загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А чуть позже у этой мамы будет во всём виноват воспитатель детского сада, откуда ребёнок будет забираться позже всех, а потом, когда её сын кому-то в школе глаз подобьёт, виноват уже будет учитель!!!
Мелко плаваете!
Как насчет матерных угроз избить препода!? Причем, угроз конкретных и реальных, правда, пресеченных на корню. Естественно, за дело - спать не дает, что-то там спрашивает.
Как насчет применения к девочке удушающих приемов, после того, как она стала избивать парня, порвала на нем футболку, а когда наглый препод, увидев это, потребовал прекратить, стала "наказывать" его ударами в пах и пощечинами?

В свое время я в школе, да и в округе, считался не самым последним хулиганом. Но я не помню, чтобы в мое время кто-то пытался угрожать учителю (преподавателю) и уж тем более нападать на него. Однако у "детей Ельцина" такие тенденции появились и нарастают.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 20.04.2013 22:02
Алексей, Россия, Балашиха, 45 лет
Алексей, Балашиха, 45 лет.
 
За что боролись, на то и напоролись..
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Сегодняшняя молодежь - а это завтрашние новоиспеченные мамы-папы, "воспитывается" как раз таки больше средствами массовой информации, родители практически потеряли для них авторитет в смысле примера для подражания. Не согласны???
Нет не согласна! Если родители не авторитет, то о каком воспитании идет речь? Я сужу по своим детям, слава Богу я у них в авторитете ))). Знаете растить можно кактусы, а вот детей надо воспитывать! И их будущее зависит только от того воспитания, которое они получат в семье!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
Нет не согласна! Если родители не авторитет, то о каком воспитании идет речь? Я сужу по своим детям, слава Богу я у них в авторитете ))). Знаете растить можно кактусы, а вот детей надо воспитывать! И их будущее зависит только от того воспитания, которое они получат в семье!
Да, я не полно сформулировала... Конечно, когда родитель - не авторитет, тут и говорить не о чем! Но, как бы хорошо родитель не воспитывал ребенка, среда вне стен дома накладывает свой жирный отпечаток. Я написала "родители практически потеряли авторитет в смысле примера для подражания" имея ввиду следующее. Наши дети сегодня имеют неограниченный доступ к неограниченному количеству информации, а значит собственное свободное мышление. В подростковом возрасте дети более склонны подражать тому, что публично считается "классным, модным, перспективным и т.д.", копировать то, что видят в широкой массе своих современников... Если родитель не успевает за веянием времени, не способен скорректировать и донести новую информацию до ребенка таким образом, что бы тот научился отсеивать "черное" и впитывать "белое", то не поможет даже самый строгий контроль! А тенденция на жаль такова, что большинство родителей сегодня, нет, даже не беспечны или безответственны, а - растеряны. Кто-то пытается подавить "личность" своего чада, в том числе и мнимым авторитетом (дохлый номер!), кто-то все пускает на самотек (так же не вариант!). Дети вырастают. Да, их будущее зависит от того воспитания, которое они получают в семье! И от того влияния, которое на них оказывалось вне семьи! Только выбор они делают самостоятельно!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А чуть позже у этой мамы будет во всём виноват воспитатель детского сада, откуда ребёнок будет забираться позже всех, а потом, когда её сын кому-то в школе глаз подобьёт, виноват уже будет учитель!!!
А вот откуда этот наплыв таких горе-мам? Ведь в большинстве их мамы - обычные старушки, всю жизнь честно трудившиеся на производстве, не пьющие и не курящие... umnik2_rt_46.gif
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
олег, Россия, Сердобск писал:
Яна любви вам самой настоящей.
Наверно, именно поэтому меня и зацепил этот случайно попавшийся на глаза текст. У меня две дочери. Одной 16, другой почти 13. У старшей уже есть парень. Младшая шушукается с подружками о мальчиках smile_rt_40.png Наблюдаю за ними и думаю. Вот я - счастливая женщина!!! В моей жизни есть мужчина, который именно так смотрит на меня, как Штирлиц)) в "Мгновениях" blush_rt_40.gif И благодаря этому взгляду я ощущаю себя (прозвучит, наверно, нескромно!) особенной женщиной, ведь не на каждую ТАК смотрят, да и не каждой достается мужчина, способный так смотреть… Этот взгляд дает мне уверенность в том, что я, как Женщина, ну как бы это сказать – полностью реализовалась, выполнила свою миссию. Ни успехи в карьере, ни восхищение какими-то моими внешними данными, ни пылкие признания в любви, ни с-суальное удовлетворение и даже не материнство, дали осознание этой уникальности. Ничто не смогло всколыхнуть таких сильных глубинных чувств, эмоций, как ЭТОТ взгляд любимого мужчины!!! Я заполнена, переполнена счастьем, абсолютным, безграничным, и никакие внешние проблемы не в силах изменить этого состояния! А глядя на дочерей, как-то нехорошо начинает ныть сердце. Ведь я, как мать, желаю своим девочкам такого же женского счастья! На меньшее разве согласишься, познав лучшее? Но сегодня время диктует другие идеалы. У старшей в 16 лет уже появился бойфренд = с-суальный партнер. Она не тусовщица, она не употребляет алкоголь, не ругается матом (в кругу семьи! Среди своих друзей - возможно), она почтительно относится к взрослым, хорошо учится, строит планы на будущее… Просто ранний с-с - это нормально по нынешним меркам, как продолжение в цепочке «окрепли мышцы – начал ходить», «доросли извилины – начал говорить»… «заиграли гормоны – начал заниматься с-сом»! Я не ханжа, я давно смирилась с эмансипацией. Я задаюсь только одним вопросом. Когда моя дочь повзрослеет, останутся ли в этом мире еще мужчины, способные сделать женщину Женщиной, а сама моя девочка – способна ли она будет вызвать в мужчине настоящее глубокое чувство? Или ЭТО еще пока важно для моей эпохи, а для нового поколения уже ненужные заморочки? Я только никак до конца не могу понять, что же приходит на смену???
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Смотрю сегодня на наших подростков:девчонок и мальчишек и возникает сразу столько противоречивых чувств.И возмущение,и восхищение,и гордость,и сострадание,и много чего.А все таки больше сожаления,что вряд ли большая часть из них сможет прочувствовать в себе эту "бациллу" любви,все у них как-то поверхностно,удаляются они да и мы тоже в нашем современном мире от искренности.Очень и очень жаль....Яна действительно затронула серьезную тему,даже я бы сказала фундаментальную для человека,для
Вот! И я о том же!!! Безумно обидно становится когда видишь, что все удивительные возможности, успехи, достижения наших детей, нашего времени в целом, - даны словно взамен добродетелям. С одной стороны прибавилось - с другой убавилось!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Мелко плаваете! Как насчет матерных угроз избить препода!?
Или посадить за то, что решил "повоспитывать" unsure_rt_40.gif
Совсем недавно в нашем городке завершилось громкое судебное разбирательство. Мальчик-пятиклассник!!! выступил с обвинением против учителя. Суть дела. Этот мальчик – беда всей школы, не желает учиться, регулярно срывает уроки, хамит учителям. На уроке стал паясничать, на замечания учителя (она, кстати, Заслуженный педагог с огромным стажем, еще у меня вела рисование, очень увлеченный человек, уроки всегда проходят интересно, насыщено) стал огрызаться, обзываться, на просьбу дать дневник, спрятал его в портфель. Педагог подошла к нему, попросила встать и выйти за дверь. Он – послал ее! Она взяла его за локоть и хотела силой выставить. Он стал выдираться, закатил истерику. Тогда она взашей вытолкала его в коридор. При этом мальчик не сильно ударился ухом о дверь. А дальше… Ребенок позвонил маме, та подсказала, что делать. Ребенок пошел к соцпедагогам и потребовал составить заявление, что учитель с ним жестоко обошелся. Свидетелями пригласили одноклассников, те подтвердили (письменно!), что «да, учитель дергал мальчика за руку и толкал в спину». Прибежала мать, вызвала врача, который зафиксировал, что «ухо немного покраснело, по всей видимости, от удара об дверь». Дальше иск в суд. В требованиях не только посадить педагога, но и взыскать за моральный вред ПОЛ МИЛЛИОНА рублей! Я была на всех заседаниях, интересно было послушать и понять что к чему! Там таакая мамаша, что всем сразу стало ясно, почему так себя ведет ребенок!!! Однако, как ни была расположена судья к пожилой учительнице, против фактов ничего не сделаешь! Вердикт: срок условно, возмещение морального вреда 30 тысяч. А еще, в суде присутствовали дети - одноклассники этого мальчика, они давали показания. После суда мамаша-истица им и их родителям сказала: «Вот, смотрите и учитесь! Мой сын уже продвинутый, он себя в обиду не даст, знает свои права! Мы в Интернете прочитали, как строить педагогов, а при случае ставить на деньги». Часть родителей, конечно, плюнула ей в след. Но другая часть бурно аплодировала. Вот она сила информации! Что вынесут для себя эти дети?! Как бы ни объяснили им родители, что есть что, педагога-то наказали!!!!!!!!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
В принципе подобные ситуации были всегда. Вспоминаются случаи из времен обучения в ПТУ.... При попытке срыва урока преподаватель вполне мог отломать ножку у стула и лупя ею со всей силы по столу зачинчиков переламывал ситуацию в свою пользу. Если беспокойные учащиеся не понимали человеческого к ним отношения, то происходило следующее - мгновенно прекращались занятия, все группы собирались в физкультурном зале, администрация ПТУ в краткой речи доводила до всех суть проишедшего, далее виновникам события вручалась копия приказа об отчислении, справка о посещенных занятиях и характеристика с которой пожалуй и в тюрьму даже по блату не примут. Одновременно родителям по месту работы отправлялось письмо с ТРЕБОВАНИЕМ оплатить полученное обучение. После этого ПТУ с бывшим учащимся не желало иметь никаких дел... Особо не церемонились, в принципе это была форма волчьего билета, все об этом знали и особо не нарывались...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Мелко плаваете! Как насчет матерных угроз избить препода!? Причем, угроз конкретных и реальных, правда, пресеченных на корню. Естественно, за дело - спать не дает, что-то там спрашивает. Как насчет применения к девочке удушающих приемов, после того, как она стала избивать парня, порвала на нем футболку, а когда наглый препод, увидев это, потребовал прекратить, стала "наказывать" его ударами в пах и пощечинами? В свое время я в школе, да и в округе, считался не самым последним хул
Просто, видимо, если бы Вы в своё время нахамили педагогу (я уж не говорю - ударить его решили!) Ваши родители Вас по голове-то не погладили бы. А сейчас родитель, за редким исключением, всегда встаёт на сторону своего деточки.

Совсем недавний случай. Школьного приятеля дочки избили одноклассники. Втроём. Одного. В конце ещё и придушили, сев на спину и притянув за капюшон. Из трёх мальчишек родители только одного из них на следующее утро пришли в школу. Мама, в ожидании разговора с педагогом и директором, причитала, что её сыночке тоже достаётся, он тоже с синяками приходит!.. Она тогда тоже будет с каждым синяком в травму ездить и докладные писать!.. Причитала до тех пор, пока муж не напомнил ей, что после синяков их сыну ещё ни разу не пришлось воротник на шею одевать... Тогда замолчала. А придушил-то как раз её сын...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Поддержу!В связи отсутствия морального облика родителей, что может получится из детей?...
Когда старшая дочь училась в лицее(ей сейчас 22года),после 8марта девочка из параллельного(выпускного)класса пришла на учебу в глубоком похмелье...до уроков ее не допустили,пришел папа разбираться с учителем!не с дочерью...
Вот так и живут дети...не смотря в телевизор а копируя поведение в семье...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Просто, видимо, если бы Вы в своё время нахамили педагогу (я уж не говорю - ударить его решили!) Ваши родители Вас по голове-то не погладили бы. А сейчас родитель, за редким исключением, всегда встаёт на сторону своего деточки. Совсем недавний случай. Школьного приятеля дочки избили одноклассники. Втроём. Одного. В конце ещё и придушили, сев на спину и притянув за капюшон. Из трёх мальчишек родители только одного из них на следующее утро пришли в школу. Мама, в ожидании разговора с педагогом
Педагоги у нас сейчас в школе очень оригинальные. Пару месяцев назад моего ребенка пнули так, что он еле в себя пришел. Оказалось, что он "осмелился" протереть экран мобильника грязным халатом для уроков труда одного из одноклассников. Этот одноклассник, в числе двух других ребят, поигрались мобильником моего сына, запачкав его. Перед тем, как воспользоваться халатом, мой сын вежливо поинтересовался чей это халат, но, будучи расстроенным, не расслышал ответ и подумал, что халат ничейный. Состоялся разговор для выяснения обстоятельств, на котором присутствовали: я, мой сын, классная руководительница и драчун. Учительница, выслушав всех, повернулась в моему избитому сыну и спросила с укоризной-"Ну зачем же ты его халат взял то? Видишь, что из этого получилось?". На что я не смогла не среагировать и спросила того парнишку: "Как считаешь? Раз ты ударил со всей дури моего сына только за то, что он протер монитор нового телефона (который был его долгожданным подарком на день рождения) краешком твоего грязного халата, можно ли избить-убить тебя за то, что ты без спроса пользовался его гораздо более ценной вещью и запачкал ее?". Учительница быстро сориентировалась и как попугай повторила мой вопрос. Парнишка долго хлопал глазами.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2013 12:07
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Педагоги у нас сейчас в школе очень оригинальные. Пару месяцев назад моего ребенка пнули так, что он еле в себя пришел. Оказалось, что он "осмелился" протереть экран мобильника грязным халатом для уроков труда одного из одноклассников. Этот одноклассник, в числе двух других ребят, поигрались мобильником моего сына, запачкав его. Перед тем, как воспользоваться халатом, мой сын вежливо поинтересовался чей это халат, но, будучи расстроенным, не расслышал ответ и подумал, что халат ничейн
Лена,надо было учительнице подзатыльник дать,чтоб мозги включились. (Дима)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Лена,надо было учительнице подзатыльник дать,чтоб мозги включились. (Дима)
Не уверена, что ей бы это помогло. Хулиганистый пацан разумнее учительницы оказался.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2013 12:19
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Просто, видимо, если бы Вы в своё время нахамили педагогу (я уж не говорю - ударить его решили!) Ваши родители Вас по голове-то не погладили бы. А сейчас родитель, за редким исключением, всегда встаёт на сторону своего деточки. Совсем недавний случай. Школьного приятеля дочки избили одноклассники. Втроём. Одного. В конце ещё и придушили, сев на спину и притянув за капюшон. Из трёх мальчишек родители только одного из них на следующее утро пришли в школу. Мама, в ожидании разговора с педагогом
Нахамить педагогу, даже урок сорвать - бывало. До сих пор вспоминаем, как на НВП одноклассник нахамил учителю, а когда тот, "плюнув" на него, взял в руки автомат со штыком, начал было объяснять его устройство, одноклассник вдруг диким голосом стал орать "Караул! Он меня убить хочет!" и бегал, якобы от майора, явно срывая урок, до прихода завуча.
Как потом оказалось, этот придурок в карты желание проиграл smile1_rt_40.png

Драки бывали частенько, но между собой, и родители вмешивались в исключительных случаях. Кстати, и менты на наши драки смотрели сквозь пальцы, если не было серьезных последствий.

Но принципиальная разница между тогда и сейчас, что мы выплескивали энергию не только через агрессию. У меня лично были две секции плюс "собачачий" клуб. Да и самостоятельности у нас было побольше, жаловаться было "за падло". И атмосфера была совсем другая, семейная, что ли. Почти каждый взрослый мог и замечание сделать, и с деньгами на киношку помочь. То есть, мы все вместе были. А сейчас нас разъединяют, буквально высасывая из пальца причины, в силу которых нам надо держаться подальше друг от друга.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 21.04.2013 13:06
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Педагоги у нас сейчас в школе очень оригинальные. Пару месяцев назад моего ребенка пнули так, что он еле в себя пришел. Оказалось, что он "осмелился" протереть экран мобильника грязным халатом для уроков труда одного из одноклассников. Этот одноклассник, в числе двух других ребят, поигрались мобильником моего сына, запачкав его. Перед тем, как воспользоваться халатом, мой сын вежливо поинтересовался чей это халат, но, будучи расстроенным, не расслышал ответ и подумал, что халат ничейн
Сами даём детям в школу дорогие вещи. Рассчитываем на то, что наш ребёнок ни перед кем не будет хвастаться, ни у кого не возникнет желания взять эту вещь и посмотреть поближе, не сломает случайно, не потеряет?
Наш педагог говорит, что для полного комплекта ей не хватает только планшеты учеников караулить... (Оксана)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Сами даём детям в школу дорогие вещи. Рассчитываем на то, что наш ребёнок ни перед кем не будет хвастаться, ни у кого не возникнет желания взять эту вещь и посмотреть поближе, не сломает случайно, не потеряет? Наш педагог говорит, что для полного комплекта ей не хватает только планшеты учеников караулить... (Оксана)
Позволяя сыну взять недешевый телефон в школу (а у многих из его одноклассников и подороже модели есть, я специально выбирала бюджетный вариант, чтобы не позарились), я прекрасно понимаю, что с этим телефоном может произойти все, что угодно.И винить кого-то за его порчу будет бессмысленно. Но тут другой вопрос. Как оказалось, не только подросток, но и учительница считает, что за ничтожный проступок (воспользовался чужим халатом для протирки экрана) избиение является вполне адекватной мерой воздействия на "нарушителя". Вот это и пугает.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2013 13:57
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Ваше негодование понятно,Вы мама...а не рассматривали вариант долгого конфликта между мужчинами(молодыми),в котором сыграл халат"точку кипения"... преподаватель не видящий сути конфликта между учениками-не преподаватель... мое мнение.Я, с точки зрения мужчины,пояснил бы ребенку(мальчику)-раз даешь то, что не умеешь отстоять-смирись,и вряд ли кто захочет дружить с таким...когда уверен в себе-можешь давать все!и у тебя в этом случае будут друзья,которые будут ценить тебя не по силе а по великодушию...чего то меня понесло)
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ваше негодование понятно,Вы мама...а не рассматривали вариант долгого конфликта между мужчинами(молодыми),в котором сыграл халат"точку кипения"... преподаватель не видящий сути конфликта между учениками-не преподаватель... мое мнение.Я, с точки зрения мужчины,пояснил бы ребенку(мальчику)-раз даешь то, что не умеешь отстоять-смирись,и вряд ли кто захочет дружить с таким...когда уверен в себе-можешь давать все!и у тебя в этом случае будут друзья,которые будут ценить тебя не по силе а по
Нет, не рассматривала. У меня неконфликтный сын. Не то, что я smile_rt_40.png С его телефоном ведь ничего не случилось? Нет. Что было отстаивать то? Ну дал ребятам поюзать свой телефон, что тут такого. Немотивированная агрессия, которой он внезапно подвергся, к сожалению, сегодня уже никого не удивляет. Ее вспышки предугадать нельзя.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Я будучи подростком,не только спортом занимался)...я тоже не конфликтным рос, по определению мамы)...времена другие,а суть у мужчин(если они таковы по сути)та же- состоятся как мужчине!...телефон с халатом просто предлог в становлении)...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Когда нас вылечат от любви..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр