загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Что могло бы изменить качество отношений с противоположным полом?
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Факторы, названные автором, не имеют отношения к сохранению семьи. Основной фокус-два человека должны быть объединены одной целью, быть прежде всего друзьями и духовной опорой друг для друга.
Эти факторы имеют отношение ко всему, с чем взаимодействует человек.
Можно спорить с полнотой набора указанных факторов и/или с их классификацией.
Ваши критерии "общая цель", "дружба" разве не зависят от того, как повлияли на поведение человека его окружающая общественная среда, полученные знания и личностные особенности?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Эти факторы имеют отношение ко всему, с чем взаимодействует человек. Можно спорить с полнотой набора указанных факторов и/или с их классификацией. Ваши критерии "общая цель", "дружба" разве не зависят от того, как повлияли на поведение человека его окружающая общественная среда, полученные знания и личностные особенности?
Я бы посмотрела с другой стороны. Принадлежность к группе формируют у людей общую цель (ну например кружок по спорториентированию, религиозное или философское объединение, религия или секта, клуб по интересам типа дачники, садоводы, рыбаки и т.д.) Такие семьи как правило крепче, устойчивее. Образование и воспитание как таковое не имеет большого значения: воры-рецидивисты так же успешны, в браке, как семья композиторов например. Этих людей объединяет что-то главное. И здесь скорее союз равных. В неравные браки по материальному, интеллектуальному признаку и т.д. я не верю.
И да, вы же не будете отрицать, что каждый из нас чему-то учится, получает опыт на протяжении жизни. Но далеко не все создают успешный проект семьи.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 24.11.2018 20:12
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я бы посмотрела с другой стороны. Принадлежность к группе формируют у людей общую цель (ну например кружок по спорториентированию, религиозное или философское объединение, религия или секта, клуб по интересам типа дачники, садоводы, рыбаки и т.д.) Такие семьи как правило крепче, устойчивее. Образование и воспитание как таковое не имеет большого значения: воры-рецидивисты так же успешны, в браке, как семья композиторов например. Этих людей объединяет что-то главное. И здесь скорее союз равных. В
Не слышал про счастливые семьи воров-рецидивистов. Но это возможно просто я мало информирован. smile1_rt_40.png
В целом я понял вашу мысль. Как там Толстой сказал:
все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастны по-своему
Вы видите эту одинаковость в общности и равенстве.
Мне сложно возразить или согласиться.

Но почему то пришла мысль о традиционных консервативных обществах, где семьи покрепче и поустойчивее чем у нас, да и можно сказать успешнее. Но мне сложно говорить здесь об общности и равенстве, скорее о давлении традиций (мораль) и патриархальности (главная роль мужчины и подчиненная женщины).
Что касается клубов по интересам. Не уверен, что вы сможете найти статистику по разводам в таких семьях. И что она окажется значительно позитивнее "общей по больнице". Допускаю, что ошибаюсь.

Тем не менее, подумать над вашими словами было интересно. Спасибо .
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Вполне возможно. А что тогда по-вашему?
Ну, а какие критерии качества?
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, а какие критерии качества?
Отличный вопрос и один из лучших комментариев в топике, на мой вкус.

Я не знаю. Точнее, я могу выдать список того чего я хочу получать и что готов отдавать, что считаю нужным совместно создавать. Кто-то другой выдаст свой список. И тут я совсем не уверен, что эти ожидания достаточно полны, осознаваемы или вообще имеют связь с отношениями М-Ж. Что они, в конце концов, не противоречат друг другу. Плюс к тому, эти критерии очевидно имеют свойство меняться со временем.

Формализация этой темы очень низкая. Сплошной опыт и никаких знаний.

Каждый, попытавшийся ответить на опрос исходил из своего понимания критериев качества. И многие, видно по ответам, даже не вникли в мои (признаю, сумбурные) описания факторов влияния, в то, что пытался вложить в них я.

И тем не менее это было достаточно интересно. Я признателен всем ответившим и проголосовавшим smile1_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Вот даже не знаю , как отнестись к Вашему комментарию С первой его частью я категорически не согласен - не ВСЁ зависит от "вышки" . А вот со второй частью - полностью согласен !
Не все, конечно. Но многое.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Всем хорошего настроения Хочу предложить опрос. Сайт нацелен на определенную аудиторию, многие из представителей которой пережили разрыв в семейной жизни. Наверняка каждый задавался вопросами, что и когда определило такой результат? чего и когда мне не хватило, что бы его избежать? Вопрос для опроса такой: ЧТО СИЛЬНЕЕ ВСЕГО МОГЛО БЫ ИЗМЕНИТЬ КАЧЕСТВО ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ? Я выбрал три категории, которые по-моему мнению, определяют качество принимаемых решений. Дам крат
Интересная тема!!! С одной стороны, мы развелись из-за недостатка образования (обучения жить семьей), с другой стороны - из-за недостатка воспитания (почти сразу после развода я прочла книгу "Жизнь Василия Фивейского" и поняла, что я недовоспитанная))), а с третьей - мы ошибочно поженились, да. Но мы были счастливы и в любви родили прекрасного сына, которого оба очень любим. И, наверное, в этом был весь смысл.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Галина, сложно возразить по какому-либо из ваших размышлений. Всё так. Ваше сообщение наверное отражает полный спектр (не учитывая ньюансы) мыслей нашей аудитории по данному вопросу на данный момент. Тогда получается, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Решаем проблемы по мере их поступления. У меня сложилось впечатление, что вопрос построения семейных отношений рассматривается только с точки зрения индивида. Но разве тезис "семья - первичная ячейка общества&
О, вот я именно об этом)))
Игорь, Россия, Москва, 48 лет
Игорь, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
а с третьей - мы ошибочно поженились, да. Но мы были счастливы и в любви родили прекрасного сына, которого оба очень любим. И, наверное, в этом был весь смысл.
Похоже не ошибочно. Просто чего-то не хватило, что бы сохранить семью и отношения.

Я рад, что вы написали. И я вижу, что мы с вами на одной волне во взгляде на этот вопрос. А то мне уже стало как-то одиноко наедине со своим теоретизированием. Спасибо smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Если бы девочки были мудры изначально,-то большей части отношений не было бы вообще,как и деток,которых чаще мужчин воспитывать и растить приходится слабой половине. Видимо поэтому Бог даёт мудрость уже позже,с родами,иначе пострадал бы тот самый завет:плодитесь и размножайтесь.) А чтобы понять ,что за человек рядом,надо лишь обратить внимание на то,какой он в мелочах,именно в мелочах мы не сдерживаем себя а такие какие есть. Как говорит,смотрит,понимает,все это сразу видно,только зацикленный не в состоянии понять,в порыве страсти. Девочкам один совет лишь дам,развивайтесь ,хоть что делайте но не стойте на месте. Вместе с мозгом не забывайте и о теле,физическое и духовное растёт быстрее,когда вкупе. И когда вам будет дано чуть больше,чем основной массе,тогда вы встретите именно то чего достойны и сможете это понять.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что могло бы изменить качество отношений с противоположным полом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр