загрузка
Страницы:
1
2
3
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я думаю,на любые взаимоотношения Дети,друзья, коллеги
Родители
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Алевтина, Московская область писала:
Интересно, а это распространяется только на отношения с мужчиной или вообще на все взаимоотношения?
Любые взаимоотношения могут быть токсичны. Эта статья, как я понимаю, про отношения между М и Ж, и на графике подписано smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Знаю, все ежедневно таксично!) Не особо есть к кому..и куда..
В таком случае бежать не к кому и куда, а от кого и откуда.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Знаю, все ежедневно таксично!) Не особо есть к кому..и куда..
зато когда решитесь и уйдете, такую легкость почувствуете... это и будет маркером того, что все сделано правильно
удачи вам smile1_rt_40.png
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Три года прибывала в таких отношениях. Еле выкарабкалась. Процесс восстановления занял десять долгих лет.
Надеюсь у меня быстрее пройдет. Но жесть полная.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дай Бог. Многое зависит от вас.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Впервые в жизни я сама выпроводила мужчину, с которым прожили 2 года в подобных отношениях, и уже готовила себя к терзаниям и метаниям (как обычно)...Но, закрыв дверь, испытала такую эйфорию безудержной радости, что даже немного испугалась. А любовь моя к нему в ту же минуту испарилась, словно и не было-почему так?-не знаю, но такого облегчения и жизненной радости не испытывала никогда.
--
Отвечу цитатами, которые считаю вполне рабочими в плане адекватности по отношению к семейной жизни:

1. Залог счастливой семейной жизни, брака и с-са с одним партнером только в одном — в стабильной психике. Не уступки, не компромиссы — это все прямая дорога к кардиологу или онкологу. Когда у человека стабильная психика, он может прожить с одним партнером всю жизнь. И любить его одного.

2.Причина женских проблем не в том, что он ведет себя как козел. Причина в том, что у нее есть невроз, который требует выхода. И для этого выхода нужен определенный человек и отношения, в которых она могла бы страдать. Поэтому она специально вступает в такие отношения, потому что у нее с детства есть психическая потребность в этом.

3.Мы меряем любовь уровнем страдания. А здоровая любовь — это про то, насколько ты счастлив.

4.Здоровые люди всегда выбирают себя, а невротики — отношения в ущерб себе, и в этом самая главная разница.

5. Если человек другому человеку заменяет весь мир, это означает, что своего мира у него попросту нет.

6.Одиночество — это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к себе, причем с детства.

7. Единственное время в жизни человека, когда он объективно зависим и когда его можно считать заложником – это детство и зависимость от родителей. Длится это сравнительно недолго. В остальных случаях пребывание в любых отношениях есть выбор взрослого человека.
(Михаил Л.)
Сообщение отредактировала Жаркое_Солнце, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2018 22:30
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Впервые в жизни я сама выпроводила мужчину, с которым прожили 2 года в подобных отношениях, и уже готовила себя к терзаниям и метаниям (как обычно)...Но, закрыв дверь, испытала такую эйфорию безудержной радости, что даже немного испугалась. А любовь моя к нему в ту же минуту испарилась, словно и не было-почему так?-не знаю, но такого облегчения и жизненной радости не испытывала никогда. -- Отвечу цитатами, которые считаю вполне рабочими в плане адекватности по отношению к семейной жизни: 1.
Лабковский)
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Смотря в какой части... В части токсичности - на любые. В части "вовремя уйти" и т.п. - с родителями и детьми это определенно исключительная, крайняя мера. Надо налаживать. ИМХО
Наверное иногда уйти от родителей или отпустить детей не крайняя мера, а лучший выход из сложившейся ситуации. Либить родителей и детей на пасстоянии никто не запретит. Иногда эта любовь только на расстоянии и проявляется.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алевтина, Московская область писала:
Наверное иногда уйти от родителей или отпустить детей не крайняя мера, а лучший выход из сложившейся ситуации. Либить родителей и детей на пасстоянии никто не запретит. Иногда эта любовь только на расстоянии и проявляется.
как любить детей на расстрянии? в детский дом отправить?
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
как любить детей на расстрянии? в детский дом отправить?
Я имела ваиду взрослых детей. Не правильно выразилась. Просто есть родители которые великовозрастных детишек от себя отпустить не могут.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алевтина, Московская область писала:
Наверное иногда уйти от родителей или отпустить детей не крайняя мера, а лучший выход из сложившейся ситуации. Либить родителей и детей на пасстоянии никто не запретит. Иногда эта любовь только на расстоянии и проявляется.
Ничего не писала про расстояние. Только про отношения. Отпускать детей, иметь свой дом, а к родителям в гости - нормально. Для себя иначе не представляю ) Кто-то уживается под одной крышей.
Однако, если расстояние - не стечение обстоятельств, а намеренный выбор "быть подальше"... жаль. Но лучше так, если по-другому не выходит быть в отношениях с самыми близкими людьми.
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ничего не писала про расстояние. Только про отношения. Отпускать детей, иметь свой дом, а к родителям в гости - нормально. Для себя иначе не представляю ) Кто-то уживается под одной крышей. Однако, если расстояние - не стечение обстоятельств, а намеренный выбор "быть подальше"... жаль. Но лучше так, если по-другому не выходит быть в отношениях с самыми близкими людьми.
Ну на оасстоянии это образно сказано. Можно жить в соседнем доме. Да можно даже и в одном доме, но давать детям совободу выбора своего пути. И ничего не вижу плохого в намеренном выборе жить отделньно и не на одной улице и даже не в одном городе.
Я из Подмосковья, дочь моя хочет жить в Москве, или ближе к Москве. Судя вашей логике это "намеренный выбор жить подальше от меня"?
У нас замечательные отношения. Просто в Москве на данный момент больше перспектив. И это не стечение обстоятельств. Это намеренный выбор жить там где больше возможностей.
И моей к ней любви и ее ко мне это совершенно не мешает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алевтина, Московская область писала:
Ну на оасстоянии это образно сказано. Можно жить в соседнем доме. Да можно даже и в одном доме, но давать детям совободу выбора своего пути. И ничего не вижу плохого в намеренном выборе жить отделньно и не на одной улице и даже не в одном городе. Я из Подмосковья, дочь моя хочет жить в Москве, или ближе к Москве. Судя вашей логике это "намеренный выбор жить подальше от меня"? У нас замечательные отношения. Просто в Москве на данный момент больше перспектив. И это не стечение обстоят
Уффффф... То, как читаете вы, не есть "моя логика" )
Намерение важно. Некоторые убегают из дома хоть куда, и даже замуж. Кто-то стремится к самостоятельности. Разные мотивы.
Намерение, а не само действие. Об этом написала.Вы как-то иначе прочли. И ладно )
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уффффф... То, как читаете вы, не есть "моя логика" ) Намерение важно. Некоторые убегают из дома хоть куда, и даже замуж. Кто-то стремится к самостоятельности. Разные мотивы. Намерение, а не само действие. Об этом написала.Вы как-то иначе прочли. И ладно )
Ну да, каждый понимает по своему))
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Лабковский)
однозначно....Не верю в психоанализ, но некоторые его слова-в точку. Мое личное-Я его слова принимает))
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Однако, если расстояние - не стечение обстоятельств, а намеренный выбор "быть подальше"... жаль. Но лучше так, если по-другому не выходит быть в отношениях с самыми близкими людьми.
Есть у меня знакомая, которая только в 40 лет решилась уйти жить отдельно от мамы и папы.
Мама не отпускала - "Вот выйдешь замуж, тогда, пожалуйста"
Когда знакомой было 20 лет, влюбилась сильно и парень любил её, замуж хотела выйти, маме не понравился выбор, говорила - выйдешь за него, я умру, не переживу, смерти моей хочешь...
Потом у знакомой как-то не складывались отношения, уже ей никто не нравился.
Сейчас знакомая говорит, что надо было маму не слушать, уходить раньше от родителей (и квартира была давно от бабушки), встречаться, ребенка родить...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уффффф... То, как читаете вы, не есть "моя логика" )
Вот они, издержки интернета smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть у меня знакомая, которая только в 40 лет решилась уйти жить отдельно от мамы и папы. Мама не отпускала - "Вот выйдешь замуж, тогда, пожалуйста" Когда знакомой было 20 лет, влюбилась сильно и парень любил её, замуж хотела выйти, маме не понравился выбор, говорила - выйдешь за него, я умру, не переживу, смерти моей хочешь... Потом у знакомой как-то не складывались отношения, уже ей никто не нравился. Сейчас знакомая говорит, что надо было маму не слушать, уходить раньше от род
40 не девочка, конечно, но и родить, и всё остальное еще можно успеть. Поменьше сожалений о прошлом, ему и так отдано слишком много времени "в холостую", что толку? Ушло, перевернуть страницу. Был тот парень, будет другой. Побольше о желанном и возможном будущем, пусть получится у вашей знакомой! give-rose_rt_60.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
40 не девочка, конечно, но и родить, и всё остальное еще можно успеть. Поменьше сожалений о прошлом, ему и так отдано слишком много времени "в холостую", что толку? Ушло, перевернуть страницу. Был тот парень, будет другой. Побольше о желанном и возможном будущем, пусть получится у вашей знакомой!
Ей сейчас 48. Замуж так и не вышла, детей тоже нет...

Я её пример написала, что иногда нужно уходить от родителей и жить самостоятельно, даже если отношения с мамой и папой хорошие. Может быть, если бы она настояла тогда, когда было 20 лет, то все было бы по другому...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр