загрузка
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Один участник сайта написал мне такое сообщение :«У некоторых моих товарищей не складываются отношения с девушками. Причина . Вахтовый метод работы». А ведь действительно, только в крупных городах все хорошо с работой, не надо куда то уезжать, что бы заработать на жизнь, а тем более на семью. В маленьких городах, в поселках, совсем другая ситуация, мало рабочих мест, и мужчины вынуждены уезжать в большие города на работу. Есть вахтовый метод работы, по 45 дней, по три месяца, а некоторые работают постоянно и приезжают в свой город только по выходным, праздникам, и в отпуска. Когда отношения только начинаются, хочется быть рядом, чаще видеться, а мужчины нет большую часть времени. Родится маленький ребенок, Вам нужна будет помощь, а мужа не будет рядом. Да он будет трудиться ради вас и благосостояния семьи, но с вами проводить намного меньше времени. Вот и возникли вопросы:
Готовы ли вы к таким отношениям?
А завести семью с мужчиной у которого такая работа?
Как вы думаете может ли вахтовый метод работы влиять на отношения?
Сообщение отредактировала модератор Марина, Россия, Пушкино 15.09.2017 22:46
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
«У некоторых моих товарищей не складываются отношения с девушками. Причина . Вахтовый метод работы».
То же самое, когда женщины говорят: У меня не складываются отношения с мужчинами, потому что у меня дети, ипотека и т.д. и т. п.
Не влияет это на отношения ни дети с ипотекой, ни вахта.
Сами люди влияют на свои отношения и все.
Это моё мнение.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кардинально влиять может только в тех парах, где нет любви, понимания и доверия. В тех парах, где все это присутствует - может наносить только отпечаток.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Родиться маленький ребенок, Вам нужна будет помощь, а мужа не будет рядом.
А разве при 8-часовом (в лучшем случае) рабочем дне он будет рядом?? Он вернется с работы только вечером, голодный и уставший. А днем все сама-сама... Зато те, кто работают, например, 2 через 2 месяца, приезжая домой, целых два месяца, действительно, постоянно рядом. У меня есть несколько подруг, мужья которых работают именно так. Да, пару месяцев разлуки нужно пережить, зато следующие два он и на секции ребенка водит, и обратно, и на прогулки, и по дому все делает, пока она младшим занимается. И часто ездят вместе всей семьей куда-то. В общем, делают все то, на что обычно не хватает времени, если муж на работе с утра до ночи. Так что не так уж и плох вариант.
А значит, ничего не портит расстояние и временная разлука у нормальных людей.
Сообщение отредактировала Luminary, Украина, Одесса (автор поста) 15.09.2017 15:53
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Когда лежали с сыном в больнице надцать лет назад, сопалатница рассказывала, что муж работает вахтами в Москве, снимает там "полдивана", вторую половину снимает коллега. И ей тут с двумя не легче. Ситуация так сложилась, что один мальчик сильно болен, крутятся как могут. Но вот отношения с мужем разладились, дело к разводу.

Другую пару знаю. Муж, жена и сынишка. Украинцы бывшие. Он на Севере чуть не по полгода, она тут с сыном, работает. Счастливые красивые люди. В отпуск ездили всеми . Фотки - залюбуешься на них.
Люди и семьи все разные. Меня бы не испугала такая работа мужчины, лишь бы мужчина мне дорог и нужен был. smile_rt_40.png
С последним сложнее всего пАтАмушто blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Не проблема. Но познакомится получше и развить отношения врядли получится в таких условиях. А если вот например жили мы жили вместе, а потом он пошел на вахтовую работу - да ради бога.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 15.09.2017 17:19
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Я родом из рабочего поселка нефтяников. Половина поселка мужчин работает вахтовым методом на севере: месяц дома, месяц на вахте. И ничего - женятся, живут, дома строят, квартиры, машины покупают, детей растят и внуков. Если кто-то и разводится, то не из-за работы, а скорее из-за её отсутствия, когда жены им говорят:"Поезжай на север, зарабатывай нормально....", а мужики не хотят ехать и дома спиваются.
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Знал одного мужика, не из нашего села, а из одной из деревень нашего района. Работал вахтами. Жена не работала, сидела с детьми.Не знаю высокая нет была его зарплата. Но по деревенским меркам они считались семьёй вполне обеспеченной. Но он сходу уволился и устроился на работу с зарплатой много ниже в деревне. Уволился после того как однажды приехал с вахты, а его малолетний сын назвал его дядей.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Артём, Россия, Сыктывкар писал:
Знал одного мужика, не из нашего села, а из одной из деревень нашего района. Работал вахтами. Жена не работала, сидела с детьми.Не знаю высокая нет была его зарплата. Но по деревенским меркам они считались семьёй вполне обеспеченной. Но он сходу уволился и устроился на работу с зарплатой много ниже в деревне. Уволился после того как однажды приехал с вахты, а его малолетний сын назвал его дядей.
Знакомый мой с Узбекистана работает в Москве 9 лет . Раз в год ездиет домой. Сидит как то печальный. Я спрашиваю что кислый такой. Он: дочку за муж выдаю. Я: а чего кислый. Он: я не увидел , как она выросла.
Может вахта и зло.
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
А я бы сама ездила к своему мужчине. Повидаться.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Он: я не увидел , как она выросла. Может вахта и зло.
Именно по этой причине она и зло...
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сколько людей - столько и мнений. Как и семьи моряков. Кому то комфортно в этом ритме жизни и живут всю жизнь, кому то нет и разводятся. Все от пары зависит.
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
знаю несколько таких мужчин, кто работает таким образом. но они все женаты, и при этом ищут женщин себе тут, в москве. о чем вообще речь?))) какие отношения, если у мужчин там где-то семья)))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр