загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я будучи подростком,не только спортом занимался)...я тоже не конфликтным рос, по определению мамы)...времена другие,а суть у мужчин(если они таковы по сути)та же- состоятся как мужчине!...телефон с халатом просто предлог в становлении)...
Мне Ваша мысль понятна. Но обсуждать более подробно своего ребенка я не готова. Спасибо за совет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Что будет не понятно в ситуациях,пишите,буду рад помочь советом...Вашего сына я не обсуждал,тем более он не ребенок...он растет мужчиной,относитесь к нему с этой точки зрения...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мне кажется, что обсуждение ушло не в ту сторону. Влюблённость, любовь... очень хорошо размышлять о высоком и низком, нагонять панику и вести разговоры о с-се. Хочу Вам привести примеры, когда данное состояние действительно нуждается в помощи, реальные истории из жизни без имен и адресов, ибо мед. тайна. Мужчина 28 лет полюбил некую женщину. Где и когда он её впервые увидел не известно, но с тех пор он стал везде её сопровождать - ходить за ней на работу, поджидать с работы, стоять под окнами, ждать на лестничной площадке, ходить следом за ней, когда она идет в магазин или еще куда-либо. При её попытке с ним поговорить он смущался, отходил в сторону, а потом всё повторялось. Она обратилась в "02", где ей объяснили, что он не делает ничего противоправного, поэтому помочь не могут, она обращалась к врачам, но на тот момент не было такого диагноза F63.9, хотела поменять квартиру, а он преследовал её, когда агент ей показывал возможные варианты... Другой случай, молодой человек 17 лет горячо полюбил свою одноклассницу (не физически), поэтому не давал никому с ней общаться, требовал проводить время только с ним, мучил ревностью, угрожал самоубийством, при этом совершенно перестал учиться, бросил дополнительные занятия с репетитором, отказался поступать в выбранный ВУЗ, т.к. она туда не поступала, постепенно разрушал свою и чужую жизни... А этот вариант, возможно, кому-то будет знаком. Женщина 30 год, живет с дочкой 7 лет, высшая ценность в жизни - семья, разведенных женщин приравнивает к падшим и считает это позором. Муж нашел более интересную и молодую, поэтому подал на развод и ушел. Далее были преследование мужа, разборки с соперницей - драки, скандалы, ненависть ко всем мужчинам, ночные клубы и множество случайных связей, обиду и злость срывала на дочери, повсюду фото бывшего мужа, ношение обручального кольца, придуманные рассказы о семейной жизни с мужем и т.д. Как Вы понимаете, все эти люди нуждаются в серьёзной помощи специалистов, а не в животном с-се.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2013 22:41
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Хочу Вам привести примеры, когда данное состояние действительно нуждается в помощи
Нет, это не "состояние" нуждается в помощи, а эти люди, вернее их психика! они психически не здоровы, поэтому любые сильные эмоции, а не только любовь, делают их неадекватными... а из Вашего текста вытекает, будто это именно Любовь сделала их такими fool_rt_58.gif
Сообщение отредактировала Арх-Ангел)), Россия, Архангельск (автор поста) 22.04.2013 14:49
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Нет, это не "состояние" нуждается в помощи, а эти люди, вернее их психика! они психически не здоровы, поэтому любые сильные эмоции, а не только любовь, делают их неадекватными... а из Вашего текста вытекает, будто это именно Любовь сделала их такими
К словам Вы хорошо придираетесь, поэтому специально для Вас:
Хочу привести примеры, когда люди, находятся в определенном эмоциональном состоянии и нуждаются в медицинской помощи. Для Вас расшифрую: нуждаются в помощи медицинского психолога, психотерапевта, а, возможно, и психиатра, при необходимости им может быть предложена госпитализация в центр пограничных состояний, клинику неврозов или в психиатрическую больницу. В описанных мною случаях все пациенты называли свои чувства любовью и совершенно четко обозначали объект своей любви.
Откуда Вы решили, что во всех этих случаях люди психически не здоровы были изначально, я не знаю. Возможно, Вы знаете, что философский вопрос о том, кого лечить больного или болезнь решен уже давно. Правильный ответ: лечить болезнь у конкретного больного. Если Вам не понятен этот ответ, я готова специально для Вас это расшифровать, либо найдите время почитать литературу по психосоматике, патопсихологии, медицинской психологии, психиатрии. Насколько я понимаю, этот сайт не предназначен для профессиональных споров и опубликования своего, именно и исключительно своего мнения, как единственного и верного. Мои знания основываются на высшем медицинском и психологическом образовании, а также на знаниях, полученных на базах Российской Медицинской Академии последипломного образования, Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, Московского НИИ психиатрии. Хотите поспорить пишите в личку или давайте вынесем наши рассуждения на другой сайт, например http://www.zdrav.ru/
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мои знания основываются на высшем медицинском и психологическом образовании, а также на знаниях, полученных на базах Российской Медицинской Академии последипломного образования, Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, Московского НИИ психиатрии. Хотите поспорить пишите в личку или давайте вынесем наши рассуждения на другой сайт, например http://www.zdrav.ru/
да нет, я не хочу с Вами спорить dntknw_rt_60.gif считайте себе, на здоровье sarcastic_rt_50.gif ЛЮБОВЬ болезнью! лечитесь, лечите, делайте что хотите... stretcher.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Когда нас вылечат от любви..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр