загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Грань между настойчивостью и навязчивостью
Страницы:
1
2
3
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, она навязчива, но и Вы не правы сильно. Уходя уходи... Зачем давать человеку повод, пусть даже она додумала все сама.
Алексей, а поводов никаких и не было. Надежд тоже никаких не давал. Когда с ней переписывались, то поставил четкие границы про отношения и их степени. Я с бывшей встречаюсь иногда, посидим, поболтаем и по домам. Ничего тут зазорного не вижу.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Имхо, она навязчива, но и Вы не правы сильно. Уходя уходи... Зачем давать человеку повод, пусть даже она додумала все сама.
good2_rt_68.gif Повод был дан культпоходами.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Повод был дан культпоходами.
плюс мульён)))
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Повод был дан культпоходами.
А разве культпоход обязывает к чему-нибудь? Я понимаю если дело дошло до постели. Но тут то поводов никаких нет. Или Вы считаете, что сходить с кем-нибудь в ресторан или театр и всё - женись?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
А разве культпоход обязывает к чему-нибудь? Я понимаю если дело дошло до постели. Но тут то поводов никаких нет. Или Вы считаете, что сходить с кем-нибудь в ресторан или театр и всё - женись?
В целом не обязывает, но в вашем случае похоже это было воспринято как реанимация отношений. Почему и написал выше, что ушел, значит ушел.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
А разве культпоход обязывает к чему-нибудь? Я понимаю если дело дошло до постели. Но тут то поводов никаких нет. Или Вы считаете, что сходить с кем-нибудь в ресторан или театр и всё - женись?
Про женитьбу мы тут не разговариваем. А разве каждый культпоход заканчивается постелью, если люди начали встречаться? А кто оплачивал эти культпоходы?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Наташа, а твои гадания сбывались?
Ань, я вовсе не гадалка, просто смотрю значения карт. Они есть в интернете.
По большому счету все зависит от самого человека и его ( ее )настроя.
Но какие-то вещи совпадали. Лично у меня только переживания пустые и не те королиsmile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
А разве культпоход обязывает к чему-нибудь? Я понимаю если дело дошло до постели. Но тут то поводов никаких нет. Или Вы считаете, что сходить с кем-нибудь в ресторан или театр и всё - женись?
Вовсе нет, но многие вылазку в рестораны и в театры воспринимают, как выход в свет" со своим".
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2017 15:53
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Дарья, как сказать. Я дружу с бывшей подругой несколько лет. Поговорили обстоятельно и она всё поняла. Дружу и с бывшей женой. Помогаем друг другу по возможности. Разве это плохо?
Александр, с ними (бывшей подругой и бывшей женой) получается сохранять нейтральные отношения, их все устраивает, а эта женщина прямо Вам говорит о другом, поэтому по той же модели с ней действовать не получается, Вы же видите.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Всем привет! История такова. В свое время были отношения с женщиной которая моложе на 14 лет. И вот спустя год напомнила о себе. На протяжении 3 месяцев просто общались, никаких поползновений в более глубокие ощущения, это с моей стороны. Но она стала предпринимать попытки сблизиться в виде приглашений в культурные места и общепит более высокого уровня. Несколько раз всё же встречались, всё было на хорошем уровне и без лишних телодвижений. Но в последнее время начала активно наседать на увеличе
Невозможно дружить, если один из "друзей" явно проявляет личную симпатию и настроен на отношения.
Дружба все-таки понятие взаимное, и никаких подобных непоняток и проявлений в дружбе не бывает...
В Вашем случае Вы даёте лишние надежды этой женщине...Дружите с теми кто хочет дружить.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Про женитьбу мы тут не разговариваем. А разве каждый культпоход заканчивается постелью, если люди начали встречаться? А кто оплачивал эти культпоходы?
Я оплачивал.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Невозможно дружить, если один из "друзей" явно проявляет личную симпатию и настроен на отношения. Дружба все-таки понятие взаимное, и никаких подобных непоняток и проявлений в дружбе не бывает... В Вашем случае Вы даёте лишние надежды этой женщине...Дружите с теми кто хочет дружить.
Это понятно, но не понимает. Честно говоря не понимаю про какие надежды может идти речь. Но это я со своей стороны смотрю, она же видит со своей.
Но суть не в этом. В шапке указан сам вопрос, а тут сменили тему совсем на другую. Видать никто так и не знает той грани.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вовсе нет, но многие вылазку в рестораны и в театры воспринимают, как выход в свет" со своим".
Может Вы и правы.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Денег у нее займи, положи на счет и не отдавай. Скажи нету, потом отдам, с получки
Серёга, она ж потом прохода ему не даст!
Или ещё хуже..., отрабатывать заставит ))
Сообщение отредактировал МИХАИЛ, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2017 20:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Но суть не в этом. В шапке указан сам вопрос, а тут сменили тему совсем на другую. Видать никто так и не знает той грани.
вопрос не в том, знает-не знает, можно знать, и действовать вопреки знанию, следуя за "хочу" blush_rt_40.gif
В отношениях эта грань нащупывается. Когда кого-то становится "много", больше, чем вам надо - для вас это навязчивость. А тот, который так активен может вовсе не оценивать себя по данному параметру, а просто желать встречи и делать всё, что для этого нужно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Я оплачивал.
При дружбе все всё оплачивают по долям. Этим вы только лишний повод дали.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
А разве культпоход обязывает к чему-нибудь? Я понимаю если дело дошло до постели. Но тут то поводов никаких нет. Или Вы считаете, что сходить с кем-нибудь в ресторан или театр и всё - женись?
Александр,
По существу дела, похоже девушка Вас выбрала в прямом и переносном смысле (либо как суженного, либо как жертву)

И своими "незначительными" встречами Вы подогревает её надежду или желание (получить Вас в виде супруга и/или добычия)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Это понятно, но не понимает. Честно говоря не понимаю про какие надежды может идти речь. Но это я со своей стороны смотрю, она же видит со своей. Но суть не в этом. В шапке указан сам вопрос, а тут сменили тему совсем на другую. Видать никто так и не знает той грани.
Грань между настойчивостью и навязчивостью...настойчивость- это стремление добиться своей цели, при примерно равном соотношении препятствий и перспектив, а навязчивость-это проявление настойчивости, вопреки пониманию, что перспектив нет и не будет.
В Вашем случае, считаю, что Вы спровоцировали тётю на то, что ее настойчивость переросла в навязчивость...ибо вряд ли Вам так необходимо с ней дружить, раньше то как то без этой дружбы спокойно жили...На корню не пресекли ее настойчивость, зачем то пересекались с ней, вот бедняга и довела себя до навязчивости, Вы же общаетесь, вот она и думает что не все потеряно...сама поди не рада уже. А так бы отшили ее сразу, без всяких там "дружеских встреч" и себя бы от головняка избавили и тетеньку от лишних мыслей и надежд.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
считаю, что Вы спровоцировали тётю на то, что ее настойчивость переросла в навязчивость...
необязательно спровоцировал. но вот остановить сможет только он и только прекратив общение. ибо дружить она не намерена, а других отношений он не хочет. Не сложилось, надо разойтись по разным океанам
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Дарья, как сказать. Я дружу с бывшей подругой несколько лет. Поговорили обстоятельно и она всё поняла. Дружу и с бывшей женой. Помогаем друг другу по возможности. Разве это плохо?
с влюбленными в себя дружить нельзя, они то и дело будут все портить ph34r_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
прогоните ее от себя - так будет лучше для всех secret_rt_44.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр