загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шесть причин почему мужчины не хотят жениться, учиться и работать

Современные мужчины все чаще и чаще отказываются от брака, работы и учебы, предпочитая жить с родителями. Эта тенденция стала настолько массовой, что женщины активно забили тревогу - не за кого выходить замуж, мужики пошли сплошь инфантильные, ленивые и изнеженные. Американский судебный психолог Хелен Смит озвучила шесть причин такого поведения.

Доктор Хелен Смит - известный в США специалист по вопросам бытового насилия раскрывает причины изменения мужского поведения в современном феминизированном обществе. Она считает, что причина кроется не в лени и глупости, а наоборот в свойственном мужчинам логическом и рациональном мышлении, поскольку современные брак, учеба и работа несут для них больше вреда, чем пользы

Причина №1. Женатый мужчина теряет уважение сверстников

Всего несколько поколений назад вступление в брак было чем-то вроде обряда инициации - показателем вступления во взрослую жизнь. Брак поднимал мужчину на ступеньку выше в социальной иерархии, он становился главой небольшого коллектива и получал небольшую, но все же власть, а в месте с ней и ответственность - за себя, жену и потомство. Сегодня брак наоборот опускает мужчину на ступеньку вниз в социальной иерархии, никакой власти в семье он не получает, соответственно не может нести и ответственности, за что в массовой культуре отцы семейств выставляются клоунами и идиотами:

Причина №2. Женатый мужчина теряет в с-се

Изменение моральных норм за последнее столетие сделали с-с намного более доступным. Сегодня холостой мужчина может менять партнерш настолько часто, насколько вздумается, разнообразие с-суальной жизни зависит только от него самого и его желания. С вступлением в брак мужчина вынужден отказаться от полигамии, а его с-суальная жизнь полностью попадает во власть жены и ее настроения:

Причина №3. Женатый мужчина рискует потерять детей и деньги

Все больше и больше мужчин замечают, что брак перестал быть пожизненным предприятием, у многих есть друг или приятель, который успел жениться и вскоре развестись. При этом детей при разводе суд оставляет матерям, в США этот процент составляет 90%, в России, Украине и Беларуси 97-98%. На отобранных детей мужчина обязан платить алименты, которые составляют ощутимую часть его дохода

Причина №4. Женатый мужчина теряет жизненное пространство

Холостяки имеют в своем распоряжении весь дом или квартиру, мужчина сам выбирает где ему есть, спать и развлекаться. Однако после женитьбы и рождения детей под предлогом заботы о жене и потомстве мужчина выселяется в самые неудобные части дома - в гараж, подвал или на чердак:

Причина №5. Женатый мужчина рискует своей свободой

Сегодня подать на развод может не только мужчина, но и женщина, причем по независящим от мужчины причинам, как уже было указано в пункте №3 суды в подавляющем большинстве случаев отдают детей матерям, а мужчин обязуют много лет выплачивать алименты. Однако, если у мужчины нет возможности их платить, он может быть привлечен к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы. В США за решеткой находится около 50 тысяч человек, осужденных за неуплату алиментов, из них женщин всего 4%

Причина №6. Холостая жизнь сегодня лучше, чем когда либо

Несколько поколений назад люди женились для того, чтобы улучшить качество жизни, однако сегодня жизнь холостяка полна удовольствий и развлечений. Туризм, спорт, видеоигры, алкоголь, интернет и беспорядочный с-с доступны подавляющему большинству холостых мужчин, при этом всю работу по дому давно выполняет бытовая техника, необходимость в женах просто отпала сама по себе.

Из всего этого Доктор Смит делает вывод, что причина подобного бойкота не в инфантилизме и ленности, а напротив в рациональном и логичном взгляде на реальность. Если общество хочет изменить ситуацию, необходимо сделать эти сферы более привлекательными для мужчин.

А вы согласны с доводами Хелен Смит? Или имеете свои аргументы?
Взято из ВК.

Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Согласен. 16 (76.19%)
 
Не согласен. 2 (9.52%)
 
Да куда вы от нас денетесь? 3 (14.28%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

bayan.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Холостяки имеют в своем распоряжении весь дом или квартиру
Ну это редкость. Большинство или на съемном или с другими родственниками живут)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
А так то да. Пункт 3. Никуда не денется, влюбится и женится girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.03.2020 08:39
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
с другими родственниками живут)
sorry_rt_48.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну это редкость. Большинство или на съемном или с другими родственниками живут)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

mosking_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Я хочу работать..но не могу найти работу.сейчас просматриваю даже Новосиб,если будет заказ.Это с 2014 так ,кризис
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А теперь, вдогонку: ой, папа, не пойду замуж!
156 причин, почему женщины не хотят выходить замуж, рожать, учиться, работать girl_pinkglassesf.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Так то да..если есть деньги,жилье...зачем жениться? hm_rt_40.png Я бы просто водил цыпочек домой и все.
Жениться и брак выгоден только нищим мне кажется
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Шесть... Я 15 на ЯП сегодня видел
Самое ужасное я согласен с 10 пунктами точно...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.03.2020 08:54
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ой, сына, не женись, не учись, не работай, тока подальше от мамы, съезжай mosking_rt_50.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так то да..если есть деньги,жилье...зачем жениться? Я бы просто водил цыпочек домой и все. Жениться и брак выгоден только нищим мне кажется
Цыпочек у нас навалом, только денег не хватит no2_rt_40.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Шесть причин почему мужчины не хотят жениться, учиться и работать Современные мужчины все чаще и чаще отказываются от брака, работы и учебы, предпочитая жить с родителями. Эта тенденция стала настолько массовой, что женщины активно забили тревогу - не за кого выходить замуж, мужики пошли сплошь инфантильные, ленивые и изнеженные. Американский судебный психолог Хелен Смит озвучила шесть причин такого поведения. Доктор Хелен Смит - известный в США специалист по вопросам бытового насилия
Абсолютно согласна, в целом, в деталях есть нестыковки. И не написан один важный пункт - по нормальному, если мужчина не вступает в брак, у него нет детей. То есть программа "воспитал сына, посадил дерево, построил дом" превращается в "гулял, бухал, тр...ался, путешествовал". Наверное, каждый для себя сам свою программу выбирает. И нафик никому не надо делать институт брака для мужчины привлекательным кроме него самого. Ибо для женщин в браке все ровно те же непривлекательности.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Согласен,но эти 6 пунктов можно и про женщин написать.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ой, сына, не женись, не учись, не работай, тока подальше от мамы, съезжай
lol_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Блин,мне повезло,я нахаляву с 18 лет отдельно живу.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Как-то давно я показывала наш сайт: форум и блоги одной глубоко замужней возрастной женщине.
Говорит: в реальности все не так, в здоровых отношениях, в семьях взрослых и любящих людей. Не так, как мы тут рассуждаем.

Сказала, что рассуждения эти, на ее взгляд, больше мешают-запутают, чем помогут выстраивать реальные отношения
dntknw_rt_60.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так то да..если есть деньги,жилье...зачем жениться? Я бы просто водил цыпочек домой и все. Жениться и брак выгоден только нищим мне кажется
Паша, зачем тебе жениться?
Я то другое дело, я хочу еще детей наклепать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр