загрузка
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Сегодня утром по один телеканал показал сюжет, где говорилось, что все люди врут. Но самое интересное,по утверждению психологов, мужчины, оказывается, врут чаще, чем женщины. Женщины врут , рассказывая о своем прошлом, а мужчины- когда говорят о будущем.
Скажите, а нужна ли она ПРАВДА в семейных отношениях?
Готовы ли мы услышать правду от мужа, жены?
Что является мерилом ПРАВДЫ в семье??
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет.
 
У меня на работе была сотрудница, которая так реагировала на комплименты в свой адрес (от мужчин): "Знаю, что врет, но КАК ПРИЯТНО!". Может, дипломатия семейной жизни заключается в том, чтобы не высказывать ВСЕЙ правды, или хотя бы заботиться об отсутствии прямых оскорблений в адрес партнера?
Александр, Россия, Саратов, 51 год
Александр, Саратов, 51 год.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Сегодня утром по один телеканал показал сюжет, где говорилось, что все люди врут. Но самое интересное,по утверждению психологов, мужчины, оказывается, врут чаще, чем женщины. Женщины врут , рассказывая о своем прошлом, а мужчины- когда говорят о будущем. Скажите, а нужна ли она ПРАВДА в семейных отношениях? Готовы ли мы услышать правду от мужа, жены? Что является мерилом ПРАВДЫ в семье??
Простите, не совсем понятно, как можно соврать о будущем? Поясните, плииз...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Александр, Россия, Саратов писал:
Простите, не совсем понятно, как можно соврать о будущем? Поясните, плииз...
Например...Встречаете хорошенькую девушку, пудрите ей мозги про любовь-морковь и скорую женитьбу..
Александр, Россия, Саратов, 51 год
Александр, Саратов, 51 год.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Например...Встречаете хорошенькую девушку, пудрите ей мозги про любовь-морковь и скорую женитьбу..
..а вдруг так и будет? это ж будущее!
Александр, Россия, Саратов, 51 год
Александр, Саратов, 51 год.
 
врать можно только о том, что имело место быть, т. е. о прошлом...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Таким образом он ее соблазняет , а потом бросает.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Значит, мужчины не врут, а фантазируют.
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Резать правду-матку в глаза, конечно, можно, но далеко не всегда нужно. Есть же так называемая ситуативная этика. Например, больному человеку говорят, что он хорошо выглядит. Или жена халит мужа за наконец-то прибитый гвоздь, полгода ждавший своего удара молотком, думая про себя: "Блин, такими темпами мы с ремонтом до внучкиной пенсии не закончим"smile_rt_40.png
Лично мне не нужна ВСЯ правда о прошлой жизни партнера. Конечно, информация о таких глобальных вещах, как судимость, алименты, работа с государственными секретами и иже с ними необходима. Но вот где, с кем, как, когда и сколько раз - зачем? Понятно, что не мальчик и за плечами свой опыт, свои переживания, свои потери и находки. А вообще стараюсь никому не лезть в душу. Кто хочет - делится сам. Кто не стремится к этому - значит, ему и не надо. Но, может, мне так удобно, поскольку я сама интроверт и готова отдать последний кусок хлеба, но не поделиться тем, что у меня на душе. Обременять даже близкого человека не умею. От того, кстати, порой страдаю: люди обижаются, что их помощь не принимают...
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Разговаривая с детьми, я требую говорить правду, пусть она даже настолько горькая, иначе если они будут врать в будущем есть вероятность того, что я не поверю настоящей правде. Юлия г.Москва говорит, что она интроверт, много в себе держит, но одно дело в себе держать (бывают такие моменты, когда не хочешь говорить, что у тебя на сердце), а другое дело открыто врать, засыпая человека комплиментами ради достижения какой-то цели, пусть они даже безобидны и очень красивы, но произносятся не от чистого сердца. Просто, если ты узнаешь об одной лжи, о другой, то доверие к спутнику жизни в будущем теряется.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Значит, мужчины не врут, а фантазируют.
именно ТАК .........
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Я просто пыталась ответить на вопрос, готова ли я услышать ВСЮ ПРАВДУ. А откровенная ложь для отношений убийственна - для меня это аксиома.
Александр, Россия, Саратов, 51 год
Александр, Саратов, 51 год.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Значит, мужчины не врут, а фантазируют.
так то лучше...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Надежда, Москва, м. Медведково писала:
Например...Встречаете хорошенькую девушку, пудрите ей мозги про любовь-морковь и скорую женитьбу..
не, ну какая же это неправда - я дак каждый раз чесно хочу жениться - токо получается не каждый раз, а изредка ...)))
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 02.04.2011 09:57
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
не, ну какая же это неправда - я дак каждый раз чесно хочу жениться - токо получается не каждый раз, а изредка ...)))
Неубедительно фантазируете, надо так, чтобы самому в свои слова верилось)))
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
я знаю человека который очень убедительно фантазирует, при этом сам всегда верит в свои фантазии, но не всегда понимает почему другие в них не верят,,. и окружающим его близким людям очень тяжело от его этих фантазий
Настя, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 39 лет
Настя, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 39 лет.
 
Врут действительно все ,и это даже не плохо,если бы мы знали друг о друге всю правду,то жилось бы нам очень плохо и одиноко!Главное не переходить границы и думать о последствиях своей лжи,кому сколько вреда она принесет,без злой корысти.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
ЗНАТЬ ПРАВДУ

Ты хочешь знать правду? Всю правду до самого конца? Ты действительно хочешь её знать?
Посмотри мне в глаза! Прямо! Не отворачиваться! Не косить в сторону! Посмотри на меня и повтори ещё раз: «Я хочу знать всю правду! До самого конца! Всю-всю!»
Что ты молчишь? Говори! Ну!
Руки! Почему у тебя трясутся руки? Почему ты не смотришь в глаза? Ты плачешь? Нет? А что это тогда? Что это на щеках? Что? Разве не слезы? Нет? Ты же лжешь!
Это слёзы. Да, слёзы. Почему? Тебе же всего лишь хотелось знать правду! Или не хотелось? А теперь? Хочется? Уже не надо? Уже знаешь? Всё? Всё-всё? Надо же…
Ну, не плачь, и, пожалуйста, не спрашивай, не спрашивай, не спрашивай больше у меня ничего ни про какую правду!!! Зачем она? Кому? Ни тебе, ни мне, никому на свете она не нужна! Да, будь она проклята, эта дурацкая, эта подлая, эту гнусная правда-убийца!
Есть только одна настоящая правда, только одна, и ты её тоже знаешь: я тебя люблю!!!…

Эльдар Ахадов
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр