загрузка
Страницы:
1
2
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Первое.зачем объяснять человеку что-то если не будешь с ним общаться.
А так у всех по-разному,в зависимости от темперамента.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Первое.зачем объяснять человеку что-то если не будешь с ним общаться.
То есть, вы согласны, чтобы и с вами человек также поступал, если вдруг решит уйти от вас?
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 09.07.2016 19:00
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
зачем объяснять человеку что-то если не будешь с ним общаться.
То есть, если Вам он перестал быть нужным, то он и не достоин даже какого-то элементарного объяснения получить?
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Брак – это ещё и дело бумажное. Легко и быстро, будучи в браке, не проститься. Разводы требуют времени и хлопот. Но я сейчас не об этом. Люди ведь не обязательно женятся. И просто встречаются, влюбляются, и …прощаются. Расстаются. То ли поняли, что не подходят друг к другу. То ли поняли, что пресытылись друг другом, порой и так, что аж до отвращения. В общем, вроде и чувства были, но … пора теперь каждому быть самому по себе. И для расставания не обязательно, чтобы к такому выводу пришли о
Второй. Вы были близки, отдавали себя друг другу, неужели это время счастья не стоит и просто спокойного разговора при расставании? Да, это порой и страшно и неприятно и, извините, влом, но это нужно сделать при любых обстоятельствах, потому что это уважение к самому себе.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Обязательно поговорить, предпринять такую попытку, особенно, если долгое время были близкими людьми.
В идеале, я думаю, что в прошлом близкие люди должны пройти опр. этапы после развода вместе, пережить, переболеть, пусть даже это ссоры будут, но это залог какого-то общения в будущем ради детей, например. Если сбегают - однозначно трусость.
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Второе. А по поводу " бороться до последней капли крови" - так это оба должны. А одной жилы рвать смысла не имеет.
Согласен. Вот только это должно быть сделано не на словах, а на деле.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Спасибо всем, кто проголосовал. Большинство всё-таки за "поговорить и объясниться" flirt_rt_70.gif
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Дело в том, что человеческой психике очень необходимо ощущение завершённости, какая-то точка, сигнализирующая об окончании того, или иного. Поэтому эмоционально мучиться будут оба. И тот, кто молча сбежал - тоже. И вполне возможно, что гораздо сильнее того, кто остался чувствовать себя использованным.
В отношении необходимости "точки завершённости" я с Вами согласна, многим она жизненно необходима, многим, но! даалеко не всем, каким бы странным это не представлялось. Если Вы были незнакомы с такими людьми, для которых *исчезать* "по-английски" в порядке вещей, а потом судьба Вам их послала... одного, второго... то конечно же, некоторое время понадобится на понимание (осознание) факта существования таких людей вообще, и его (этот факт) лучше принять, как неподконтрольную данность, для того чтобы выработать к нему своё адекватное отношение, не мешающее жить. Но - время, да. С полщелчка такие вещи не осознаются и не принимаются. Сначала - боль, горечь, недоумение в комплекте с чувством вины, рождающим жгучее желание что-то поправить и исправить, чуть ли не любой ценой.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Брак – это ещё и дело бумажное. Легко и быстро, будучи в браке, не проститься. Разводы требуют времени и хлопот. Но я сейчас не об этом. Люди ведь не обязательно женятся. И просто встречаются, влюбляются, и …прощаются. Расстаются. То ли поняли, что не подходят друг к другу. То ли поняли, что пресытылись друг другом, порой и так, что аж до отвращения. В общем, вроде и чувства были, но … пора теперь каждому быть самому по себе. И для расставания не обязательно, чтобы к такому выводу пришли о
Не люблю ругаться, подвожу мужчину к тому, что встречаемся реже....реже, и он исчезает из моей жизни. Выбор его и моя совесть спокойна. Потом может позвонить через несколько лет. Но это чисто мой вариант.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Несемейное прощание…" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр