загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Пару недель назад судьба свела меня с двумя пожилыми мужчинами. Братья, потомственные военные 70 и 75 лет. И вот один из них поведал мне историю своей второй женитьбы.
А дело было так.
Мужчина овдовел в возрасте около 60 лет. К этому времени дети уже были взрослые и самостоятельные. Оставшись один - пропадал на работе. (работа серьезная, не буду писать конкретно кем он по сей день трудится). На женщин особо не смотрел, но смотрели на него - генерал с военной выправкой и в возрасте был еще хорош. Но вот однажды утром шел он по делам мимо Романовкого обелиска... А дальше расскажу от первого лица - как он мне рассказывал.

Иду весь в мыслях. Вдруг, глаза поднимаю - стоит женщина, на стеллу смотрит. Руками себя обняла, замерзла видно. Вот зацепила, чем, сам не знаю. Подошел, представился по военному. А у нее глаза огромные, не понимает, зачем я ей представляюсь. Спросил откуда она - она. Сказала, что из Белоруссии, город рядом с Минском. А мне на работу нужно, времени нет. Провел ее в музей в Кремль без очереди, чтоб не мерзла. Договорились, что вечером встречаемся на том же месте.
Вечером прихожу - нет. Ну думаю, если судьба - придет. Минут 20 стоял , гляжу - бежит. Уставшая, весь день по Москве гуляла. Разговорились , оказалось, у нее в половине 12 ночи поезд. В ресторан не хочет, стесняется. А я накануне борщ дома варил с говядиной. Я ей и говорю, не хочешь в ресторан - поехали домой, борщем тебя накормлю. Испугалась вначале, но я ей документы показал и она согласилась. Дома накормил ее, распросил, что да как. Оказалась - разведенная с двумя детьми. Свободна значит. За разговорами время подошло на вокзал ехать. Провел, дал 5 тыс. руб на обратный билет до Москвы, сказал, что жду. Потом созванивались. В декабре приехала на неделю . И вот на 3й день вскипятил чайник, сделал бутерброды, разбудил ее и говорю - завтракай и собирайся. Она - куда? А я ей, как куда - в ЗАГС.

На момент августа этого года они вместе уже 13 лет.
Но поразило меня в рассказе не это.
Я спросила - так у вас родных детей двое, а не родных сколько?
А дедушка ответил - Каких таких не родных? Все теперь мои. У меня было двое детей, а стало четверо. И все при мне, кроме сына от второй жены - он в Минске заслуженный учитель, но часто приезжает. Всех на ноги поставил. На момент знакомства еще школьниками были....
Вот как - то так вкратце.
Из меня не очень рассказчик. Я не могу передать всю харизму, юмор и живой ум старичка. Его рассказ меня поразил .и зарядил позитивом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Хорошо когда хорошо
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Уходит время, когда так можно доверять людям. Вроде только 13 лет назад все было. Но мир быстро меняется.
Спасибо за такую историю!
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Пару недель назад судьба свела меня с двумя пожилыми мужчинами. Братья, потомственные военные 70 и 75 лет. И вот один из них поведал мне историю своей второй женитьбы. А дело было так. Мужчина овдовел в возрасте около 60 лет. К этому времени дети уже были взрослые и самостоятельные. Оставшись один - пропадал на работе. (работа серьезная, не буду писать конкретно кем он по сей день трудится). На женщин особо не смотрел, но смотрели на него - генерал с военной выправкой и в возрасте был еще хоро
Как романтично 🥰 неужели так в жизни бывает?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как романтично 🥰 неужели так в жизни бывает?
Вот бывает, я познакомилась в итоге с его женой ) женщина с сияющими глазами.
Сказка.
Я поняла одну вещь - в интернете редко кто делится счастьем. Счастливым людям это не нужно. Они заняты друг другом, детьми, внуками.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2023 23:27
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я спросила - так у вас родных детей двое, а не родных сколько? А дедушка ответил - Каких таких не родных? Все теперь мои.
а КАК такой вопрос у Вас сформировался?
что непонятного в том, что Мужчина принял в свой круг родни ВСЕХ близких его женщины?
Лия, Россия, Москва, 40 лет
Лия, Москва, 40 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Пару недель назад судьба свела меня с двумя пожилыми мужчинами. Братья, потомственные военные 70 и 75 лет. И вот один из них поведал мне историю своей второй женитьбы. А дело было так. Мужчина овдовел в возрасте около 60 лет. К этому времени дети уже были взрослые и самостоятельные. Оставшись один - пропадал на работе. (работа серьезная, не буду писать конкретно кем он по сей день трудится). На женщин особо не смотрел, но смотрели на него - генерал с военной выправкой и в возрасте был еще хоро
Татьяна,какая прекрасная история,спасибо,что поделились🙏это настоящий Мужчина,с большой буквы и с огромной душой,дай Боженька им долгих и счастливых дней жизни🙏Прям вселили надежду и мы будем ждать своих мужчин🙏
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Как романтично 🥰 неужели так в жизни бывает?
бывает и будет!
есть ещё у мужчин русских порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Его рассказ меня поразил .и зарядил позитивом.
А Вы передали частичку этого позитива нам) Спасибо give-rose_rt_60.gif
На самом деле, чего только в этой жизни не бывает. Порой такие примеры встречаются, что просто диву даёшься и начинаешь верить в чудеса girl-angel_rt_62.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Пару недель назад судьба свела меня с двумя пожилыми мужчинами. Братья, потомственные военные 70 и 75 лет. И вот один из них поведал мне историю своей второй женитьбы. А дело было так. Мужчина овдовел в возрасте около 60 лет. К этому времени дети уже были взрослые и самостоятельные. Оставшись один - пропадал на работе. (работа серьезная, не буду писать конкретно кем он по сей день трудится). На женщин особо не смотрел, но смотрели на него - генерал с военной выправкой и в возрасте был еще хоро
Да, красивая история. Дай бог чтобы он не заблуждался и все именно так как он рассказывает.
Во первых из рассказа видно, что у них большая разница в возрасте, ему было под 60, взрослые дети, а у нее школьники.

Дальше он изначально стал помогать материально и " всех вырастил, поставил на ноги",значит материально хорошо вкладывался в ее детей. И по сей день ( ему 70) продолжает работать.
Он вдовец, не думаю что его родные дети сразу хорошо приняли какую-то женщину из Белоруссии. Может и сейчас за его спиной идут разговоры, которые он предпочитает не замечать...

Простите, что подпортила идеальную картинку.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 08.09.2023 00:16
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Я поняла одну вещь - в интернете редко кто делится счастьем. Счастливым людям это не нужно. Они заняты друг другом, детьми, внуками.
Счастьем делиться чревато. Так как зависников очень много и вообще подлых людей. Которые через какое то время начинают стегать, если что то не получилось и злорадствовать.
Поэтому и говорят, что счастье любит тишину.
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет
Тимур, Москва, м. Коньково, 39 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Пару недель назад судьба свела меня с двумя пожилыми мужчинами. Братья, потомственные военные 70 и 75 лет. И вот один из них поведал мне историю своей второй женитьбы. А дело было так. Мужчина овдовел в возрасте около 60 лет. К этому времени дети уже были взрослые и самостоятельные. Оставшись один - пропадал на работе. (работа серьезная, не буду писать конкретно кем он по сей день трудится). На женщин особо не смотрел, но смотрели на него - генерал с военной выправкой и в возрасте был еще хоро
Так все хорошо что даже не верится что бывает такое
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Пару недель назад судьба свела меня с двумя пожилыми мужчинами. Братья, потомственные военные 70 и 75 лет. И вот один из них поведал мне историю своей второй женитьбы. А дело было так. Мужчина овдовел в возрасте около 60 лет. К этому времени дети уже были взрослые и самостоятельные. Оставшись один - пропадал на работе. (работа серьезная, не буду писать конкретно кем он по сей день трудится). На женщин особо не смотрел, но смотрели на него - генерал с военной выправкой и в возрасте был еще хоро
Правда, позитивная история. Побольше бы таких в жизни!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да, красивая история. Дай бог чтобы он не заблуждался и все именно так как он рассказывает. Во первых из рассказа видно, что у них большая разница в возрасте, ему было под 60, взрослые дети, а у нее школьники. Дальше он изначально стал помогать материально и " всех вырастил, поставил на ноги",значит материально хорошо вкладывался в ее детей. И по сей день ( ему 70) продолжает работать. Он вдовец, не думаю что его родные дети сразу хорошо приняли какую-то женщину из Белоруссии.
Почему же )) это просто твое предположение - оно может быть и ошибочным
Мне искренне не понятны аргументы сожителей , о том что детей от их первых браков , в случае нового брака - новые «мужья» обделят потом в наследстве, угрызут себе что то . Потому что по факту «ты» сейчас при своей жизни живешь с тем кому а) не доверяешь а2)и он не вкладывается в ваше настоящее, потому что если бы он вливал капитал во второй брак - хороший капитал - то одна квартира в мск на кону в зоне риска - была бы несущественна
И б) «ты» вырастила никчемных детей , которые не способны САМИ заработать себе на все что им надо smile_rt_40.png
Поэтому у генерала вполне могут быть дети нормальные, с такими же «яйцами» и у них есть удочка. Как и у детей из Беларуси - заслуженый учитель,например. Им нет нужды грызться за квадратные метры. Счастлив отец и отлично
Тем более уже столько лет
Представь так бывает
Кому плевать на наследство и они его отдают - даже когда имеют право на него. Но не хотят судиться
У них есть компетенции заработать «свое для себя»
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2023 01:12
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почему же )) это просто твое предположение - оно может быть и ошибочным Мне искренне не понятны аргументы сожителей , о том что детей от их первых браков , в случае нового брака - новые «мужья» обделят потом в наследстве, угрызут себе что то . Потому что по факту «ты» сейчас при своей жизни живешь с тем кому а) не доверяешь а2)и он не вкладывается в ваше настоящее, потому что если бы он вливал капитал во второй брак - хороший капитал - то одна квартира в мск на кону в зоне риска - была бы несу
Свет, хорошо бы так. Я понимаю о чем и о ком ты говоришь.
Дай бог чтобы все были " с яйцами" и не ждали когда можно начать грызца за наследство.

Я тоже хочу верить, что существуют такие мужики и в сериалах часто такие хеппиэнды. Но...таких счастливых семей так ничтожно мало, тем более в повторных браках.

Те, кто создал брак по молодости, сохранил в течении 40-50 лет, вырастил родных детей, собирает всех за общим столом. Те, кто могут назвать себя " семья" в полном понимании слова, где все друг за друга горой, где не будет дележки за небольшое имущество покойных родителей. Те, кто сам добивается многого в жизни...
У меня тоже есть такие примеры в реале.
И я бы сама хотела чтобы у моих детей/ внуков было именно так.

Но на встречу с человеком с такими же ценностями и убеждениями уже не надеюсь
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Свет, хорошо бы так. Я понимаю о чем и о ком ты говоришь. Дай бог чтобы все были " с яйцами" и не ждали когда можно начать грызца за наследство. Я тоже хочу верить, что существуют такие мужики и в сериалах часто такие хеппиэнды. Но...таких счастливых семей так ничтожно мало, тем более в повторных браках. Те, кто создал брак по молодости, сохранил в течении 40-50 лет, вырастил родных детей, собирает всех за общим столом. Те, кто могут назвать себя " семья" в полном пон
А я, почему-то, надеюсь пока. Толи прелесть, какая дурочка, толи ужас какая дура biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А еслиб наоборот? umnik2_rt_46.gif
Он из Бздюлей и не генерал umnik2_rt_46.gif
Лия, Россия, Москва, 40 лет
Лия, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А еслиб наоборот? Он из Бздюлей и не генерал
Для меня не имеет значения откуда,главное,чтобы человек был хорошим🙂
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр