загрузка
Страницы:
1
2
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Несемейное прощание…

Брак – это ещё и дело бумажное. Легко и быстро, будучи в браке, не проститься. Разводы требуют времени и хлопот. Но я сейчас не об этом.

Люди ведь не обязательно женятся. И просто встречаются, влюбляются, и …прощаются. Расстаются. То ли поняли, что не подходят друг к другу. То ли поняли, что пресытылись друг другом, порой и так, что аж до отвращения. В общем, вроде и чувства были, но … пора теперь каждому быть самому по себе. И для расставания не обязательно, чтобы к такому выводу пришли оба – вполне достаточно и мнения одного.

Так как попрощаться? Выбирайте варианты ответов:
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Молча исчезнуть и всё. Ничего не объясняя. 3 (8.1%)
 
Нужно обязательно поговорить, объясниться. И остаться друзьями. 19 (51.35%)
 
Конечно, нужно высказать всё, что накипело. Кто ей (ему) ещё расскажет всю правду матку? 6 (16.21%)
 
Никаких прощаний! За отношения всегда нужно бороться! 5 (13.51%)
 
Свой вариант. 4 (10.81%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Второе. А по поводу " бороться до последней капли крови" - так это оба должны. А одной жилы рвать смысла не имеет.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Для Ирина, Россия, Санкт-Петербург:

Ну, Вы же знаете никто никому ни-че-го не должен. smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ближе второй вариант,но остаться друзьями.....такое наверно только в кино или очень редко бывает.
если любил,или хотя было близко к этому,то и уважал наверно человека.так что просто пропасть....не объяснив.это неуважение.имхо
наверно это просто трусость....
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну, Вы же знаете никто никому ни-че-го не должен.
По отдельности - тем более biggrin_rt_40.png
Поэтому бороться в одиночку не имеет смысла.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Только второй вариант. Друзьями оставаться не обязательно, при этом.
Да, никто никому ничего не должен. Но уйти , ничего не объяснив, это проявить крайнее неуважение к тому хорошему, что было. В том числе и к своим, пусть и ушедшим, чувствам.
Так же считаю это трусостью и малодушием. Для многих, если не для большинства, так проще.....эгоистично слиться и оставить человека в подвешенном состоянии мучиться в догадках, надеждах, предположениях.......Задумались бы хоть раз, как , иной раз, это сильно бьёт по психике и влияет на дальнейшую жизнь.....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2016 17:37
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Эх, какие же мы идеалисты. Поговорить. Объясниться.
Но ведь хотел же попрощаться по человечески, поговорить, объясниться, а вышла ссора. Впрочем как и всегда в последнее время ... Разве это не из жизни? Не из реальности?
Хотим то мы того, что хотим. А получается то, что получается.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только второй вариант. Друзьями оставаться не обязательно, при этом. Да, никто никому ничего не должен. Но уйти , ничего не объяснив, это проявить крайнее неуважение к тому хорошему, что было. В том числе и к своим, пусть и ушедшим, чувствам. Так же считаю это трусостью и малодушием. Для многих, если не для большинства, так проще.....эгоистично слиться и оставить человека в подвешенном состоянии мучиться в догадках, надеждах, предположениях.......Задумались бы хоть раз, как , иной раз, это с
очень.Наташ, согласна...про самое последнее в тексте
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эх, какие же мы идеалисты. Поговорить. Объясниться. Но ведь хотел же попрощаться по человечески, поговорить, объясниться, а вышла ссора. Впрочем как и всегда в последнее время ... Разве это не из жизни? Не из реальности? Хотим то мы того, что хотим. А получается то, что получается.
лучше ссора,чем просто сбежать.имхо
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эх, какие же мы идеалисты. Поговорить. Объясниться. Но ведь хотел же попрощаться по человечески, поговорить, объясниться, а вышла ссора. Впрочем как и всегда в последнее время ... Разве это не из жизни? Не из реальности? Хотим то мы того, что хотим. А получается то, что получается.
Есть вещи, в которых нужно быть идеалистом. Конечно, ждать это от каждого не приходится, но с себя начать стОит.
Одно дело ссора.....тут есть варианты и объяснения даже можно найти. А бывает , что уходят просто так....ни с чего....на пустом месте. Буквально вчера тебя убеждали в силе чувств , строили планы, любили, как казалось......а назавтра всего этого резко нет. И, примерной причины даже не понимаешь. Такое реально страшно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2016 17:55
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Буквально вчера тебя убеждали в силе чувств , строили планы, любили, как казалось......а назавтра всего этого резко нет. Такое реально страшно.
Я знаю это. Я с этим сталкивалась. И не столько страшно, сколько очень и очень больно. Чувствуешь себя и обманутой, и покинутой, и преданой, и никчёмной. А ещё волнуешься, а вдруг все твои переживания безосновательны. Может у той стороны есть основания для такого исчезновения - а вдруг авария, реанимация, или ещё хуже - морг... Бросаться ли на поиски, или это глупо? ...

Да, больно. Но такое существовало, существует и будет существовать.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Брак – это ещё и дело бумажное. Легко и быстро, будучи в браке, не проститься. Разводы требуют времени и хлопот. Но я сейчас не об этом. Люди ведь не обязательно женятся. И просто встречаются, влюбляются, и …прощаются. Расстаются. То ли поняли, что не подходят друг к другу. То ли поняли, что пресытылись друг другом, порой и так, что аж до отвращения. В общем, вроде и чувства были, но … пора теперь каждому быть самому по себе. И для расставания не обязательно, чтобы к такому выводу пришли о
Поговорить, объясниться и расстаться.
Без друзей.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
наверно это просто трусость....
Скорее малодушие
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
лучше ссора,чем просто сбежать.имхо
Вы честный и смелый человек. Здорово, что такие люди как Вы живут на свете.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Но такое существовало, существует и будет существовать.
К сожалению, да.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
если просто один сбежит,то другой будет чувствовать себя использованным,как презерватив.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Если несчастные случаи и непредвиденные обстоятельства исчезновения не рассматривать, то молча испариться, без объяснения причин - это трусость и ничего более. Оправдать ее ничем нельзя. Исправить - можно. Набраться сил, выйти на связь, объясниться. Боязно объяснений глаза в глаза, есть смс, соцсети. Написать, объяснить, - не так сложно. Да и самим станет легче. Если произошедшее просто слабость, а не душевная черствость и подлость.

Иногда так мало нужно: просто по-человечески отнестись к другому. По-людски.

Хотелось бы написать "найдите в себе смелость оставить человека в определенности, хотя бы из уважения, в благодарность за общение или за отношения, - за счастливые минуты вместе"...
да у трусишек в висках другое стучит: "я-я-я-я-я-я-я" "страшно-страшно-страшно", но никак не благородные мысли: знаю, сама боязлива до ужаса.
И хорошо, если второй человек, переживет это внезапное испарение относительно спокойно, а не начнет терять доверие к людям как таковое.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
если просто один сбежит,то другой будет чувствовать себя использованным,как презерватив.
Можно дополнить? Дело в том, что человеческой психике очень необходимо ощущение завершённости, какая-то точка, сигнализирующая об окончании того, или иного. Поэтому эмоционально мучиться будут оба. И тот, кто молча сбежал - тоже. И вполне возможно, что гораздо сильнее того, кто остался чувствовать себя использованным, как презерватив.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я знаю это. Я с этим сталкивалась. И не столько страшно, сколько очень и очень больно. Чувствуешь себя и обманутой, и покинутой, и преданой, и никчёмной. А ещё волнуешься, а вдруг все твои переживания безосновательны. Может у той стороны есть основания для такого исчезновения - а вдруг авария, реанимация, или ещё хуже - морг... Бросаться ли на поиски, или это глупо? ... Да, больно. Но такое существовало, существует и будет существовать.
Бросаться, обязательно бросаться. Чтобы исключить вероятность аварий, реанимаций и прочего.
Но иногда без бросания понятно, что человек просто испарился. Допустим,приходишь с работы, а вешалки пусты и зубная щетка исчезла вместе с хозяином. И т.п. примеры, когда ясно, что испарение добровольно.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Ванилька, Россия писала:
И хорошо, если второй человек, переживет это внезапное испарение относительно спокойно, а не начнет терять доверие к людям как таковое.
Доверять людям - это наша врождённая потребность. Но вот острожничать уже начинаешь. Главное не увлекаться этим осторожничанием.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Главное не увлекаться этим осторожничанием.
А это уж как получится......Такие, знаете ли, жестокие варианты бывают, что осторожничание это так....."лёгкая простуда" .....У меня подруга одна близкая из этого состояния почти 5 лет вылезти не могла.
Страницы:
1
2
В теме "Несемейное прощание…" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр