загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тут речь не про денежные долги. Сосед вроде и не родной человек, но проживает близко, поэтому должно быть взаимное уважение, чтоб не портить друг другу жизнь. Не включать громко ночью музыку, например.
Гремит моя музыка
Трещит потолок!
Мама ругается
Она не любит рок...
Мне пофигу, могу включать хоть в три ночи.
Я живу в деревне. wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. Должен делать уборщик. А вот самому убирать (или НЕ мусорить!) это выбор.
На мой взгляд это не выбор, а культура.
И культура поведения должна воспитываться в обществе. Так всегда и было. При любом строе воспитывали определенную идеологию и мораль.
Сейчас - это разделение людей на отдельные личности. Ты свободен, ты ни от кого не зависишь, никому ничего не должен.
Всё это не способствует укреплению родственных и дружеских связей, а так же образованию крепких брачных союзов.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2020 14:55
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Гремит моя музыка Трещит потолок! Мама ругается Она не любит рок... Мне пофигу, могу включать хоть в три ночи. Я живу в деревне.
В деревне другое. Если сосед построит на своем участке гараж так, что тень от него закроет половину вашего участка, то это скажется на вашем урожае)
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Oткуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: "Hикто никому ничего не должен?" 🙈 🙉 🙊 Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов. Ты впустил человека в своё окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязатель
В моём понимании слово должен применяется не везде правильно.
Манипуляции, со словом должен возможны только в безответственом обществе, где каждый ищет выгоду для себя. Понятие должен, стоит ниже рангом, по отношению к понятию обязан.
В ответственном обществе используется слово обязан, так как существует понимание, что иначе нельзя ни как. И касается каждого члена общества без исключения. Должен, касается только тех, кто задолжал.
Должен я своим детям? Нет ничего не должен, ибо ничего не брал у них в долг. Я обязан!
Должен своим родителям что-то? Нет не должен. Я обязан, так как если всё что они сделали для меня или ради меня, я никогда не смогу им вернуть.
Должен ли я помочь другу? Нет не должен, обязан если он мне друг, а если должен то это не друг а знакомый/коллега/партнёр.
Должен я своей супруге? Нет не должен, я обязан, так как беря её замуж, взял за неё ответственность.
Должен ли я следить за чистотой вокруг? Нет не должен, обязан если человек, а не свинья.
Должен ли я государству? Должен, на столько на сколько оно обо мне позаботилось. Должен, начинается перед теми, у кого просил, и мне дали то, что просил.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сволочами сложно манипулировать
По Вашей логике я сволочь в кубе. Мной практически невозможно манипулировать. Что прикажете делать- грустить по первому поводу или радоваться последнему свойству?! lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Блииин... Это оказывается копипаст. 🤦 Вы в следующий раз хотя бы автора указывайте. И значочек (с) ставьте
А что это меняет? Ваше мнение или мое?
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
По Вашей логике я сволочь в кубе. Мной практически невозможно манипулировать. Что прикажете делать- грустить по первому поводу или радоваться последнему свойству?!
По моему только то, что я написала,не надо примерять к себе все написанное).
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В деревне другое. Если сосед построит на своем участке гараж так, что тень от него закроет половину вашего участка, то это скажется на вашем урожае)
Сосед алкаш, гараж точно не построит. А не помешало бы, для тенечка. Солнце с утра до вечера. wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
По моему только то, что я написала,не надо примерять к себе все написанное).
Бамбарбия киргуду. Шутка.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
В моём понимании слово должен применяется не везде правильно. Манипуляции, со словом должен возможны только в безответственом обществе, где каждый ищет выгоду для себя. Понятие должен, стоит ниже рангом, по отношению к понятию обязан. В ответственном обществе используется слово обязан, так как существует понимание, что иначе нельзя ни как. И касается каждого члена общества без исключения. Должен, касается только тех, кто задолжал. Должен я своим детям? Нет ничего не должен, ибо ничего не б
У вас, как всегда всё, как в кривом зеркале. Вы путаете значения слов в русском языке.
Наверное, вам так удобнее.
Человек обязан соблюдать закон, но должен уважать родной язык.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Карточный долг - долг чести))

Вовочка приходит в школу с подбитым глазом. Учительница спрашивает:
— Что случилось Вовочка?
— Захожу я вчера в зал, вижу, папа в преферанс с друзьями играет. И дёрнуло меня спросить: «Папа, сколько времени?» «Десять», — сказал папа. «Вист», — сказал дядя Коля. «Вист», — сказал дядя Петя. Я спросил: «А точнее?» «Без пяти», — сказал папа. «Согласен», — сказал дядя Коля. «Согласен», — сказал дядя Петя.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я до начала июня тоже смеялась,как Вы, над этими намордниками
А я до сих пор плачу над баранами в намордниках.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А я до сих пор плачу над баранами в намордниках.
Я восхищаюсь Вашим здоровьем и здоровьем Ваших близких.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
А что это меняет? Ваше мнение или мое?
Всего лишь моё отношение к Вашему пониманию "долженствования")))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.08.2020 15:15
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я восхищаюсь Вашим здоровьем и здоровьем Ваших близких.
Давно и изначально медики говорили, и объясняли, что маска не защищает ни каким образом, так как вирус на много мельче пор в этой маске, тем более учитывая её многоразовое использование. По этому здоровье ваших близких, к маскам имеет не прямое отношение.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 09.08.2020 15:43
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Карточный долг - долг чести)) Вовочка приходит в школу с подбитым глазом. Учительница спрашивает: — Что случилось Вовочка? — Захожу я вчера в зал, вижу, папа в преферанс с друзьями играет. И дёрнуло меня спросить: «Папа, сколько времени?» «Десять», — сказал папа. «Вист», — сказал дядя Коля. «Вист», — сказал дядя Петя. Я спросил: «А точнее?» «Без пяти», — сказал папа. «Согласен», — сказал дядя Коля. «Согласен», — сказал дядя Петя.
Диктант. Дети, пишите: Мышь забежала в половую щель.
Вовочка: lol_rt_40.png ха- ха- ха lol_rt_40.png lol_rt_40.png !
Вова, вон из класса!!!
Вечером приходит педагог к родителям- думала, так, забулдыги. Нихрена- отец профессор! Оробела педагог но тем не менее: диктую фразу: Мышь забежала в половую щель.
Ваш сын хохотал, чуть не сорвал урок. Откуда в нем такое?!!!
Профессор:ммм- да...Мышь забежала...ммм.. в половую щель...Оррригинально, оригинално...
Мышь в п....е!
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Давно и изначально медики говорили, и объясняли что маска не защищает ни каким образом, тем более учитывая её многоразовое использование. По этому здоровье ваших близких к маскам имеет не прямое отношение.
Никто точно ничего не знает об этом заболевании,странно,что Вы не в курсе,если обобщили мнение всех медиков.Мне достаточно знать,что ковид вызывает гипоксию,которая напрямую влияет на ЦНС.
И позвольте не вступать уже в дискуссию по этому вопросу.
Каждый волен думать и делать, что ему заблагорассудиться.
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Давно и изначально медики говорили, и объясняли что маска не защищает ни каким образом, тем более учитывая её многоразовое использование. По этому здоровье ваших близких к маскам имеет не прямое отношение.
не знаю что у вас за медики, нормальные говорили что защищает. иначе логика у вас умерла. сами медики то в масках как минимум.
вы сами головой подумайте а не лжемедиков слушайте. и вот вам немного фактов -

Зачем носить маску
Маска – медицинское изделие, изготавливаемое по специальной технологии. Она предназначена для защиты дыхательных путей от выделяемых зараженным человеком микроскопических капель слюны, слизи, где содержатся опасные вирионы (при чихании, кашле, разговоре). Повседневные нетканые маски, привычные нам, имеют 3 слоя: два внешних и один посредине – фильтрующий, задерживающий крупные частички пыли, жидкости. Существуют стерильные маски, которые используют в специальных лабораториях, операционных, где следует соблюдать определенные условия во время работы. В обычных условиях их использование нецелесообразно, так как наши рот, нос и кожа лица все равно нестерильны.

Помогают ли маски не заразиться коронавирусом
Специалисты, исходя из результатов исследований, утверждают, что вирус способен проникать через слои маски. Но смысл надевать ее все же есть, так как она задержит капли слюны зараженного человека при условии правильного ее использования. Кроме того, она защищает слизистые оболочки рта, носа от грязных рук, которыми многие довольно часто прикасаются к лицу. То есть вероятность инфицирования маска снижает, но только в комплексе с другими обязательными способами защиты от коронавируса.

Здоровому человеку обязательно нужно использовать данное средство индивидуальной защиты при уходе за больным CoViD-19.

Нужны ли маски больным
А вот тем, кто заражен, их носить необходимо – во избежание распространения инфекции вокруг себя. Причем надевать их следует и тем, у кого есть клинические проявления заболевания (высокая температура, кашель, чихание, слабость, одышка и другие), и бессимптомным вирусоносителям, потому что выделяют вирусы в окружающую среду и те, и другие.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Давно и изначально медики говорили, и объясняли, что маска не защищает ни каким образом, так как вирус на много мельче пор в этой маске, тем более учитывая её многоразовое использование. По этому здоровье ваших близких, к маскам имеет не прямое отношение.
Всё бы хорошо...но у нас в городе штрафуют за несоблюдение масочного режима ( приказ губернатора о соблюдении мер предосторожности) ,много людей его не соблюдают конечно,но тут как уж повезет...кому штраф,а кому все с рук сойдет,а 5000 лишние не у каждого есть,тем более у нас зп небольшие.Маски не защищают,но приказ губернатора действует.У меня на ученицу составили протокол несколько дней назад,по статье Нарушила масочный режим ст. 20.6. 1 КоАП РФ.
Ольга, Россия, Истра, 38 лет
Ольга, Истра, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Последнее время слово " должен" применяю только к самым близким и родным( по крови) людям. Раньше я тоже так думал. Раз отношения- значит должен.Но меня пару- тройку раз хорошо нае...али..А по Вашей логике были тоже " должны". Уроки усвоены.Больше я никому и ничего не должен.Кроме означенного выше очень тесного круга людей. Может быть это и неправильно. Но жизнь слишком коротка. Чтобы еще раз наступать на грабли под названием " должен". Так что я вполне согласен с у
Какая удобная позиция. И оправдали как ее хорошо. Мололец, что сказать...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр