загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что могло бы изменить качество отношений с противоположным полом?
Страницы:
1
2
3
4
5
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
А как же " работа над ошибками"?
ну расскажите, чего там наработали?
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Зачем? Ну зачем такие сложные философские темы на сайте знакомств? Пока одни сидят размышляют над темой отношений, другие на свидания бегают. Это и улучшит и ускорит качество отношения между противоположным полом. Совсем люди разучились "лёгкими" быть. Всем добра и побольше сообщений в личке о симпатиях.
для 4 утра нормальная тема, чё вы занудствуетеwink_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
ну расскажите, чего там наработали?
Если кто - то для себя извлечет пользу из подобных рассуждений, уже не плохо. Может, следующие отношения будут успешнее предыдущих smile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 48 лет
Вячеслав, Люберцы, 48 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Если кто - то для себя извлечет пользу из подобных рассуждений, уже не плохо. Может, следующие отношения будут успешнее предыдущих
Отношения это настолько многофакторная модель, на которое влияет все и ничего одновременно, что докопаться до истинных причин, если они зарыты в другом челе- просто невозможно.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Отношения это настолько многофакторная модель, на которое влияет все и ничего одновременно, что докопаться до истинных причин, если они зарыты в другом челе- просто невозможно.
Причин не успешности отношений? Бывает, что они на поверхности, а самому не видно. Тогда, взгляд со стороны - то, что нужно. Но, и Вы правы, конечно. У всех все индивидуально)
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ни 1, ни 2, ни 3.
Вполне возможно. А что тогда по-вашему?
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Материальные вложения улучшают отношения
Я бы сказал не улучшают, а "могут изменить". Но этот фактор не очень стабильный, как говорится "от сумы и от тюрьмы..."
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Отношения это настолько многофакторная модель
Согласна с этой частью твоего сообщенияwink_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вы имеете в виду в лучшую сторону изменить? Мой разрыв с БМ должен был случиться лет на семь раньше. Но воспитание и привитые ценности кричали:"один на всю жизнь!!!". В результате разрыв все равно произошёл, но с его стороны, а я вышла из отношений с дергающимся глазом (ну как так,ведь я сделала ВСЁ для сохранения семьи, а она всё равно распалась. Значит, ничегошеньки я не могу). Если вопрос стоит о сохранении любой ценой семьи как ЗАГСОвого образования -это да, воспитание. Если о
Вопрос для опроса, конечно, слишком неконкретный. Каждый воспринимает по-своему. В этом и интерес )
Я бы перефразировал так " чего (в 1 или 2 или 3) не хватило, что бы вовремя закончить обреченные отношения или спасти перспективные". Тоже довольно коряво, поскольку на счет обреченности и перспективности мы не можем быть достаточно уверенны даже постфактум.
А ваш комментарий очень интересен и информативен, спасибо )
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Проголосовала за первый пункт. Семейные ценности очень важны. Дети растут и видят отношение родителей друг другу, поведение, поступки и так, или иначе этот опыт несешь потом в свою взрослую жизнь. Если женщина позволяет себе помыкать своим мужчиной и называть его тюфяком, скорее всего дочка будет так же себя вести со своим мужчиной, а сын станет тем самым безвольным тюфяком. Культура народов тоже закладывает определенные принципы в построении отношений и распределения ролей полов в семейной жиз
Кто-то бы сказал (может даже и я в том числе), что это банально.
Но есть мнение, что самые мудрые мудрости выглядят как нечто банальное, а потому зачастую игнорируемое .
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Долго размышляла, что же написать. Все в купе.

1 Воспитание – безусловно очень многое закладывается в детстве. Межличностное поведение внутри семьи, полная/неполная семья. Много факторов. Одни потом плывут по течению, переносят модель поведения в свою семью, другие идут в противовес, категорически меняя стереотип поведения. Как пример: родители прикладывали руку и ремень как аргумент воспитания ребенка. Одни считают – меня били, ничего вырос, и я буду. Другие меня били – это больно и уничтожает человеческое достоинство, я буду строить по- другому отношения со своим ребенком.

2 Образование – в какой- то степени. Конечно мышление, кругозор человека с высшим образованием отличается от образования ПТУ. Но дальше опять зависит от человека. Можно заниматься саморазвитием, а можно застрять на уровне диплома института, не двигаясь дальше. Про образование, которое затронуто в этой теме, да, теория хорошо, потом кто-то сдал экзамен, кто-то завалил и подумал – чего там сложного в этих отношениях.

3 Личные качества – они кстати могут играть преимущественную роль см.выше. Характер можно воспитать, темперамент – нет. Уж с каким родился, с таким идешь по жизни. Да он может корректироваться обстоятельствами, но не меняться кардинально .Очень сложно менять свое внутреннее «Я». Если человек меланхолик, он не будет холериком. Да в чистом виде нет, но есть преобладание. Что то по жизни добавится, но не поменяется на 180*.

4 И да в- четвертых. Жизненный опыт. И чем старше, тем он больше, и не всегда помогает жить, как это не парадоксально. Вот встретились два человека: она долго прожила одна, привыкла рассчитывать только на себя. Он тоже со своим багажом. Он завуалированно предлагает помощь, а она не понимает. Ну отвыкла за столько лет, что мужчина может предложить помощь, отказывается, ссылаясь на то, что ничего не надо. Все, стена непонимания. Он считает, что он ей не нужен, раз отказывается от помощи. А она, она ничего не понимает. Каждый что то вынес из прошлых отношений, из жизни в одиночестве. А тут раз и не совпало. Он хотел оказаться нужным, она не хотела никого утруждать. И вроде + на +, в итоге дало минус. Так что жизненный опыт не всегда положительно сказывается на последующих отношениях и может сыграть злую шутку.

Так что все в вместе важно и определяют качество отношений между мужчиной и женщиной. И будет либо конфликт интересов, либо гармония.

И если воспитание и образование – это фундамент, крепкая основа для дома, то личные качества и опыт, это кирпичики из которых мы стоим наш дом. И насколько аккуратно мы будем складывать эти кирпичи, такой дом у нас и получится.

Как то вот такие получились размышления.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если это шутка , то я с утра не поняла значит.)) Мне кажется деньги вообще ни на что не влияют. Если с человеком общаются по скотски (бьют, унижают, игнорируют его - достаточно одного из этого систематически) - никто мне кажется не останется даже завали его баблом. Слышала истории что Ж говорили, пусть хоть бьет меня регулярно, главное чтобы **** тыс евро мне давал... Не представляю даже как такое возможно. Случаи если семья без денег, а М бездействует, сюда не отношу)
Наверное возможно, если данные отношения воспринимают как работу. Есть некоторые признаки: оказание услуги - оплата.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Всем хорошего настроения Хочу предложить опрос. Сайт нацелен на определенную аудиторию, многие из представителей которой пережили разрыв в семейной жизни. Наверняка каждый задавался вопросами, что и когда определило такой результат? чего и когда мне не хватило, что бы его избежать? Вопрос для опроса такой: ЧТО СИЛЬНЕЕ ВСЕГО МОГЛО БЫ ИЗМЕНИТЬ КАЧЕСТВО ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ? Я выбрал три категории, которые по-моему мнению, определяют качество принимаемых решений. Дам крат
Не надо ничего ждать от второго человека, тогда не будет проблем в отношениях... Это первый плюс, ну а второй — не будет возникать неоправданных ожиданий.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я выбрала личность. Если человек считает себя взрослым, то сам выбирает и круг общения и способы взаимодействия с окружающим миром. Образование тоже сам себе может обеспечить.
То есть, судьба человека в большой степени предопределена? Среда и знания могут внести только косметические правки?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Я бы сказал не улучшают, а "могут изменить". Но этот фактор не очень стабильный, как говорится "от сумы и от тюрьмы..."
Домик в Портофино может только улучшить.))
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Качество? А количество?
Ммммм... хороший вопрос. Применим диалектику, сосредоточимся на количестве и переведем в качество? biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Звиняйте, выбрала с наскока, ловите, как есть ) Алаверды
Поймал! Премного благодарен! wink_rt_40.png
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Ничего не понял, но тема сложная. Точно не для этого форума. smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я бы выбрала воспитание, то есть то, что закладывается родителями. В том числе и коррекция личностных особенностей. Где-то читала, что с характером не рождаются, а он формируется. Врожденное свойство только темперамент. Также немаловажно и образование, именно в том плане, в каком здесь описано (а то вижу, некоторые только слово это прочитали). Правильному общению с противоположным полом никто нас не учит, а это тоже корень многих проблем. И правильному выбору спутника жизни тоже. Раньше, когда
Воспитание довольно субъективная вещь. Проводится зачастую непрофессионалами. Противоречива. Имею наглядные примеры взращивания законченного уголовника в интеллигентнейшей семье (полковник старой закалки и супруга вызывали у меня глубокое уважение и восхищение). Улица воспитала по-своему.
А сам я проголосовал за образование. Хотя вряд ли имею примеры когда бы это помогло. Просто верю в системное познание. Человеческие отношения хоть и бесконечно сложны, но нельзя не видеть закономерности, зависимости и повторяемости. Мне сложно понять почему общество не внедряет на основательном принципе культуру семейных отношений.
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Чтобы Семья была крепкой жониться/взамуж выходить надо как на работу устраиваться А для большей крепости - лучше выбирать! Поэтому раньше этим занимать старшее поколенее (мудрое). Фсе,кидайте тапки
Зачем тапки? Эта теория имеет крепкую практическую поддержку в традиционных обществах )
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что могло бы изменить качество отношений с противоположным полом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр