загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной "Там живут несчастные люди-дикари, на лицо - ужасные, добрые внутри" (с).
Страницы:
1
2
3
4
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Пользуясь благосклонным соизволением Златы (https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic46401/?page=5#msg5420695) предлагаю погрузиться в непроходимые и душные, но такие влажные джунгли Папуасии, где много-много диких папуас.

Вообще говорить о традициях папуасов, а точнее, коренного населения острова Новая Гвинея, весьма сложно по следующей причине: "папуасы" это общее название для совокупности более полутысячи племён, численностью от ста до нескольких тысяч человек, говорящих на совершенно разных языках и имеющих традиции иногда полностью противоположные.
Но стоит отметить один объединяющий их мотив: это свинья. Ага. Свинья - это универсальная местная валюта, которая будет с благодарностью принята в абсолютно любом племени. Вот некоторые ценностные свойства свиньи (помимо кулинарных):
- в одном из племен вывернутый наизнанку желудок свиньи является обязательным головным убором невесты, типа как у нас фата;
- в другом жених приезжает свататься к невесте верхом на свинье (а-ля лада-седан цвет "баклажан");
- в третьем 10 свиней - минимальный калым. Не обладаешь? Сиди, дружи.
Так что рассмотрим две крайности.

Крайность первая: короваи, они же колуфо - с-с раз в год, только что бы род продолжить.
Эти весёлые ребята узнали о том, что вокруг них есть что-то еще, кроме пары соседских племён, только в середине 70х годов прошлого века. Немного удивились, записали всех пришлых в злые духи и продолжили жить дальше, как ни в чем ни бывало. То есть, да, ходят слухи, что людей они жрут до сих пор. Что характерно - свиней не жрут. Свиньи у них чуть ли не священные животные. Настолько, что новорожденного поросенка женщина может кормить грудью одновременно со своим собственным младенцем.
Семей в европейском понимании этого слова у них нет. И с-са нет. Вот в Советском Союзе с-с вполне себе был (в отличие от дурацкого мема, который попросту выдернут из контекста) а у короваев он один раз в год. Так что можно считать, что и нет его.
Живут мужчины и женщины в течение года раздельно, на своих "этажах" многоуровневых поселков, расположенных в ветвях вековых деревьев на высоте десятков метров. И только раз в год, во время цветения сагового дерева, которое для них и еда и питье и строительный материал, устраиваются брачные связи - кто с кем хочет. Любовью они занимаются исключительно для продолжения рода. Если женщина за этот короткий период не забеременеет, то она считается немощной, опозоренной и в следующий год её уже может никто и не захотеть. Органы размножения женщин короваи настолько адаптировались к такому образу жизни, что овуляция приходит у них аккурат в нужное время, к празднику. Рождённые дети являются общими детьми племени.

Две иллюстрированные статьи по теме:
https://dzen.ru/a/Zb4rVGgYjSEwaqKF?sid=604837889125967642
https://dzen.ru/a/ZV4Q2QBAnTrDRSA5

Крайность вторая: тробрианцы, они же киривина - полный промискуитет: кого поймал, того ипи.
А у этих раз в год, в праздник ямса (корнеплод, служащий основной пищей аборигенам, что-то вроде картофеля, только по форме напоминающего двухметровый фаллос) открывается охота на мужчин. В прямом смысле этого слова.
В это время женщинам разрешается организация засад и нападение с целью изнасилования на мужчин из других племён. На мужчин из своего племени нападать не разрешается. Согласие мужчины на это не требуется. Причинять какой-либо вред напавшей он тоже не имеет права. Терпи, казак...
Беременеют тробрианки редко. Причина этого, как выяснилось, в этом самом ямсе, обладающем естественными противозачаточными свойствами. Поэтому ребенок и с-с у них не ассоциируются никак. Ребёнок - это подарок духов, а с-с - приятное времяпровождение.
К половому воспитанию своих детей тробрианцы подходят очень серьёзно. Девочки могут вступать в половую связь сразу после первых месячных. Мальчики - вообще когда угодно. Девственность здесь не имеет никакой ценности.

Ну а как же они заводят семьи?
Проще простого. В центре каждой деревне стоит домик для свиданий. Если пара понравилась друг другу, то они вечером идут в этот домик. Если до рассвета ни один из них не покинул помещение, то всё. Они женаты. Или точнее, теперь они пара.
Но и после этого они у них процветают внебрачные отношения и любовь с людьми, состоящими в браке. Супружеская неверность у тробрианцев не считается преступлением. Это настоящее райское место для свободных отношений. Но определенные «рамки приличия» у них все же существуют.
Местные жители не имеют других связей кроме как с представителями своих племен. Европейцев островитяне считают некрасивыми из-за белой кожи и светлых волос. Так что ни черта там нам не светит, мужики.

Две иллюстрированные статьи по теме:
https://dzen.ru/a/ZX6V8zqcUVxEdOQb
https://mosmonitor.ru/articles/travel/trobrian__ostrova_svobodnoy_lyubvi/?ysclid=lutsnk2b4y811307451
Сообщение отредактировал Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино (автор поста) 10.04.2024 16:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Короваи: народ, где мужчины ездят на свиньях, а женщины считаются опозоренными, если не забеременеют во время цветения сагового дерева. И при этом учесть, что с-с один раз в год. У мужчин не стоит, а женщина виновата. Мдааа.
Что то мне это напоминает.....
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
СлишкАм многА букОв umnik2_rt_46.gif ниАсилила
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
То, что не светит, Вас расстроило?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
То, что не светит, Вас расстроило?
Так расстроило, так расстроило, что аж кушать не могу!
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Так расстроило, так расстроило, что аж кушать не могу!
кто вы по знаку зодиака?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
кто вы по знаку зодиака?
Какой астрологической традиции и школы?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Какой астрологической традиции и школы?
что непонятно в моем вопросе ?
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
что непонятно в моем вопросе ?
Непонятно, знак зодиака по какой астрологической традиции и школе Вас интересует?
Финикиской, аккадской, римской, тибетской, китайской, японской? Они все совершенно разные...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Надо было голосовалку прикрутить ещё.. Кому кто ближе.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Непонятно, знак зодиака по какой астрологической традиции и школе Вас интересует? Финикиской, аккадской, римской, тибетской, китайской, японской? Они все совершенно разные...
Гуглите в паузах? Похвально..и все-таки, какой? ну шо вам жалко..ну оч нада...пытаюсь определить самый душный мужской знак зодиака
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надо было голосовалку прикрутить ещё.. Кому кто ближе.
И более развернуто препадать тему. А так все очень лаконично. Не совсем понятно)
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Гуглите в паузах? Похвально..и все-таки, какой? ну шо вам жалко..ну оч нада...пытаюсь определить самый душный мужской знак зодиака
Чем Вас не устраивает тот, что указан в анкете?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надо было голосовалку прикрутить ещё.. Кому кто ближе.
И два пункта: 1. Прочитал 2. Не осилил.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино писал:
Чем Вас не устраивает тот, что указан в анкете?
вы уже четыре коммента оставили с какой-то шнягой, пардон, вместо того, чтобы написать одним словом...пойду женщинам в теме про знаки зодиака расскажу, что если хотят определить самого душного мужчину по зодиаку , пусть к вам в анкету заглянут smile1_rt_40.png
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
И два пункта: 1. Прочитал 2. Не осилил.
А нафига тут голосование? По-моему результат совершенно очевиден.
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года
Зеркальщик Из Укбара, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
вы уже четыре коммента оставили с какой-то шнягой, пардон, вместо того, чтобы написать одним словом...пойду женщинам в теме про знаки зодиака расскажу, что если хотят определить самого душного мужчину по зодиаку , пусть к вам в анкету заглянут
Вы спрашиваете какую-то шнягу, пардон, вместо того, чтобы посмотреть в анкете.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
кто вы по знаку зодиака?
Упрямый и целеустремленный … не сложно угадать ))
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
вы уже четыре коммента оставили с какой-то шнягой, пардон, вместо того, чтобы написать одним словом...пойду женщинам в теме про знаки зодиака расскажу, что если хотят определить самого душного мужчину по зодиаку , пусть к вам в анкету заглянут
«Шнягой», что это за такие жаргоны? Вы когда -нибудь выходите из амплуа гопоты, или это Ваше постоянное состояние? hm_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
«Шнягой», что это за такие жаргоны? Вы когда -нибудь выходите из амплуа гопоты, или это Ваше постоянное состояние?
задело вас, да wink_rt_40.png видать неспроста smile1_rt_40.png тока я жаловаться Тёме не буду...я ж вижу, кто передо мной...такая добрая женщина, темы про добро создает, потом ходит по темам и своё добро в эти темы аккуратненько раскладывает biggrin_rt_40.png
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
задело вас, да видать неспроста тока я жаловаться Тёме не буду...я ж вижу, кто передо мной...такая добрая женщина, темы про добро создает, потом ходит по темам и своё добро в эти темы аккуратненько раскладывает
Ну прекращайте уже сочинять и вешать ярлыки, следите за собой лучше girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр