загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
И ещё - Вы когда воспитываете детей - Вы ждете , что они будут благородными людьми , которые будут уважать возраст, уступать место пожилым , помогать ( посторонним людям) И при этом не ждете , что они будут Вам помогать в старости ?Но Вы же понимаете , что это логично - одно вытекает из другого ! Вы конечно извините меня , но я полагаю , что Вы лукавите ! А если так - то Вы признаетесь , что у Вас Корыстная любовь по отношению к своим 5 детям ! Вот честно сказать я очень сомневаюсь , что у Ва
Сергей, спасибо Вам.
Скажу только, что я не умею любить, но очень хочу научиться.
я не бескорыстна в отношениях.

Но во мне есть желание угодить Богу, потому всю свою корысть я сознательно пытаюсь обращать на Него, но не на ближних своих.
Передо мной стоит задача НЕ ждать ни от кого ни чего ДЛЯ СЕБЯ. Но я обязана воспитывать детей и всячески способствовать развитию у них разума, потому призыв: уступить место пожилому или немощному, помочь соседке донести сумку, подать на паперти (продукты) считаю правильным; задача научить их служить здесь и сейчас на благо полному Целому.
Мне конечно понятно, что в этом случае и мне достанутся" "крохи со стола " smile_rt_40.png

Любовь матери в этом мире в своём идеальном проявлении действительно самая чистая, но в нашем мире этих примеров к сожалению всё меньше и меньше.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Серёж, мне кажется ты неправильно читаешь. Увидь слово если.
Это очень тонкая грань - правильное воспитание и уважение к своим близким и родным и ожиданием от них заботы в будущем ! И любой здравомыслящий человек, когда вкладывает в воспитания своего ребенка силы, старания, время - так или иначе (пусть подсознательно) ожидает отдачи в будущем ! А по словам ожидание - это и есть КОРЫСТЬ ! Я с этим не согласен ( но это сугубо моё мнение) smile1_rt_40.png wink_rt_40.png И в слове ЕСЛИ - здесь скрыто лукавство (опять таки на мой взгляд) umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Мне нравится поговорка - сделал добро и бросай его в воду
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сергей, спасибо Вам. Скажу только, что я не умею любить, но очень хочу научиться. я не бескорыстна в отношениях. Но во мне есть желание угодить Богу, потому всю свою корысть я сознательно пытаюсь обращать на Него, но не на ближних своих. Передо мной стоит задача НЕ ждать ни от кого ни чего ДЛЯ СЕБЯ. Но я обязана воспитывать детей и всячески способствовать развитию у них разума, потому призыв: уступить место пожилому или немощному, помочь соседке донести сумку, подать на паперти (продук
Так мы живем не идеальном мире ! И честно говоря я вообще не верю в идеалы ( будь-то мир, отношения или конкретный человек) ! Но мне даже страшно подумать, что будет с нами и с миром - если даже материнская любовь будет корыстна ! А на счет Бога .... - каждый выбирает сам , что для него ближе Бог или родные и близкие ! Осмелюсь предположить , что Бог осудит человека , который отвернется от своих родных и близких в пользу самого Бога ! Я знаю не мало притч на эту тему ! Полагаю Вы тоже их слышали ! smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Да .... старые советские мультики были со смыслом ! smile1_rt_40.png good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
.... Бог осудит человека , который отвернется от своих родных и близких в пользу самого Бога ! Я знаю не мало притч на эту тему ! Полагаю Вы тоже их слышали...
Сергей, Бог в КАЖДОМ из нас.
если душа повернулась к Богу, то НЕВОЗМОЖНО отвернуться от ближних.

Посмотрите на Бога, как на Тело, а на душу как на орган или клетку в этом теле.
Если орган/клетка будет служить всему телу, хорошо будет всем.
Некоторые люди прячут за служением Богу свои корыстные интересы. Как " Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сергей, Бог в КАЖДОМ из нас. если душа повернулась к Богу, то НЕВОЗМОЖНО отвернуться от ближних. Посмотрите на Бога, как на Тело, а на душу как на орган или клетку в этом теле. Если орган/клетка будет служить всему телу, хорошо будет всем. Некоторые люди прячут за служением Богу свои корыстные интересы. Как " Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."
Я бы с Вами побеседовал на эту тему ..... Но мы находимся несколько на другом сайте ! Я общался в своё время и служителями Иеговых и с теми кто придерживается ветхого завета и со священниками ( мне тогда просто интересно было) . Но мы тогда углубимся совершено в другую тему! smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Да, да! Именно оттуда!
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я бы с Вами побеседовал на эту тему ..... Но мы находимся несколько на другом сайте !
На этом сайте есть возможность создавать и такие темы тоже.

Добавлю:

Если человек отворачивается от ближних (ближний - этот тот, кто нуждается в твоём внимании в данный момент жизни) и при этом думает, что он служит Богу, то он ЛЖЁТ самому себе.

В этом мире мы служим Ему, через служение ближним.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
На этом сайте есть возможность создавать и такие темы тоже. Добавлю: Если человек отворачивается от ближних (ближний - этот тот, кто нуждается в твоём внимании в данный момент жизни) и при этом думает, что он служит Богу, то он ЛЖЁТ самому себе. В этом мире мы служим Ему, через служение ближним.
На эту тему можно очень много и долго дискутировать, у каждого своё мнение ! Я не собираюсь Вас не в чем переубеждать! Для меня близкие - это мои родные, моя семья ! И они всегда будут стоять на первом месте! Всегда и не важно нуждаются они в данный момент жизни во внимании или нет ! А для Вас - если я Вас правильно понял - главное угодить Богу ( как Вы сами писали) ! Вот в этом мы с Вами расходимся !
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
На эту тему можно очень много и долго дискутировать, у каждого своё мнение ! Я не собираюсь Вас не в чем переубеждать! Для меня близкие - это мои родные, моя семья ! И они всегда будут стоять на первом месте! Всегда и не важно нуждаются они в данный момент жизни во внимании или нет ! А для Вас - если я Вас правильно понял - главное угодить Богу ( как Вы сами писали) ! Вот в этом мы с Вами расходимся !
я служу близким через Него. В том числе потому, что была сильно разочарована в отношении родителей ко мне.
Сергей, прошу Вас понять меня, без Него у меня просто нет сил делать то, что должно делать. Именно вера вывела меня из трудного периода жизни достойно.
А мнение....оно часто формируется опытом. И он конечно у каждого свой.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2018 14:10
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
я служу близким через Него. В том числе потому, что была сильно разочарована в отношении родителей ко мне. Сергей, прошу Вас понять меня, без Него у меня просто нет сил делать то, что должно делать. Именно вера вывела меня из трудного периода жизни достойно. А мнение....оно часто формируется опытом. И он конечно у каждого свой.
Так я Вас понимаю ! Это Ваш выбор ! И я же не собираюсь Вас переубеждать ! Вам так хорошо и комфортно и слава Богу !
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Вот так почитаешь и хочется стать лютым атеистом lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Вот так почитаешь и хочется стать лютым атеистом
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Не хочу показаться невежей - но я такого стиха не слышал ! Кто написал ?
Написал я, Galactic Citizen. Вот полный текст:

МОНАХ

В лесной Руси, где чистые озёра
И птицы о красе её поют,
Находится монашеский приют –
Спокойный дом романтика Семёна.

Почему ты стал монахом, бородатый брат Семён?
Призывал ты в своих песнях людям пользу приносить.
В златокудрую Карину был без памяти влюблён.
Пожениться вы хотели и детишек наплодить.
Почему ушёл от мира, своим взглядам изменив,
Изломав свою гитару и тетради разорвав,
Для народа не пылая, как звезда, пока ты жив,
Одиноко прозябая в тишине святых дубрав?

«Да, пленён я был Кариной, – отвечал монах. –
Вместе часто проводили вечер при свечах.
Каждый день она носила розу в волосах!
Искры взглядов зажигали факелы в сердцах!

Предложение я сделал девушке моей
В самый красочный и тёплый из осенних дней.
«Что ж, – промолвила милашка, очи опустив. –
Я согласна, но попозже… годик погодив.

Если станешь ты богатым, купишь дом, автомобиль,
Дашь путёвку на Гавайи, с жемчугами сундучок!
Целый год тебе даю я! Не жалея своих сил,
Добивайся этой цели, стихотворец мужичок!
А не выполнишь условий, то простимся мы, дружок.
Быть бедняцкою супругой – вечно счастья не иметь.
Обеспеченный мужчина современных жён божок!
Я хочу сиять, как Солнце, а не углем красным тлеть!»

«Но любовь, любовь, мой ангел! – потрясён был я. –
Ведь любви ничто не может выстроить преград!
Драгоценнее сокровищ и теплей огня,
Ярче звёзд и выше неба, слаще всех услад,

Звонче песен соловьиных, глубже, чем моря,
Краше алого рассвета, больше, чем Земля,
В сотни раз целебней мёда, чище, чем кристалл,
Есть любовь, моя голубка! Я о ней мечтал!

Твои слова в моей душе открыли боль.
Неужто счастье мне придётся потерять?
И если вправду ты так хочешь, то – изволь!
Богатым стану и приду к тебе опять.

К твоим ногам я брошу деньги и ключи,
Налью вина. И выпьем мы за те года,
Что вместе были. Посидим и помолчим.
И я уйду из твоей жизни навсегда!

Святые чувства мне дороже всех монет!
Стремленье к роскоши кромсает шёлк любви.
Душа и сердце излучают тёплый свет,
Когда впитали отношений мёд они!

В тебе я видел воплощение надежд.
Но, видно, слеп я был от блеска красоты.
Теперь я чувствую себя глупей невежд.
Прозренье – мука. Почему ослепла ты?»

Усмехнулась зло Карина и воскликнула: «Дурак!
Мне с романтиком отсталым невозможно больше быть!» –
И ушла. А я остался. Надо мной сгущался мрак.
Слёзы горя утирая, размышлял я, как мне жить.
Я избрал сию обитель, ибо здесь, среди лесов,
Нет тюрьмы душе поэта, преступлений, суеты.
Пользы нет от меня людям, это верно. Но любовь
Сохранил в своей душе я. О любимой все мечты…»
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Сергей, Бог в КАЖДОМ из нас. если душа повернулась к Богу, то НЕВОЗМОЖНО отвернуться от ближних.
Ещё как возможно!

Потому и есть в мире монахи и монахини...
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ещё как возможно! Потому и есть в мире монахи и монахини...
Вы не понимаете сути монашества. Это молитвенники за ВЕСЬ мир. В широком понимании монашество - это осознание, что нет дальних вообще, что мы ВСЕ братья и сёстры. И это не теория для настоящего монаха, а прочувствованная истина. я не беру в расчёт тех, кто разочаровавшись в мире бежит от проблем в монастырь, я говорю о тех кто ушёл в монастырь по призванию. Пример: святые личности, которым есть дело до КАЖДОГО, кто к нему приходит. И в каждом они видят/стараются видеть Бога (посланного Им).
В таких людях Сам Бог, они излучают Его любовь.
Как Серафим Саровский к каждому приходящему: "Радость, моя....!"
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2018 19:18
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Вот так почитаешь и хочется стать лютым атеистом
С какой-то стороны это не плохо.
Во всяком случае лучше, чем "верующим" у которого вера мёртвая.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Написал я, Galactic Citizen. Вот полный текст: МОНАХ В лесной Руси, где чистые озёра И птицы о красе её поют, Находится монашеский приют – Спокойный дом романтика Семёна. Почему ты стал монахом, бородатый брат Семён? Призывал ты в своих песнях людям пользу приносить. В златокудрую Карину был без памяти влюблён. Пожениться вы хотели и детишек наплодить. Почему ушёл от мира, своим взглядам изменив, Изломав свою гитару и тетради разорвав, Для народа не пылая, как звезда, пока ты
Спасибо ! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
«Мы деловые люди, мы привыкли вкладывать свои средства, привыкли уменьшать свои потери, мы ведем себя в этом мире как на базаре. А если мы «вкладываем во что-то средства», мы желаем иметь гарантии.

Мы готовы влюбиться, но только если это будет взаимно. Если мы разлюбили, мы обрываем одну связь и заменяем ее другой.

То, что мы называем любовью — это всего лишь истерика и блажь ради получения удовольствия. Нас нельзя назвать страстными существами, бессердечными — да. Я то думал, что я знаю, как любить, но дон Хуан как-то сказал мне:

«Ну откуда ты мог бы знать это? Тебя ведь никогда не учили тому, что такое любовь. Тебя учили как соблазнять, как завидовать, как ненавидеть, а любить тебя не учили. У тебя кишка тонка, чтобы любить так… Мог бы ты полюбить навсегда, так, чтобы эта любовь осталась и за границами смерти? Просто так, без всяких там «вложений»? Ты никогда не знал, что значит любить вот так, без всякой жалости к себе. И ты действительно хочешь умереть, так и не узнав этого?»»

Из книги, Карлос Кастанеда
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр