загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Просеиваю 3 стакана муки, добавляю 1 ч л соли, 1-2 ст л растительного масла, перемешиваю и добавляю 1 ст воды. Замешать тесто, дать отдохнуть 20 мин. Мама на кипятке делает тесто, но мне что-то не зашло.
Спасибо, буду пробовать. Делала раньше с яйцом, и ледяной водой. Что- то мне не очень зашло. Очень туго раскатывается. Как резиновое.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Спасибо, буду пробовать. Делала раньше с яйцом, и ледяной водой. Что- то мне не очень зашло. Очень туго раскатывается. Как резиновое.
Вот из за яиц и резиновое получается и масло растительное многие не добавляют,из за него эластичность появляется.Мама пирожки еще дрожжевые ,жареные делала,то же без яиц,тесто как пух было.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 13.09.2023 10:06
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот из за яиц и резиновое получается и масло растительное многие не добавляют,из за него эластичность появляется.Мама пирожки еще дрожжевые ,жареные делала,то же без яиц,тесто как пух было.
На пирожки я тоже без яиц делаю, пуховое тесто, да.
Буду пробовать. Муж рыбных пельменей хочет.)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, в хозяйственных магазинах. Я уже здесь покупала. Только она низенькая была и Паша мне её поднял саморезами
Уровнем проверял горизонталь?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Уровнем проверял горизонталь?)
Неее biggrin_rt_40.png Пельмени не получалось делать, по чайной ложке с горкой фарша в них не влезало lol_rt_40.png А когда поднял форму, тогда отлично.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Неее Пельмени не получалось делать, по чайной ложке с горкой фарша в них не влезало А когда поднял форму, тогда отлично.
Чего не сделаешь ради пельменей).
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
это целый ритуал!))) Расскажите о своём любимом блюде, уважаемые форумчане! И форумчанки, поделитесь вашими чувствами, когда вам готовит мужчина - покупает сам продукты, разводит костёр, коптильню или духовку и готовит только вам!!
Мандалоб по любучански
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Мандалоб по любучански
ничего не поняла, при чем тут мандалоб?
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
ничего не поняла, при чем тут мандалоб?
Ну, вы же про любимое блюдо? Я его изобрел и так назвал
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Просеиваю 3 стакана муки, добавляю 1 ч л соли, 1-2 ст л растительного масла, перемешиваю и добавляю 1 ст воды. Замешать тесто, дать отдохнуть 20 мин. Мама на кипятке делает тесто, но мне что-то не зашло.
Лана, спасибо огромное! Прекрасное тесто получается, мягкое, нежное, раскатывается тонюсенько в два счета. Не рвётся. Налепила рыбных пельменей, муж счастлив.
Теперь чаще буду делать. В прошлый раз с резиновым тестом намучилась, никак не могла себя заставить снова взяться.
А тут, полтора часа, и полная морозилка пельмешек. Красота!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр