре состоялась. Ни посуды
Боже мой!!! Но при всех этих совсем не страшных лишениях вы были еще и свободными людьми!!!....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ладно, присоединюсь к вам. К женам военнослужащих тоже относится. Служила с 1996 по 2005 в ДВО - батальон РЭБ (радиоэлектронной борьбы). Хабаровск Красная речка.
В конце прошлого и начале нынешнего армия выполняла уже опереточные функции, в том числе о радиоэлектонная разведка с противодействием... Другое дело 70-80 года - настоящие сражения в эфире разыгрывались...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр