загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Ревность-это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Ревность это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?Нужно ли бороться с ревностью,если нужно,то как?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Недавно услышала по телевизору.Психолог сказал,что ревность это психическое заболевание.И последняя стадия ревности может перерости в шизофрению.А это уже диагноз,и психушка.А предпоследняя стадия ревности.Это слежка за своим партнером.Проверка телеф-звонки,смс.Слежка буквальная до работы,с работы.и последнее,что он сказал,все это навязчивые мысли могут привести к убийству партнера.
Наталья , Россия, Москва, 47 лет
Наталья , Москва, 47 лет.
 
Думаю ревность рождает недоверие. А если нет доверия к любимому человеку, зачем нужны эти изматывающие обоих отношения? Доверяйте любимому или заканчивать отношения
Витя, Россия, Новосибирск, 32 года
Витя, Новосибирск, 32 года.
 
Ревность это страх потерять близкого человека.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Витя, Россия, Новосибирск писал:
Ревность это страх потерять близкого человека.
Близким доверяют
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
А отсутствие ревности тогда чем объясняется? Присутствием доверия в отношениях или равнодушием друг к другу? Где эта грань?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Ревность это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?Нужно ли бороться с ревностью,если нужно,то как?
Чрезмерная ревность, скорее, от неуверенности в себе и/или от таково свойства характера, как чувство собственности по отношению к любимому человеку. Легкая, неранящая душу ревность, которую удается не выказывать, не перерастающая в претензии - показатель неравнодушного отношения к конкретному человеку. Как бороться с чрезмерной ревностью в самом/самой себе? Поумерить собственный эгоизм, если получится.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2013 07:42
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Ревность это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?Нужно ли бороться с ревностью,если нужно,то как?
я думаю , что и то, и другое ... бороться нужно только любовью , если действительно любишь ... ну и повода не давать ни малейшего ... со временем он начнет тебе доверять ...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
я думаю , что и то, и другое ... бороться нужно только любовью , если действительно любишь ... ну и повода не давать ни малейшего ... со временем он начнет тебе доверять ...
Найдется повод, придумается и додумается. Доверять надо изначально. Человек не обязан заслуживать чье-то доверие.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Да вот это тоже мысль.Страх потерять близкого человека,семью.Это любовь или оправдание ревности?Ревность,как черта характера врожденная или приобретенная со временем от недоверия?Если родители ревнивые могут дети тоже быть ревнивые?По генам.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Ревность это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?Нужно ли бороться с ревностью,если нужно,то как?
Это исключительно любовь к себе и жаление себя. Пример: если Вы любите человека, Вам важно чтобы он был счастлив, или чтобы он был счастлив ИМЕННО С ВАМИ? Второе и есть эгоизм, эгоцентризм, называйте как хотите, но это никакая не любовь к другому. Просто нужно это хотя бы осознать ))) Ревнуете - значит не любите, все просто...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 06.07.2013 09:09
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
все просто...
Да уж... просто.
Прям так просто...Себя настолько воспитать и укротить?
Всю жизнь работаю с этим и края пока не видно. smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Да вот это тоже мысль.Страх потерять близкого человека,семью.Это любовь или оправдание ревности?Ревность,как черта характера врожденная или приобретенная со временем от недоверия?Если родители ревнивые могут дети тоже быть ревнивые?По генам.
Это эгоизм (боится человек только за себя), передается он как и любая другая информация которую дети усваивают от родителей, но точно не по генам ))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да уж... просто. Прям так просто...Себя настолько воспитать и укротить? Всю жизнь работаю с этим и края пока не видно.
Я же написал - хотя бы осознать )))) Многим нравится когда их ревнуют и они специально провоцируют. Я не считаю что это так уж плохо. Просто не надо в этом палку перегибать )))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
.Психолог сказал,что ревность это психическое заболевание.
Жизнь-это тяжелейшее заболевание с кучей симптомов, приводящее (всегда и всех) к летальному исходу. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Любовь, причём даже бескорыстную, без желания обладать и без ревности, многие тоже считают психическим заболеванием.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Недавно услышала по телевизору.Психолог сказал,что ревность это психическое заболевание.И последняя стадия ревности может перерости в шизофрению.А это уже диагноз,и психушка.А предпоследняя стадия ревности.Это слежка за своим партнером.Проверка телеф-звонки,смс.Слежка буквальная до работы,с работы.и последнее,что он сказал,все это навязчивые мысли могут привести к убийству партнера.
У психолога диплом отобрать и поганой метлой с работы )))) слежка за партнером - это паранойя, а не шизофрения, и да... некоторым нравится когда за ними следят, а кто-то абсолютно против ))) Если вообще тема психических отклонений интересна почитайте это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%....%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B9

wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 06.07.2013 09:21
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я же написал - хотя бы осознать )))) Многим нравится когда их ревнуют и они специально провоцируют. Я не считаю что это так уж плохо. Просто не надо в этом палку перегибать )))
Да, осознать достаточно просто.
Так кажется тем, кто осознаёт wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, осознать достаточно просто. Так кажется тем, кто осознаёт
smile_rt_40.png Большой путь начинается с одного шага tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У психолога диплом отобрать и поганой метлой с работы )))) слежка за партнером - это паранойя, а не шизофрения, и да... некоторым нравится когда за ними следят, а кто-то абсолютно против ))) Если вообще тема психических отклонений интересна почитайте это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%....%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B9
Только хотела написать, что не все психологи( даже дорвавшиеся до телевизора tease_rt_82.gif ) одинаково безвредны...
Не то, что полезны.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Отсутствие ревности это признак равнодушия
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Отсутствие ревности это признак равнодушия
Это признак спокойствия, уверенности в партнере и доверии ему )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Ревность-это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр