загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А готовы вы ли, на самопожертвование?
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вы готовы? Ухаживать и заботиться круглосуточно, забив на все остальное?
Не хотела бы такого своим близким
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
А все потому,что то поколение лучше нас,умело любить,сострадать...А сейчас мы только требуем от друг друга..Потреблядство одним словом
В случае с моими родственниками у них не было времени что-то друг от друга требовать. Надо было делать, решать проблемы. И не на уровне "какой фильм сегодня посмотреть" или "какой кофе попить". Остро стоял вопрос голода и поддержания условий для детей (они родились и жили в деревне). Война. Постоянные разрушения и восстановления в стране. Смерть сыновей. Иногда я думаю, сколько выпало на долю их поколения. Начинаешь больше ценить то, что мы имеем сейчас. Благодаря ведь тем поколениям имеем спокойную жизнь.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2020 23:16
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Нанимать сиделку или нет, принимают решение в семье.
В нашей семье не стоял вопрос об этом. Сами по очереди, слава Богу есть кому и силы Господь всем дал.
Делали все лучше, чем сиделки. Самим спокойнее было, всем, и те кто ухаживал и те, за кем ухаживали.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2020 23:15
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Красапетовна так я и не ровняю,но большинство как я сказал
Стало быть, не то большинство Вы в своё окружение выбираете.
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Стало быть, не то большинство Вы в своё окружение выбираете.
К сожалению так,по крайней мере тех кого вижу
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вы готовы? Ухаживать и заботиться круглосуточно, забив на все остальное?
Готов если человек реально близок
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Готов если человек реально близок
А как же работа? Дети?
И миллионов нет на счетах?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2020 23:18
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
К сожалению, в нашем стране страдание в семье возведено в культ.. из серии ’ не заеб..лась - не мать’, не хочешь, чтобы дементная старуха или старик с разрушенной личностью портила жизнь детям и принимаешь решение поместить в спец учреждение - осуждение. Имеешь возможность не класть жизнь на алтарь ухода за инвалидом, а нанять персонал - осуждение плохо любишь.. Уходом за проблемными людьми должен заниматься персонал, а у близких должно оставаться время и желание для нормального общения.
А причем здесь это?Я ведь согласился с вами если есть финансы то пожалуйста,можно облегчить,но зачастую население бедное
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А как же работа? Дети? И миллионов нет на счетах?
А как если допустим вы оказались на месте этого близкого человека,и вы остались никому не нужным...Глупые вопросы задаете
Сообщение отредактировал Друг, Россия, Богучар (автор поста) 19.12.2020 23:20
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
К сожалению, в нашем стране страдание в семье возведено в культ.. из серии ’ не заеб..лась - не мать’, не хочешь, чтобы дементная старуха или старик с разрушенной личностью портила жизнь детям и принимаешь решение поместить в спец учреждение - осуждение. Имеешь возможность не класть жизнь на алтарь ухода за инвалидом, а нанять персонал - осуждение плохо любишь.. Уходом за проблемными людьми должен заниматься персонал, а у близких должно оставаться время и желание для нормального общения.
Да даже бог с ним, что упахиваешься и тд....это бывает очень опасно самому больному человеку. Никто не следит, в домашних условиях, круглосуточно. Всё равно и отлучаются люди....и работать надо, в конце концов. Многие ли могут себе позволить бросить всё и сидеть?

Хорошо ещё когда есть кому подменить....а если человек один?

Это крайне тяжело , на самом деле.....Я , лично, с ужасом вспоминаю тот период.....у меня ещё и дочка маленькая на руках была.....Справилась, конечно, куда деваться......но такое отчаяние было, что страшно вспоминать.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2020 23:21
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
А ак если допустим в оказались на месте этого близкого человека,и вы остались ниаому не нужным...Глупые вопросы задаете
Ничего не глупые, это реальность
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет))хорошего вечера))вот задумался,а готов ли каждый из нас на самопожертвование?Вот допустим,жили не тужили пара,а тут раз насчастье,он или она стали инвалидом,возможно неходящим,готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?Или счастье только в радости?
Всегда об этом думала. Скорее готова. Я уже знаю, что это такое.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да даже бог с ним, что упахиваешься и тд....это бывает очень опасно самому больному человеку. Никто не следит, в домашних условиях, круглосуточно. Всё равно и отлучаются люди....и работать надо, в конце концов. Много ли могут себе позволить бросить всё и сидеть? Хорошо ещё когда есть кому подменить....а если человек один? Это крайне тяжело , на самом деле.....Я , лично, с ужасом вспоминаю тот период.....у меня ещё и дочка маленькая на руках была.....Справилась, конечно, куда деваться....
Это Испытание для человека с Выше.
Вы же справились, сил хватило на все.
Хотя и было тяжело.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
А как если допустим вы оказались на месте этого близкого человека,и вы остались никому не нужным...Глупые вопросы задаете
Ребёнок с вами или с мамой живет?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Это Испытание для человека с Выше. Вы же справились, сил хватило на все. Хотя и было тяжело.
Да, но имей я возможность - непременно наняла бы сиделку. Даже не задумывалась бы.

Любовь - не любовь - это вообще всё не причём. Самопожертвование какое-то.....это всё какая-то ненужная лирика, которую можно пообсуждать, пока не коснулось , не дай бог....Реальность - круче, и диктует иные вещи.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, но имей я возможность - непременно наняла бы сиделку. Даже не задумывалась бы. Любовь - не любовь - это вообще всё не причём. Самопожертвование какое-то.....это всё какая-то ненужная лирика, которую можно пообсуждать, пока не коснулось , не дай бог....Реальность - круче, и диктует иные вещи.
Соглашусь с вами нанять сиделку на какое то время, если вы одна и именно в ваше отсутствие.
А если есть хотя бы два три человека, можно обойтись своими силами. Вы сами сделаете лучше для своих близких. И поговорить на разные темы можно.)
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Всем привет))хорошего вечера))вот задумался,а готов ли каждый из нас на самопожертвование?Вот допустим,жили не тужили пара,а тут раз насчастье,он или она стали инвалидом,возможно неходящим,готовы вы ли убирать дерьмо за этим человеком?Или счастье только в радости?
Дочке было 8 месяцев,когда мужа на работе будучи машина сбила.Он не ходил долго, 1,7 года был на больничном.Каждый день по пол дня проводила в больнице ( втирания,массаж обязательно несколько раз в день чтобы пролежней не было).Спасибо родители мои помогали , мама моя часто ездила тоже, сидели с дочкой пока я в больнице у мужа была.Учились ходить потом заново.Каждый смог бы,если человек действительно дорог и любим.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 19.12.2020 23:38
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Геройствовать и посвящать себя полностью любимому можно, если есть помощники, нет детей, которых нужно растить, и поэтому ходить на работу, есть накопления и тд и тп
А так каждый рассуждает, исходя из своих обстоятельств, поэтому считаю, что не объективно
Друг, Россия, Богучар, 42 года
Друг, Богучар, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребёнок с вами или с мамой живет?
Это какое отношение имеет к теме?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
.Каждый смог бы,если человек действительно дорог и любим.
И больной идет на поправку быстрее и чувствует себя лучше и настроение у него прекраснее, когда любимые, дорогие для него люди рядом с ним.)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр