загрузка
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Уважаемые форумчане решила я создать эту тему после обсуждения темы " Неважно кто виноват. Что делать?" ( не умею создавать ссылку, если админы помогут-буду очень признательна)
Смысл таков : почему после N- кол-ва времени прожитого вместе мужчина исчезает, оставив беременную женщину практически без поддержки .Вроде тема не нова.НО...почему он не сказал правду?????
Мы женщины, так часто задаем этот вопрос. А я вот задумалась, а если бы все говорили бы правду, что бы было?
Расскажу вам историю одной из моих тетушек. ( доставайте пиво, чипсы и попкорн)
ПО молодости моя тетушка вышла замуж, да муж оказался " непутевый", пил да гулял. При беременности встал вопрос: оставлять или нет? НЕ оставила ( ну Бог ей судья, не она первая и не она последняя). ПОсле аборта своих детей она иметь уже не могла. И соответственно захотела излить свою нерастраченную материнскую любовь на чужое дитя. И вышла замуж за мужчину с ребенком. Вроде обычная история. Мужчина был солидный, уверенный ( как говорят-хозяйственный) дочери его было лет 5 ( как он говорил, не сложилось у него с женой , хозяйкой и матерью была некудышной. А кто так не говорит? ведь общая и обыденная фраза)
Стали они жить-поживать. Ничего плохого про мужчину сказать было нельзя-в связях, его компромитирующих замечен не был( благо городок небольшой) , деньги в дом приносил исправно.Так прошло еще 5 лет. Всё бы замечательно и жить бы им дальше в согласии, если бы.....
не одно письмо, пришедшее от его маменьки с Родины, в коем она написала:
Приезжай, твоя любовь овдовела.
Собрал вещи он в 24 часа и состоялся разговор, из которого моя тетушка узнала следующее:
Что любил и любит он одну женщину уже давно ( ну респект ему реально , не часто таких мужчин найдешь) , но по молодости что-то у них не сложилось, она вышла замуж за другого, он , думаю, просто или от отчаяния или от просто от того, Что ему было все равно, женился, как говорят, на первой попавшейся. Она родила дочь, но как сами понимаете , ничего хорошего из этого не получилось, ей, видно было все по фигу и ему. И они развелись, потом он встретил уже мою тетушку.
По взаимному согласию он оставил ей всё ( машину, построенную дачу, катер) . но....вместе с дочерью.Видно, в новой жизни она была для него лишней.

После той истории тетушка опять вышла замуж , но... за мужчину без ребенка.
Дочь и отец больше не виделись уже более 20 лет, моя тетушка уже дважды бабушка.
Все утряслось, но думаю, все же ей обидно, что её просто ...использовали...
А если бы он сказал правду? может это было бы лучше?
Ведь правда звучала примерно бы так: Знаешь, я люблю другую женщину и буду всегда её любить, но сейчас мне
1) трудно с ребенком
2) одиноко
3)бла-бла-бла( можете вставить что угодно)
давай жить вместе. Как вы думаете, она бы согласилась?
А вы, уважаемые девушки и дамы этого сайта, согласились бы?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
согласилась 3 (13.04%)
 
не согласилась 20 (86.95%)
 
Сообщение отредактировала Масяня , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.03.2013 07:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Интересная ситуация.
Не проголосовала, потому как честно, не знаю...
Если бы была сильно влюблена...
Если бы реально видела, что так лучше ребенку...
Если бы действительно его чувство в полупридушенном состоянии не мешало ни ему, ни мне тепло относиться друг к другу...
Самое прикольное, что я и здесь не вижу ничего плохого...
В описанном варианте...
Нас использовали или мы использовали...
Это всего лишь внутренняя проблема...
Можно посмотреть так, а можно этак...
Обидно может и вовсе не быть, если ты не хочешь быть обиженной...
Целых 5 лет вполне устраивающей обоих,а возможно и счастливой жизни...
Приобретение бесценного опыта любви к "чужому" ребенку...
Девочка осталась с человеком, который ее любит, заботится, понимает...
Тетушка Ваша просто подарок от судьбы получила, несмотря на свой аборт, стала счастливой матерью...
Да еще и устроилась потом...
Возможно, что и лучше...
Об этом не написано...
Короче, классный жизненный случай!!!
Спасибо!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Пора еженедельник историй выпускать))))) Кому то лучше правду говорить, а кому то нет, это дело каждого, и размышлять о том "а что бы было, если" смысла нет, все уже случилось, а для тех кому может подвернуться такой случай, то наверное определенного ответа нет, все равно ведь не узнаешь, то ли правду говорит, то ли нет, то ли что утаивает. Легче никому не станет при любых раскладах.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Пора еженедельник историй выпускать))))) Кому то лучше правду говорить, а кому то нет, это дело каждого, и размышлять о том "а что бы было, если" смысла нет, все уже случилось, а для тех кому может подвернуться такой случай, то наверное определенного ответа нет, все равно ведь не узнаешь, то ли правду говорит, то ли нет, то ли что утаивает. Легче никому не станет при любых раскладах.
Ген, по мне лучше горькая правда, чем завуалированная ложь или недосказанность. А правду узнать всегда легко, может не сразу, но она в любом случае выйдет наружу.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Ген, по мне лучше горькая правда, чем завуалированная ложь или недосказанность. А правду узнать всегда легко, может не сразу, но она в любом случае выйдет наружу.
Тебе лучше услышать правду, а кому то лучше соврать и быть счастливым, все же разные.
Антонина, Россия, Сочи, 40 лет
Антонина, Сочи, 40 лет.
 
для вашей тети все сложилось удачно! а вообще я против лжи в отношениях, это всегда больно и унижает
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Антонина, Россия, Сочи писала:
для вашей тети все сложилось удачно! а вообще я против лжи в отношениях, это всегда больно и унижает
да,именно это я и чувствую, тете мб и повезло, но я бы на такие отношения не согласилась бы..
Антонина, Россия, Сочи, 40 лет
Антонина, Сочи, 40 лет.
 
это уже вопрос выбора, но выбор должен быть и должен быть честным. я вот не осталась с мужчиной, который больше меня не любит; хотя возможно жила бы в неведении и проблем было меньше, выбор сделан за последствия каждый отвечает сам
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Кто знает,было бы лучше-нет,чего домысливать...а тут факт-дважды бабушка!Теперь вывод:не зная всего можно быть счастливым!)
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Реально жалко в этой истории девочку, ее сначала мамаша непутевая бросила. А потом и папаша таким же оказался. Ей реально посчастливилось, что попалась ваша тетушка.
Всегда удивлялась, насколько же РОДНЫЕ отцы и матери могут не любить собственных детей...
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 30.03.2013 12:31
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Если готов принять последствия правды, то выбирать правду. С другой стороны: меньше знаешь, крепче спишь.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Хорошая история...
Все люди в ней живые,и не боялись принимать решения! А это редко сейчас,чаще все живут,влекомые обстоятельствами.
А рассуждвть-лучше не рассуждать,Бог им судья.
И да -говорить правду-лучше всегда
Например при таком раскладе (и брошенной дочери) я почти уверен,что счастья он там со своей любовью-не нашёл
За любой поступок приходиться платить
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Если готов принять последствия правды, то выбирать правду. С другой стороны: меньше знаешь, крепче спишь.
и это правда.Правду должны хотеть оба,часто одному-просто необходимо обманываться
инга, Россия, Байкальск, 55 лет
инга, Байкальск, 55 лет.
 
Антонина, Россия, Сочи писала:
это уже вопрос выбора, но выбор должен быть и должен быть честным. я вот не осталась с мужчиной, который больше меня не любит; хотя возможно жила бы в неведении и проблем было меньше, выбор сделан за последствия каждый отвечает сам
Соглашусь с Вами. И всё равно должен быть выбор у любого человека. Сказал правду своему "партнёру", а он уж пусть сам решает как поступить. Полуправда или простое замалчиваение всегда приводит к недоразумениям. И мы по прошествии энного времени начинаем сокрушаться по поводу подлости и лить слёзы и размазывать с... по щекам. Ведь союз может состояться и не только по любви, а и по уважению и взаимопониманию(если конечно мозги на месте). Это моё мнение....
Софья, Россия, Новосибирск, 40 лет
Софья, Новосибирск, 40 лет.
 
Я тоже считаю, что правда - всегда лучше. Сколько не обманывайся, правда всё равно рано или поздно всплывёт и причинит боль, лишит доверия и разрушит отношения. Зачем отношения, построенные на лжи?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
girl-haha_rt_70.gif 1-го апреля можно врать???
Ники***, Россия, Смоленск, 39 лет
Ники***, Смоленск, 39 лет.
 
Я бы не согласилась-нельзя жить с человеком который тебя не любит.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр