загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной «Взрослые» отношения – «детские» отношения
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я придерживаюсь мнения, что важно и то, и другое. Отношения без классного секса меня бы лично не радовали. Но и чисто сексуальная связь тоже провальна, на перспективу.
А если в человеке не интересно ни то, ни другое, это для него провал?))
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Статья как раз написана не западным псевдопсихологом
Ну у вас же в запасе ещё много чего найдётся , разве нет?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Баланс, толерантность, энтропия равная единице - синонимы смерти
Синоним смерти это как раз потребление и использование, как только второму надоедает это или он устает то наступает кризис
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А если в человеке не интересно ни то, ни другое, это для него провал?))
Не поняла, в смысле, если никому он не привлекателен ни с-суально, ни эмоционально? Или его никто не привлекает?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Ну у вас же в запасе ещё много чего найдётся , разве нет?
Я запасливый cool_rt_40.png
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я запасливый
Кто б сомневался
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не поняла, в смысле, если никому он не привлекателен ни сексуально, ни эмоционально?
Типа того... если человек никакой в эмоциональном и в с-суальном плане, что таким делать?
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смыла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни. Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания
Как то хотел даже создать топик на эту тему.
Как показывает жизненный опыт, не только свой, но и опыт других людей, что возлагаемым надеждам на отношения, как на способ решения каких-то проблем, как правило не суждено сбываться. Обычно получается всё на оборот, эта проблема ещё больше усложняется sarcastic_rt_50.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я придерживаюсь мнения, что важно и то, и другое. Отношения без классного секса меня бы лично не радовали. Но и чисто сексуальная связь тоже провальна, на перспективу.
А какой с-с без эмоций ? mosking_rt_50.gif
Всё ради эмоций. Но есть ещё подвох в понимании, хочешь дарить эмоции или получать, но в место баланса, хотят или только получать или дарить без умения получать и принимать эмоции..
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А если в человеке не интересно ни то, ни другое, это для него провал?))
Так не бывает))) эмоции нужны всем)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Так не бывает))) эмоции нужны всем)
В жизни бывает всё rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Типа того... если человек никакой в эмоциональном и в сексуальном плане, что таким делать?
Вопрос в том, парит его это или нет. Если нет, то и проблемы нет. А если беспокоит, то стоит для начала понять причины, ну, и устранять их, естественно.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2022 00:30
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
В жизни бывает всё
Не прикидывайся))) тебе не важны эмоции твоих детей? Ты обсалютно холодна к своей кошке? Всё у тебя в порядке с этим, завтра утром лекцию послушай для начала))))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Не прикидывайся))) тебе не важны эмоции твоих детей? Ты обсалютно холодна к своей кошке? Всё у тебя в порядке с этим, завтра утром лекцию послушай для начала))))
Мне то как раз важны эмоции))) rolleyes_rt_40.gif

Но далеко не всем важны чужие эмоции
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2022 00:36
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Как то хотел даже создать топик на эту тему. Как показывает жизненный опыт, не только свой, но и опыт других людей, что возлагаемым надеждам на отношения, как на способ решения каких-то проблем, как правило не суждено сбываться. Обычно получается всё на оборот, эта проблема ещё больше усложняется
Плюс еще и все приукрашивают себя стараясь выглядеть в глазах будущего партнера лучше... а потом ожидания и образ не соответствует. И разочарование, обида и ненависть
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мне то как раз важны эмоции)))
А про кого тогда речь?)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не понимаю я эту моду на "самодостаточность" . Если человеку и так одному прекрасно, зачем ему вообще другой ? Иногда кажется, что этот термин придумали глубоко одинокие люди, которые не смогли найти оправдания этому одиночеству.
Контрзависимость – это ложная самодостаточность, когда где-то глубоко внутри себя человек очень уязвим и сильно нуждается в любви, но внешне демонстрирует свою независимость и не нуждаемость в других людях.
Контрзависимость – это боязнь попасть в зависимость от других людей, это так называемая зависимость от демонстрации своей независимости.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Не знаю, мне такие взрослые отношения почему-то видятся унылой тягомотиной, даже сформулировать не могу, кастрированные какие-то отношения.
А мне, наоборот, они более понятны) Особенно второй пункт, никогда не понимала, в чём интерес жить со своей копией: если мне нужна вторая Я, то это вопрос к зеркалу. А когда человек рядом отличается, то и интереснее узнавать друг друга, и каждый усиливает и дополняет другого.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Контрзависимость – это ложная самодостаточность, когда где-то глубоко внутри себя человек очень уязвим и сильно нуждается в любви, но внешне демонстрирует свою независимость и не нуждаемость в других людях. Контрзависимость – это боязнь попасть в зависимость от других людей, это так называемая зависимость от демонстрации своей независимости.
Так, и чо)
АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
АЛЕКСАНДР, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
«Взрослые» отношения – «детские» отношения: 3 основных различия Развитие брака во многом зависит от фундамента, на котором он построен. Если отношения строятся на зависимости, то в них партнеры будут подобны инвалидам, постоянно нуждающимся друг в друге. Если же в отношения вступают психологически зрелые люди, то складывается семейный союз, в котором каждый из участников сохраняет свою независимость, свою автономность, но при этом заинтересован в развитии и счастье другого. Как отличить
Мне представляется, что отношения имеют будущее и имеет смысл создать семью , когда ты уверен, что у вас у обоих есть ; 1) взаимная симпатия,2) взаимопонимание, 3) взаимоуважение, 4) взаимное доверие, 5) взаимное желание создать семью и быть вместе и в радости и в горе, 6)обоюдное желание иметь общего ребенка, 7) обоюдное желание делать приятное каждый день будущей жене или мужу, это выражается во внимании , заботе и бескорыстном желание отдавать все самое лучшее что есть внутри самого себя , а также дарить материальные блага в меру своих возможностей. Все это и есть ЛЮБОВЬ.
Делить на взрослые или детские отношения не имеет смысла.
Сообщение отредактировал АЛЕКСАНДР, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.01.2022 08:00
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр