загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужчины, женитесь на женщинах, которых любите. Женитесь и любите их законно. И в горе, и в радости. В болезни и здравии. Пока смерть не разлучит вас...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
БЛОГЕР ОЛЬГА САВЕЛЬЕВА О ВРЕДЕ "ГРАЖДАНСКИХ" БРАКОВ.
https://liwli.ru/relations/ya-ne-veryu-v-sushchestvovanie-zhenshchiny-kotoraya-ne-khochet-zamuzh/
Я не верю в существование женщин, которые не хотят замуж. Хотят. Все хотят, мужики.

Просто некоторые, самые "мудрые", подобострастно лукавят и подыгрывают вам. Говорят то, что вы хотите слышать, чтобы вы любили и ценили их еще сильнее.

Иногда, они и сами начинают верить в то, что не хотят. Уговаривают себя. Мол, сейчас модно не хотеть - и я не хочу.

Но все маленькие девочки-принцессы мечтают вырасти, надеть белое платье с фатой и сказать "Да" самому лучшему мужчине на свете. Это такая правильная добротная девчачья мечта, которую выросшие девочки загоняют вглубь подсознания в угоду мужскому эгоистично-рациональному взгляду на жизнь. Мол, ну зачем инвестировать кучу денег в не несущий никакой выгоды штамп?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
...На Пашиных похоронах Пашина мама сказала Маше крамольное.
"Ты кто такая?" - сказала Пашина мама.

Маша - это Пашина жена. Они жили вместе почти 8 лет, просто не были расписаны. У них был общий сын, общий дом и общая постель. Не было общего штампа...

Однажды Паша, молодой (42), здоровый (он бегает), успешный (свой бизнес) человек поцеловал жену и утром уехал на работу. Спустя час у него оторвался тромб, и Паша умер. Мгновенно. За рулем. Слава Богу, больше никого не убил, въехал в столб. За рулем несколько секунд был мертвый человек.

Маша о смерти мужа узнала только вечером. Когда он вовремя не пришел домой.

Из больницы, куда отвезли Пашу, позвонили Пашиной маме. По документам Паша не женат, в телефоне есть Маша, но кто такая эта Маша?

Пашина мама ненавидела Машу всю Машину жизнь. Поэтому не пригласила Машу на Пашину смерть.

Маша убаюкивала на руках двухлетнего Матвея Павловича, который совсем недавно научился говорить"папа", и страдала. Она потеряла любимого человека, потеряла свое спланированное завтра, потеряла защищенность и надежное плечо. Как жить теперь? Безработная мать-одиночка...

Маша за две недели похудела на 9 килограмм. По килограмму за каждый прожитый вместе год.

...Маша, убитая горем, звонила свекрови и спрашивала, когда и во сколько ей приехать в морг, чтобы попрощаться.

- Ты кто такая? - холодно спрашивала Пашина мама. Отсутствие штампа и наличие горя дало ей право так сказать . Она все 9 лет не любила Машу. Так бывает, когда мама очень любит сына , и считает любой его выбор недостойным.
- Я - жена, - Маша всхрипывала в трубку.
- Покажи штамп, - свекровь безжалостно била наотмашь.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 08.10.2016 21:19
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Матвея они зачали в Венеции. Венеция - была Машиной мечтой, которую Паша с радостью исполнил. Я шутила, что медовый месяц и свадебное путешествие у них было, а свадьбы - не было. Предлагала свои услуги как ведущего.

- Я для вас бесплатно отработаю, - уговаривала я, смеясь. - Ну, за еду. За салат "Цезарь". Или Оливье. И горячее. Обязательно горячее...
- Оль, ну мы правда не понимаем, кому нужны эти пережитки, - смеялся в ответ Пашка. Маша не смеялась.

Молчала. Она была хорошая жена. Гражданская. Поддерживала мужа.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
- Почему ты не дожала его, Оль? - Маша возникла за спиной так неожиданно, что я вздрогнула.
- Кого?
- Пашу.
- Маш, ты о чём?
- Ты всегда приставала к нему, почему он не женится на мне. В шутку, в прибаутку, но давила. А он отшучивался.
- Маш, а почему ты молчала? Почему давала ему возможность думать, что не хочешь за него замуж? Почему среди всех исполненных им твоих мечт не было самой заветной, самой главной?
- Он не хотел. Не считал нужным. А я хотела, чтобы он сам захотел!
- Какая глупость! Маша, он у тебя рыбак. Его лучший отдых - удочка и Селигер. Но он объездил с тобой все отели всех курортов. Потому что этого хотела ты! Ему твоя Венеция ни разу не сдалась. Он ее не хотел!!! А ты - хотела. И его счастье - видеть, что ты счастлива, исполнять твои мечты. Он любил тебя.
- Вот. Вот в этом и дело. Любил. А жениться не хотел.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 08.10.2016 21:27
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Это, конечно, ваше дело - жениться/не жениться. И все чаще мужики, качественные, хорошие, порядочные мужики выбирают не ставить штамп. Нивелируют ценность института брака.

У общества есть правила. Например, выбрал - женись. Или там...проезд на электричке стоит 50 рублей. У тебя есть этот полтинник, но ты думаешь: зачем платить, если можно не платить? Можешь проехать всю жизнь бесплатно. Зайцем. И еще посмеяться над теми идиотами, кто оплатил проезд.

А может ведь и не повезти. И контролеры высадят тебя с поезда. И штраф сдерут. Понимаешь? Жизнь может содрать такой штраф, что ты похудеешь от стресса на 9 килограмм за 2 недели ...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 08.10.2016 21:35
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Это трагедия для женщины - влюбиться в такого мужчину... сама не понимаю-почему же они не хотят жениться....мнение одного мне известного- таинственное "я не готов"... интересно было бы послушать мужчин.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Законный брак -это защита женщины, детей. И если мужчина не берет под свою защиту женщину- значит она ему нисколько не нужна, в любой момент можно заменить на следующую. И те, которые соглашаются "так пожить" - прекрасно знают на что идут. Тот, кто предлагает такое сожительство никак не может называться качественным и порядочным.
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Законный брак -это защита женщины, детей. И если мужчина не берет под свою защиту женщину- значит она ему нисколько не нужна, в любой момент можно заменить на следующую. И те, которые соглашаются "так пожить" - прекрасно знают на что идут. Тот, кто предлагает такое сожительство никак не может называться качественным и порядочным.
Согласна,ещё добавлю,что это безответственность мужчины и его неуверенность ,что это именно эта женщина
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в любой момент можно заменить на следующую.
В этом свете особенно забавно читать женские вопли о том, что: "главное мой ребенок, а мужчин может быть сколько хочешь".
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В этом свете особенно забавно читать женские вопли о том, что: "главное мой ребенок, а мужчин может быть сколько хочешь".
В этом свете особенно забавно читать мужской писк мужика, который не разу не был женат mosking_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Это трагедия для женщины - влюбиться в такого мужчину... сама не понимаю-почему же они не хотят жениться....мнение одного мне известного- таинственное "я не готов"... интересно было бы послушать мужчин.
Ну лично я готов, страничку в паспорте не жалко rolleyes_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ну как всегда - ещё вчера думала промолчать... haha_rt_56.gif
Хотите выйти замуж за самого лучшего мужчину на свете? - Всё просто - сидите и ждите его, а не живите гражданским браком. Не берут? Станьте такой, чтобы ему захотелось на вас жениться. Кто вам мешает? Неправильные мужики? Да в баню их, ждите своего! Или легче всего повесить все грехи на коварных мужчин?
Кстати, за полгода на сайте устала ржать - через одного замуж зовут в третьем, буквально, сообщении haha_rt_56.gif

Вообще, иногда почитаешь и думаешь, у женщин с мозгами как? и со следственно-причинной связью? Впечатление - что местами туго. sorry_rt_48.gif Вас что, в гражданский брак силой затаскивали? против воли? насиловали? ph34r_rt_40.gif
С моей точки зрения - это обоюдное решение двоих. Как минимум - она согласилась. Если согласилась - значит на то есть причины, её устраивает, её тоже так удобно. О чём речь? Не удосужилась подумать о последствиях? Не знакома с законами? Сама дура.
Впрочем, я вот дура, что согласилась на второй штамп mosking_rt_50.gif В следующий раз крепко подумаю.....
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну как всегда - ещё вчера думала промолчать... Хотите выйти замуж за самого лучшего мужчину на свете? - Всё просто - сидите и ждите его, а не живите гражданским браком. Не берут? Станьте такой, чтобы ему захотелось на вас жениться. Кто вам мешает? Неправильные мужики? Да в баню их, ждите своего! Или легче всего повесить все грехи на коварных мужчин? Кстати, за полгода на сайте устала ржать - через одного замуж зовут в третьем, буквально, сообщении Вообще, иногда почитаешь и думаешь, у ж
Согласна. Сначала сожительствуют,называя его мужем. А потом стенают - почему он на мне не женился? dntknw_rt_60.gif
Равно как и замуж выходят, а потом вопросом задаются - а зачем я замуж выходила? dntknw_rt_60.gif
Каждый сам для себя принимает решение не для того, чтобы жалеть, а для того, чтобы жить счастливо. Поэтому - сначала думайте, а потом делайте good2_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В этом свете особенно забавно читать женские вопли о том, что: "главное мой ребенок, а мужчин может быть сколько хочешь".
А вас в ребенки не взяли, сопельки утирать вам не хотят? Да, печалька, она такая....
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
В этом свете особенно забавно читать мужской писк мужика, который не разу не был женат
Ты че, Юля, он знает - он пожил!!!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
В этом свете особенно забавно читать женские вопли о том, что: "главное мой ребенок, а мужчин может быть сколько хочешь".
Это замечательно, когда для женщины в приоритете её ребёнок, а не ребёнок вашей мамы.
Ибо мужчин действительно может быть сколько угодно sarcastic_rt_50.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это замечательно, когда для женщины в приоритете её ребёнок, а не ребёнок вашей мамы. Ибо мужчин действительно может быть сколько угодно
good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вас в ребенки не взяли? Да, печалька, она такая....
А кто должен был брать меня "в ребенки"? Лично я на барышень с детьми не претендую wink_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это замечательно, когда для женщины в приоритете её ребёнок, а не ребёнок вашей мамы.
Я это понимаю и принимаю только в случае, если ее ребенок - это мой ребенок тоже.
Александр, Россия, Москва, 40 лет
Александр, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ты че, Юля, он знает - он пожил!!!
Вот будь я трижды разведен.....!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я это понимаю и принимаю только в случае, если ее ребенок - это мой ребенок тоже.
Тогда каким образом вас касаются, как вы выражаетесь, вопли барышень с детьми. Если не претендуете, то проходите мимо. И поверьте, им абсолютно пофиг, что вы там принимаете, а что нет. Или просто пискнуть больше нечего было, так про "вопли" и вставил.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Мужчины, женитесь на женщинах, которых любите. Женитесь и любите их законно. И в горе, и в радости. В болезни и здравии. Пока смерть не разлучит вас..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр