загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Такое же мнение . Все идет от воспитания. Если мужчина ударил женщину , как правило дальше будет так же. Есть интересная книга : http://royallib.com/book/skinner_robert/semya_i_kak_v_ney_utselet.html
Ну примерно такое же можно утверждать и в отношении "мужчины и ребенка"
И заодно отправить на свалку методы физического воздействия в тех же воспитательных целях, которые практиковались, практикуются и будут практиковаться
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
И заодно отправить на свалку методы физического воздействия в тех же воспитательных целях, которые практиковались, практикуются и будут практиковаться
А для чего у ребенка вызывать страх таким воспитанием ?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А для чего у ребенка вызывать страх таким воспитанием ?
Страх это вообще - полезное чувство. Человек, такой же природный фактор как и огонь, в который вы первый раз сунули пальчик.
Особенно, если этот человек - родитель
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Более 90% черт личности заложено генетически (наследственно) с рождения. Это было доказано многолетним опытом, когда исследовали близнецов, разлученных в детстве по разным причинам. Можете подробно почитать об этом многолетнем психологическом исследовании в сети. Мы в институте изучали. Близнецы, разлученные в детстве, наследовали множество общих черт, даже вкусы! Они выбирали зачастую очень похожих жён) похожую работу, похожие достижения, не говоря об унаследованных чертах. Так что характе
То же самое хотела написать, Ален, опередили) give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Честно говоря, не понятно что тут можно обсуждать. Если был факт насилия, то какая разница, чем он обусловлен? Зачем это вообще выяснять и в этом копаться ? Jane, чтобы что?
Столкнувшись с чем-то, разрушающим наш внутренний шаблон, человек стремиться найти этому какое-то объяснение. Иначе картина мира разваливается.
А так повесил ярлычок на явление - уже ему место есть на полочке.
А если картину мира нарушил значимый человек, то еще и подспудное стремление оправдать его поступок.
Это как слово матери в суде над её сыном-убийцей: "Прошу, не наказывайте его слишком строго!"
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Для Evgeniya, Россия, Москва:

...бегите.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Столкнувшись с чем-то, разрушающим наш внутренний шаблон, человек стремиться найти этому какое-то объяснение. Иначе картина мира разваливается. А так повесил ярлычок на явление - уже ему место есть на полочке. А если картину мира нарушил значимый человек, то еще и подспудное стремление оправдать его поступок. Это как слово матери в суде над её сыном-убийцей: "Прошу, не наказывайте его слишком строго!"
Я это понимаю. Но такие копания, редко приводят к чему-то хорошему. Часто приводят к возврату. В данной ситуации, судя по всему, человек не настолько значимый....то есть, вся значимость, преувеличена собственными эмоциями. Знакомство, ведь, недавнее, если я правильно поняла.
Есть вещи, которые просто нужно забывать, закрывать сразу же и бесповоротно. Дать себе немного времени пережить, переварить, но не крутить это в голове, подводя под такие поступки какие-то теории и оправдания. Сложно, да....Но так надо.....На мой взгляд.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я это понимаю. Но такие копания, редко приводят к чему-то хорошему. Часто приводят к возврату. В данной ситуации, судя по всему, человек не настолько значимый....то есть, вся значимость, преувеличена собственными эмоциями. Знакомство, ведь, недавнее, если я правильно поняла. Есть вещи, которые просто нужно забывать, закрывать сразу же и бесповоротно. Дать себе немного времени пережить, переварить, но не крутить это в голове, подводя под такие поступки какие-то теории и оправдания. Сложно, да..
да,я это уже сама поняла...надо закрывать и забывать.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Не смогли бы Вы вспомнить фамилию автора/название работы? Очень интересуют подобные исследования на материале современных аппаратных возможностей (как раз со времен их освоения и внедрения прошел достаточный период для сбора статистики).
увы sad_rt_40.png я активно интересуюсь этой темой (возможности мозга, генетика и т.п.), но не особо запоминаю авторов.. dntknw_rt_60.gif даже не помню, из какой страны тот ученый. точно не соотечественник.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр