загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А вы верите в дружбу между мужчинной и женщиной?
Страницы:
1
2
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
ну в такую настоящую...и что бы об интиме и намека не было?))))))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Неа... до определенных пределов да, можно дружить, а супер пупер крепкая долгая прочная тесная дружба между мужчиной и женщиной всегда основана на интересе не дружеском по крайней мере одной из сторон. С прискорбием убедилась в этом после развода. Хотя.. ну может одно исключение знаю... Елена, а вы верите?
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ксенья я с вами солидарна! не верю...не было))) обязатьльно если у меня дружеский настрой, то от мужчины идут импульсы, или наоборот! Многие мужчины считают, что в дружбе допустим дружеский с-с, но это мы уже обсуждали в теме "отношения без обязательств", так что не будем развивать!
А я хоть и большая девочка, но в сказки верю! всетаки вдруг бывает такая дружба! или она возникает после того как с-с попробован, а отношения без обязательств не устраивуют, и у каждого есть свой партнер?
Сообщение отредактировала Елена-Anele, Москва, м. Строгино (автор поста) 26.02.2011 23:18
Татьяна, Беларусь, Логойск, 44 года
Татьяна, Беларусь, Логойск, 44 года.
 
Верить или не верить -это морально этические категории и не более того;в реальности я ещё не встречала такого случая.
Нина, Россия, п.Краснохолмский, 35 лет
Нина, п.Красно-холмский, 35 лет.
 
Верила до вчерашнего дня! Друг который как брат сказал что хочет.... Я отказалась и он исчез! (дружили 6лет)
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Вдруг бывают такая дружба!
Моё счастливое исключение знаю 10 лет, учились вместе))) он женат на моей лучшей подруге (сама знакомилаsmile_rt_40.png и очень любит ее! Никогда никаких поползновений не было, и общаемся очень хорошо, я их обоих обожаюsmile_rt_40.png
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
Когда была замужем могла себе позволить дружить с мужчинами, а сейчас в своем статусе незамужней избегаю общения с мужчинами, с которыми раньше дружила, потому что боюсь что меня неправильно поймут. Или не общаюсь (например женатый одноклассник)потому что не хочу ставить его в неловкое положение.
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 26.02.2011 23:24
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Такая дружба есть! точно есть))) У меня есть таких 2 друга)
И вообще никаких рукораспусканй, разве только в сторону компьютера...
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
А теперь - противоположное мнение от мужчины. Еще будучи холостым много лет дружил с женщиной, кстати замужней. Ее муж отлично знал что мы хорошие друзья, и никогда не проявлял ревности. А с ней у нас с самого начала был договор. И я спокойно рассказывал ей свои "похождения", и она нередко помогала мне советами. Затем я уехал из того города, и сейчас практически не общаемся. Был и другой случай, но он более сложный. Да, он еще видимо и не в прошлом, хотя в этом другом случае мы тоже соблюдали договоренность, аналогичную первой, только уже ситуация была немного зеркальной. Думаю, достаточно и первого примера smile_rt_40.png
Хоть и дружба, как впрочем и настоящая любовь, предпологает некоторую симпатию между друзьями, но замешана она все же не том инстинкте, что и любовь smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 26.02.2011 23:53
Игорь, Россия, Лобня, 45 лет
Игорь, Лобня, 45 лет.
 
Татьяна, мне кажется это неправильно лишать себя дружбы, пусть и с противоположным полом. Все зависит от того, как вы ее поставите, чтобы у друга не было иных ее понятий. А избегать дружбы, что можно себе представить грустнее... мир, где дружат только люди одного пола... не правильно это..
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
Ксенья я с вами солидарна! не верю...не было))) ... А я хоть и большая девочка, но в сказки верю! всетаки вдруг бывает такая дружба! или она возникает после того как секс попробован, а отношения без обязательств не устраивуют, и у каждого есть свой партнер?
Мы эту тему как-то обсуждали в одном кругу (да кто его не обсуждал smile_rt_40.png). Вот часть выводов той беседы:
1)Возможны, между бывшими партнерами по с-су, если партнерство в данной области их не устроило, но отношения без с-са устраивают (т.е., то чего говорить Елена);
2)Возможно, если мужчина импотент;
- но выводы выводами, а жизнь сложнее... А выводы скорее шутка.
Юлия, Россия, Конаково, 41 год
Юлия, Конаково, 41 год.
 
а у меня есть друг . дружим уже 16 лет и ни разу за всё время даже намёка ни какого не было ни на что . сейчас живём в разных городах встречаемся летом его жена со мной хоть куда его отпускает потому что знает нас столько же сколько мы дружим и уверенна что никогда ничего не будет
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
Игорь, Россия, Лобня писал:
Татьяна, мне кажется это неправильно лишать себя дружбы, пусть и с противоположным полом. Все зависит от того, как вы ее поставите, чтобы у друга не было иных ее понятий. А избегать дружбы, что можно себе представить грустнее... мир, где дружат только люди одного пола... не правильно это..
У меня была ситуация в юности - я очень дружила с одноклассниками, с которыми училась до 3-го класса и всех мальчиков мы, девочки, провожали в армию и я также по-дружески со всеми переписывалась. Так вот через два года пришел один парень, а его я воспринимала как брата, так как наши мамы очень дружили и он признался что ему писала его мама и я и он посчитал что у меня к нему чувства, мне было очень неудобно - оказалось что я ему давала надежду, хотя у меня и в мыслях не было.

Так что возможно могут иметь место варианты дружбы, как описал Ринат.
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 27.02.2011 01:36
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Москва, м. Домодедовская писала:
мне было очень неудобно - оказалось что я ему давала надежду, хотя у меня и в мыслях не было.
ага, у меня так же было - дружил без задних мыслей с девушкой, пока она не стала прозрачно намекать что неплохо бы перейти "к делу"..
моё мнение что дружба и с-с понятия несовместимые!
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Возможна, дружу. Долгие годы.
Договоренность что это дружба должна быть. Сразу и принята обоими smile_rt_40.png

Друзей противоположного пола надо иметь, потому что с любимым человеком, увы, не обо всем поговоришь. А братья-сестры, друзья-родители есть не у всех.

Трудно сказать о дружбе с "бывшими". У меня это как-то быстро глохнет. Интим накладывает отпечаток. Но, видимо, у кого-то возможно. Особенно если интим был так себеsmile_rt_40.png
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года
Татьяна, Москва, м. Домодедовская, 44 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Договоренность что это дружба должна быть. Сразу и принята обоими :)
Скажите, Сергей! я вот не представляю как можно договариваться. Скорее всего сторона, которая нравится начинает рамки ставить? То есть все-таки изначально только один нравится другому или оба нравятся, но по каким-либо причинам большее невозможно?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Игорь, Россия, Лобня писал:
Татьяна, мне кажется это неправильно лишать себя дружбы, пусть и с противоположным полом. Все зависит от того, как вы ее поставите, чтобы у друга не было иных ее понятий. А избегать дружбы, что можно себе представить грустнее... мир, где дружат только люди одного пола... не правильно это..
Вот соглашусь с Игорем. Это глупо лишать себя общения (пусть даже и дружеского) с человеком противоположного пола!!!
Могу похвастать такой дружбой))) Я рада, что мы с Петей друг у друга есть!!! Хотя мы просто друзья))) Хотя сейчас встречаемся редко, т.к. живем в разных городах и практически не пересекаемся в реальности, но часто созваниваемся и переписываемся в интеренете.
Друг противоположного пола не предаст из-за банальной зависти!!! Это уж точно.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Татьяна. Наверное возможны раные ситуации, и разные варианты... Для примера расскажу свой вариант, и пару вариантов известных мне.
Первый случай. Эта женщина мне понравилась сразу, а на другой день я узнал, что нам предстоит поработать вместе по одному делу, и соответственно встречатся более чем часто. В тот же день я узнал, что она замужем и воспринял это как табу. Совместная работа сближала нас, оказалось что нам интересно общатся. Через некоторое время наша дружба стала привлекать внимание посторонних, и между нами возник разговор на эту тему. На вопрос, как я к ней отношусь я честно ответил, что она мне нравится как человек, возможно могла бы понравится и как женщина, но я отношусь к таким вопросам серьезно, у нее есть муж, а у меня подруга которая мне нравится. Ответ был схожий, и мы посмеявшись над всей ситуацией договорились, что будем продолжать дружить. В тот же день меня с подругой пригласили на семейный ужин.
Второй случай, я писал сложнее. Но и в нем была ситуация, когда мы пошли на открытый разговор. Моя супруга тоже знала эту женщину, и знала что мы ДРУЗЬЯ.
Известный мне один случай с одним моим другом. У него была школьная дружба с девушкой. Затем все разъехались, и через много лет они встретились. Оказалось, что они работают в одной сфере, и могли бы многим друг другу помогать. Он женат, очень любит свою семью. Свою жену он познакомил с той женщиной. Был ли между ними договор не знаю. Иногда о таких вещах договариваются и молча, но все же лучше хоть раз вынести его и расставить точки над i.
Ну и последний случай, несколько нетипичный. Его мне рассказывала одна девушка, с которой у меня, кстати, тоже прекрасные, дружеские отношения. (Но этот случай уж не в входить в пределы данной темы smile_rt_40.png.
Она познакомилась с парнем, но женское кокетство не позволило ей оставить свои "координаты", хоть и парень ей очень понравился. Потом переживала. Он видимо испытывал что-то похожее, во всяком случае он ее вскоре нашел. Пока все похоже на сказку. Только конец у этой сказки чуть не оказался печальным. Очень скоро, в самом начале конфетно-букетного периода (но еще до с-са, спасибо случаю), они узнали что приходятся к друг друга родственниками в четвертом поколении. Столь близкая родственная связь естественно, сразу наложила табу на дальнейшие отношения. Было наверное, немало переживаний, о них она не рассказывала. А они стали хорошими родственниками и близкими друзьями. Но, случай, я говорил, нетипичный. Здесь уже на дружеские отношения наложены родственные.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
А вообще, наверное, на самом деле, для дружбы изначально должна быть некоторая симпатия. Но ведь она есть и в "однополой" дружбе. Не дружите же вы с кем-либо, если он/а вам несимпатичен (на). Только в однополой дружбе уже изначально имеется табу, которую мы воспринимаем даже не задумываясь (хотя некоторые меньшинства не воспринимают smile_rt_40.png). А когда речь идет о разнополых отношенях- где изначально такого табу не существует, его место занимает какой-либо запрет, который в принципе может быть любым.
В молодости у меня были, к примеру, хорошие дружеские отношения с девушкой, которая мне очень нравилась, но получил отказ, поскольку ответных чувств у той красавицы не возникало (в другом разделе об этом есть словами Вишневского). Тем не менее, дружеские отношения ее устраивали, я же остался джентльменом, и "занялся" другой красавицей. А с той девушкой, хоть и близкой дружбы не было, но мы нередко оказывали помощь друг другу в мельких вопросах. Некоторые другие причины таких запретов я уже описывал.
А вообще, мне всегда нравилось дружить с женщинами. Может потому, что как писала Анна, в разнополой дружбе не возникает "банальной зависти", то есть нет отношений соперничества, что часто возникает в дружбе "однополой", и приводит к тому, что дружба переходит в вражду.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Москва, м. Домодедовская писала:
Скажите, Сергей! я вот не представляю как можно договариваться. Скорее всего сторона, которая нравится начинает рамки ставить? То есть все-таки изначально только один нравится другому или оба нравятся, но по каким-либо причинам большее невозможно?
Можно, о дружбе можно.
Вот о любви договориться точно нельзяsmile_rt_40.png
В любви как на войне.
Возможно все. И правил не устанавливают.
Дружба - это описанные границы возможного и взаимное уважение друг друга.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
А вообще, наверное, на самом деле, для дружбы изначально должна быть некоторая симпатия.
Вы знаете, с этим утверждением можно поспорить...
Я, когда первый раз встретила совего друга Петра, сначала подумала, что он очень неинтересный (если не сказать более резко) ни внешне, ни внутренне. А потом пообщавшись более тесно, особенно когда общение было круглосуточным (но без интима), я в корне изменила свое мнение о НЁМ)))) Теперь он кажется мне одним из самых лучших людей, которых я когда-либо встречала!!!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр