загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Святая Любовь? ... Или всё же безответственность?
Страницы:
1
2
3
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Святая Любовь? ... Или всё же безответственность?


Все решения людей обязательно к чему-нибудь приводят.

Вот одна история. Жили-были мужчина и женщина. Они любили друг друга и не хотели осквернять своё чувство какими-то формальностями ( Да-да, речь о ЗАГСе ). Они считали, что были семьёй. За двадцать лет совместной жизни родили троих детей. Сейчас этим детям 17, 11 и 4 года. Женщина хлопотала по дому, воспитывала деток, а мужчина был кормильцем – зарабатывал деньги и обеспечивал своё семейство. Внешне вроде бы все были довольны и счастливы.

Но, к сожалению, женщина умерла. Как ни странно, но такое бывает. Своего жилья у мужчины нет. Он жил в доме, который по документам принадлежал женщине. Унаследовать дом, в который мужчина вложил 20 лет своей жизни, он не может. Его права на детей, можно подтвердить только записью в графе отец в свидетельстве о рождении. Сейчас встал вопрос об опекунстве. Но не буду больше углубляться в детали, замечу одно – мужчина оказался по уши в проблемах, которых могло бы не быть, если бы они зарегистрировали свой брак.

Как Вы считаете, эта пара была верна себе и чувству прекрасной любви, или же на самом деле они были безответственными глупцами?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Считаю, что до появления детей пусть живут как хотят... А когда будут дети, лучше все оформить официально, именно чтоб проблем с бумажками не было.
То есть именно глупцы ))))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.06.2016 15:48
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Очередное докозательство- нужен штамп,раз головой думаешь...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наверное все же 50/50...
магомед, Россия, Махачкала, 50 лет
магомед, Махачкала, 50 лет.
 
В нашем бумажном государстве нужен штамп.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаю, что до появления детей пусть живут как хотят... А когда будут дети, лучше все оформить официально, именно чтоб проблем с бумажками не было. То есть именно глупцы ))))
и я того же мнения
о детях думать надо
а бывает всякое
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
так лучше опрос запилить.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
так лучше опрос запилить.
С опросом именно в этой теме уже поздно
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
об умерших либо хорошо, либо ничего...
Повели себя безответственно-да.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Права на детей разве нельзя заверить анализом на отцовство?
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Описанная ситуация юридически разрешима, не он - первый, не он - последний, дело - абсолютно житейское, а уж регистрироваться или нет - каждая пара решает сама, "надрыв" темы, имхо, слегка надуман.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Как Вы считаете, эта пара была верна себе и чувству прекрасной любви, или же на самом деле они были безответственными глупцами?
Думаю, штамп бы никак не помешал чувству прекрасной любви, посему - глупцы... dntknw_rt_60.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
не он - первый, не он - последний, дело - абсолютно житейское
Ничего себе, дело житейское!!! Если так, то это крайне грустно. Особенно вопрос четырёхлетней дочери: "Папочка, а почему ты мне папочка, а моей мамочке не муж?"
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Его права на детей, можно подтвердить только записью в графе отец в свидетельстве о рождении.
Этого достаточно. Если есть запись в свидетельстве, то она есть и в ЗАГСе.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Мне в такой же ситуации штамп помог. Правда квартиру покупали на двоих. Но есть другие ньюансы.
Хреновая тема, но жизнь.....
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
так лучше опрос запилить.
Опрос здесь никчему
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Запись об отцовстве через суд... И привет - опеке!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Считаю, что до появления детей пусть живут как хотят... А когда будут дети, лучше все оформить официально, именно чтоб проблем с бумажками не было. То есть именно глупцы ))))
Согласна, когда появляются дети, надо думать уже не только о себе. В жизни все бывает, поэтому - оформлять отношения.
В данной конкретной ситуации - права на детей подтвердить можно. С имуществом - даже интересно, вроде бы он не наследник. Теоретически можно, какой-нибудь договор дарения у бабушек, например....
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Согласна, когда появляются дети, надо думать уже не только о себе. В жизни все бывает, поэтому - оформлять отношения. В данной конкретной ситуации - права на детей подтвердить можно. С имуществом - даже интересно, вроде бы он не наследник. Теоретически можно, какой-нибудь договор дарения у бабушек, например....
Дети - наследники. Папа их представитель.
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
не понимаю для чего вначале придумывать сложные алгоритмы жизненных ситуаций , а потом придумывать способы их решения ?!)) И какая ваша роль в происходящем ?! На куя ?? flood_rt_100.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
для чего вначале придумывать сложные алгоритмы жизненных ситуаций , а потом придумывать способы их решения ?!))
Как Вы выразились "сложный алгоритм жизненной ситуации" вовсе мною не придуман - к сожалению это реальная ситуация. И если Вы внимательно читали, то я не просила "придумывать способы решения".
Я просила всего лишь выразить отношение к сути ситуации.
Страницы:
1
2
3
В теме "Святая Любовь? ... Или всё же безответственность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр