загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Скажите, бывали ли случаи счастливых браков, если социальный статус разный..
Что значит "социальный статус"?
Сейчас те кто наверху - владельцы крупных предприятий, депутаты, крупные чиновники госкорпораций и прочее - по большей части вылезли из бандитства 90х.
А среди работяг - грузчиков, водителей и т.п. - не мало людей с высшим образованием.
Соцстатус - понты biggrin_rt_40.png
Вы чьих будете?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А кстати, вот подумала, в двадцатые -тридцатые годы прошлого века , мало кто в институтах учился. Но люди были счастливы.
Но и тогда желание учиться было у многих. Мой дедушка, в 1920 году пришел пешком из деревни, и поступил позже в Бронетанковую академию.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот плюсану, и дополню тут свой пост. Да, бывает так, что люди по каким-то причинам не получили высшего образования. Но они начитаны, интеллигентны, с ними приятно общаться на любые темы. И бывают такие, что и под полтинник пишут с ошибками, в школе букварь был явно скурен. Это не мешает быть им в быту прекрасными людьми. Но это мешает тем, кто с ними сталкивается либо по работе либо еще как-то.
Вот сижу вспоминаю сейчас. Да,отец закончил техникум, он очень исполнительный, бешеный аккуратист, ответственно к работе подходит. Частенько его выдвигали на мастера на заводах, которых работал. Он по молодости пробовал, но это не его. Отказался от этой затеи. Когда появились частники пытался наладить свое дело, но не наглый, не пробивной. Не справился, для него это тяжело.
Родители отца и мамы были знакомы, дружили, так и дети познакомились. То есть слои, привычки примерно одинаковые, не смотря на образование отца.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 21.03.2019 16:54
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Что значит "социальный статус"? Сейчас те кто наверху - владельцы крупных предприятий, депутаты, крупные чиновники госкорпораций и прочее - по большей части вылезли из бандитства 90х. А среди работяг - грузчиков, водителей и т.п. - не мало людей с высшим образованием. Соцстатус - понты Вы чьих будете?
Не, Дим, я -то как раз тут Таню поняла, хоть она сформулировала как всегда сумбурно. Тема про кастрюльку и крышечку, скорее.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Вот сижу вспоминаю сейчас. Да,отец технарь, он очень исполнительный, бешеный аккуратист, ответственно к работе подходит. Частенько его выдвигали на мастера на заводах, которых работал, он по молодости пробовал, но это не его, отказался от этой затеи. Когда появились частники пытался наладить свое дело, но не наглый, не пробивной. Но свое дело знает хорошо.
Поколение наших родителей как правило все такие - честные и не прыгают через головы. У меня другой дедушка работал завхозом в одном крупном "ящике", сколько раз тоже его хотели перевести на другие должности, отказывался. Говорил, что на своем месте и ему хорошо.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не, Дим, я -то как раз тут Таню поняла, хоть она сформулировала как всегда сумбурно. Тема про кастрюльку и крышечку, скорее.
так я и хочу понять, что имелось в виду biggrin_rt_40.png
Я в 2002 году бомжа взял на работу буквально с помойки - человек с тремя вышками (инженер, юрист, экономист), жизнь кинула за обочину, я случайно мимо шел smile1_rt_40.png ... вот какой социальный статус у него?
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
А что ,чуть что ,так сразу водители?Вступлюсь за своих мальчишек(150 человек колонна)У 80% вышка,все умнички и красавцы.У многих хорошие крепкие семьи.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что ,чуть что ,так сразу водители?Вступлюсь за своих мальчишек(150 человек колонна)У 80% вышка,все умнички и красавцы.У многих хорошие крепкие семьи.
я вам завидую... сколько женихов!
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
из той утренней статьи...идеология женщины и мужчины должна совпадать. А это означает, что они должны иметь похожее воспитание, образование, духовные ценности и даже одни культурные привычки. Но самое главное – при всех этих сходствах альфа-самец и потенциальная альфа-самка имеют одно радикальное отличие: специфику энергии. Его доминирующая энергия – ян, то есть, всё внешнее, горячее, небесное, активное. Её доминирующая энергия – инь, то есть, всё внутреннее, холодное, земное, спокойное. я вот
От Вас мужчина ушёл, или не любит Вас?
Что случилось ? dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я вам завидую... сколько женихов!
Категорически не приемлю отношений на работе.Обожаю свих ребят.С ними гараздо интереснее дружить,нежели состоять в отношениях.Я всегда умница и красавица)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
От Вас мужчина ушёл, или не любит Вас? Что случилось ?
Периодическое весеннее обострение у неё. )))
Валера, Россия, Москва, 45 лет
Валера, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
из той утренней статьи...идеология женщины и мужчины должна совпадать. А это означает, что они должны иметь похожее воспитание, образование, духовные ценности и даже одни культурные привычки. Но самое главное – при всех этих сходствах альфа-самец и потенциальная альфа-самка имеют одно радикальное отличие: специфику энергии. Его доминирующая энергия – ян, то есть, всё внешнее, горячее, небесное, активное. Её доминирующая энергия – инь, то есть, всё внутреннее, холодное, земное, спокойное. я вот
Равновесия не существует, есть алгоритм. smile1_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
из той утренней статьи...идеология женщины и мужчины должна совпадать. А это означает, что они должны иметь похожее воспитание, образование, духовные ценности и даже одни культурные привычки. Но самое главное – при всех этих сходствах альфа-самец и потенциальная альфа-самка имеют одно радикальное отличие: специфику энергии. Его доминирующая энергия – ян, то есть, всё внешнее, горячее, небесное, активное. Её доминирующая энергия – инь, то есть, всё внутреннее, холодное, земное, спокойное. я вот
Я был знаком с одной семьёй,где она судья,а он электрослесарь. По самую *опу в трансформаторном масле. Там стопроцентный подкаблучник. Но сын вроде как с головой. Лет 8 назад был уже капитаном полиции с перспективой дальнейшего роста.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
От Вас мужчина ушёл, или не любит Вас? Что случилось ?
да поругалась.. у нас с ним это постоянно.. я просто не знаю, как еще объяснять простые для меня вещи... dash1_rt_102.gif
но есть же хорошие примеры.. у моей начальницы вот тоже пример, муж водителем работает на газели, очень теплые отношения у них, старшему сыну 20, младшему 3, она все время счастливая такая ходит
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да поругалась.. у нас с ним это постоянно.. я просто не знаю, как еще объяснять простые для меня вещи... но есть же хорошие примеры.. у моей начальницы вот тоже пример, муж водителем работает на газели, очень теплые отношения у них, старшему сыну 20, младшему 3, она все время счастливая такая ходит
Так и вы ходите ))) счастливою.
Мало ли что там у них в семье. А вам про то знать не надобно. happy_rt_40.png
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
да поругалась.. у нас с ним это постоянно.. я просто не знаю, как еще объяснять простые для меня вещи... но есть же хорошие примеры.. у моей начальницы вот тоже пример, муж водителем работает на газели, очень теплые отношения у них, старшему сыну 20, младшему 3, она все время счастливая такая ходит
Считаешь, что по статусу разные, вот в этом и проблема ?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Что значит "социальный статус"? Сейчас те кто наверху - владельцы крупных предприятий, депутаты, крупные чиновники госкорпораций и прочее - по большей части вылезли из бандитства 90х. А среди работяг - грузчиков, водителей и т.п. - не мало людей с высшим образованием. Соцстатус - понты Вы чьих будете?
я вторая производная от высшего образования, бабушки и дедушки от сохи.. бабушка была дояркой - папина мама, ее муж - танкистом - погиб на войне.. а с маминой стороны даже не спрашивала - дедушка на лошади хлеб развозил, а бабушка уже на пенсии была - так даже и не спросила кем она работала..
Но знаю точно, что прадед по маминой линии донской казак, фотку видела, поэтому периодически тянет в горы и вообще люблю полазить где можно и нельзя.. водить машину очень люблю...
Думаю может меня тянет к этим людям, потому что чувствую, что могу их научить, а получается наоборот, они меня хотят опустить на свой уровень
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Считаешь, что по статусу разные, вот в этом и проблема ?
cray_rt_62.gif
ну а в чем еще?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Думаю может меня тянет к этим людям, потому что чувствую, что могу их научить, а получается наоборот, они меня хотят опустить на свой уровень
По-моему, это ни что иное, как гордыня.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
чувствую, что могу их научить
чему научить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр