загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Ревность-это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Муж тоже повод не подает.Вот например вчера пришел с работы и говорит.Как стемнеет пойду на шабашку.Что за шаб.ночью?Он говорит пчел грузить.Улики перевозить на поля будет хозяин.Никогда ночью ни куда не исчезал.Начали постепенно мысли бредовые полезли в голову.Ночью пчелы.Почему?и начала о пчелах в инете читать.Оказалось пчел летом нужно ночью перевозить.убедилась,успокоилась.
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Совершенно не вымышленную, пример из жизни. А что, женатые мужчины всех обращающихся к ним за помощью дам должны "посылать по известному адресу"?
Если дама настолько навязчива, что доставляет проблемы обоим в паре, то да, разумеется. Тем более сами же сказали, пытается соблазнить и ищет любые предлоги.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Если дама настолько навязчива, что доставляет проблемы обоим в паре, то да, разумеется. Тем более сами же сказали, пытается соблазнить и ищет любые предлоги.
Она же не говорит вслух: "Я пытаюсь тебя соблазнить и ищу предлоги". Действует гораздо тоньше и хитрее, формального повода послать не дает. К тому же мужчина сначала может и не замечать какого-то скрытого подтекста. До его жены смысл происходящего дошел быстрее. Ее действия? Не заморачиваться?
И ещё вопрос: как может чья-то активность создавать проблемы в паре, где совершенно нет места ревности?
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Она же не говорит вслух: "Я пытаюсь тебя соблазнить и ищу предлоги". Действует гораздо тоньше и хитрее, формального повода послать не дает. К тому же мужчина сначала может и не замечать какого-то скрытого подтекста. До его жены смысл происходящего дошел быстрее. Ее действия? Не заморачиваться? И ещё вопрос: как может чья-то активность создавать проблемы в паре, где совершенно нет места ревности?
Вы сами привели пример слишком настойчивой соперницы, которую муж якобы не заметил ещё. Ну да, конечно, дурак же. rofl_rt_56.gif

Не, ну я правда, не учительница для пятиклассниц.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Вы сами привели пример слишком настойчивой соперницы, которую муж якобы не заметил ещё. Ну да, конечно, дурак же. Не, ну я правда, не учительница для пятиклассниц.
Настойчивость и бестактность вовсе не синонимы. Она может уверенно идти к своей цели (соблазнить мужчину), при этом используя вполне безобидные на первый взгляд методы. К тому же всегда есть начало (когда муж ещё не заметил или просто не придает этому значения), а позднее все может перерасти в большее. Жене молча наблюбдать, не испытывая никаких эмоций? Вы же так и не отвеитили. Вопрос вроде был не о сопернице и ее качествах, да и учить здесь никого не нужно - все взрослые люди. Я знаю, как поступила бы я, но мне интересно мнение тех, кто заявляет, что ревность - эмоция, которую он сроду не испытывал.
Сообщение отредактировала Luminary, Украина, Одесса (автор поста) 07.07.2013 10:57
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Жене молча наблюбдать, не испытывая никаких эмоций? Вы же так и не отвеитили. Вопрос вроде был не о сопернице и ее качествах,
Удивляюсь всё больше.

Мне не хочется разбирать какую то абстрактную ситуацию, тем более семья это или не семья... Даже в этом случае, при здоровых отношениях, не вижу повода для ревности.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Удивляюсь всё больше. Мне не хочется разбирать какую то абстрактную ситуацию, тем более семья это или не семья... Даже в этом случае, при здоровых отношениях, не вижу повода для ревности.
Я вообще разбирать ничего не просила, а задала простой вопрос, испытывает жена какие-то эмоции, когда ее мужа пытаются соблазнить или ей это совершенно безразлично (для мужчин, соответственно наоборот). Вам захотелось позадавать уточняющие вопросы, смоделировать более конкретную ситуацию, но ответа, что Вы будете чувствовать и как поступать, Вы так и не дали. Ну и ладно...
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет
IRA, Москва, м. Авиамоторная, 55 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Я вообще разбирать ничего не просила, а задала простой вопрос, испытывает жена какие-то эмоции, когда ее мужа пытаются соблазнить или ей это совершенно безразлично (для мужчин, соответственно наоборот). Вам захотелось позадавать уточняющие вопросы, смоделировать более конкретную ситуацию, но ответа, что Вы будете чувствовать и как поступать, Вы так и не дали. Ну и ладно...
Заметьте, это ваша смоделированная ситуация, мне даже уточнять ничего не надо. Глупее и придумать ничего? Хотя на вопрос я ответила (см.выше)

Попробую ещё раз, по другому. Женщина всегда чувствует, верен ей мужчина или нет. Причем даже теоретическую возможность измены тоже проинтуичит. Из этого следует, ревновать ей этого дурака (из вашего же примера) или поржать над ними обоими biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
Предвидя следующий вопрос из зала,отвечаю- друг другу поводов для ревности мы давать не будем. Зачем,если идеал найден?
Вот, у меня такое же отношение к ревности. Никогда не ревновала и не потому, что была равнодушна, а потому что любила и доверяла без оглядки, более того, проявления ревности со стороны бывшего мужа воспринимала практически как оскорбление. Ну представьте, ты к человеку со всей душой, а в ответ какие–то несуразные подозрения. Моему самолюбию такое не льстит ни разу, вот доверие – это да! Смысл быть вместе и не доверять (ревновать)?
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Все вы по своему правы.И я завидую людям,которые не ревнуют.И сочувствую тем,кому надоела их собственная ревность,которая мучает себя и окружающих.Да надо доверять,Верить,а если не веришь,зачем жить.И ещё ревнивый человек не поймет,какого другому не в чем не виновному спутнику.Это я поняла,когда никогда не ревновавший меня муж,приревновал меня к соседу,который подвез меня с работы.И я сама сказала,что подвез.И когда мне сосед по барабану и ничего никогда и быть не могло,а тут муж с намеками.а я не виновата ни в чем.И вообще не считаю,что повод был.Да вот это не приятно.Тогда до меня дошло,какого ему,когда я его в чем нибудь обвиняю или подозреваю.А он одуванчик божий ни в чем не виноват.)
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Я на форуме недавно, ничего, если влезу и в эту темку?
Мне очень повезло: нет ревности ни к кому. Огорчиться-расстроиться, пожалуйста, а ревновать - нет. Это не я такая золотая, это мне Боженька дал такой плюсик ка характеру. ))) Но у нас, не поверите, это было проблемой: муж считал, что мне на него наплевать. Периодически приходилось устраивать небольшие "сценки", а то надоело слушать "не ревнуешь - не любишь". А у меня так было всегда, даже в юности с несчастной любовью: ну не ревнуется и все тут. Очень сочувствую ревнивцам, мне кажется, это тяжело, это сжигает изнутри.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
IRA, Москва, м. Авиамоторная писала:
Женщина всегда чувствует, верен ей мужчина или нет. Причем даже теоретическую возможность измены тоже проинтуичит. Из этого следует, ревновать ей этого дурака (из вашего же примера) или поржать над ними обоими
Соглашусь, у меня так сразу ручонки потянулись к телефону - инету. Плохо ли нет ли читать чужое, но интуиция не обманывала ни разу. И дело не в ревности, просто со мной так низззя: жить на два дома. Если со мной так плохо, что ушел налево, то и должен жить там, где лучше. Как-то так ))) А смысл ревновать-то? Если не люблю, то к чему пустая трата нервов, а если люблю, то, наоборот, лишь бы ему хорошо, пусть и не со мной. )))
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Дарья,конечно можно здесь разрешение никто ни у кого не спрашивает)Да у меня муж не ревнует,как выше написала раз в год где то)Я так тоже,как ваш муж думала.Не ревнует,значит я ему вообще безразлична.Или уверен во мне на все100%.
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Да и нет такой черты в характере. И слава Богу! Радуйтесь, а то плешь проедят своей ревностью (как мне супруг всегда говорил, уходя с другом: "Приду - шкафы проверю." Типа шутки что ли, а мне неприятно: все-таки при посторонних. Однажды ответила при том же друге: "А я в шкафу не прячу - в окно выходит: мы ж на первом этаже". Все, больше при других не выставлялся.
А по-большому счету, ревнуешь жену - не рисуйся перед товарищами, как ты строг с супружницей, а сутками сиди с ней рядом, ходи след в след хвостом. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 10.07.2013 15:49
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Как страшно быть объектом ревности,еще страшнее-ревновать...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне неревнивые мужчины не встречались.
Сталкивалась с ревностью в разной степени проявления. В том числе с крайне болезненной, которая преследует меня до сих пор. Только вчера получила гневный смс.
Я ревновала только, когда был повод. Если мужчина прозрачно себя ведет, то и мысли ревновать даже не возникает.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Че то вспомнила сегодня мысль одну.Читала в инете разные статьи про ревность.Мысль одна понравилась.Там описывалась ситуация,когда женщина ревновала к бывшей жене.Когда муж ездил забирать отдавать ребенка,по любому видел б.ж.Новую жену это нервировала.Она пошла к психологу.Много там объяснений для нее написано было.Я запомнила одно.Если живет с тобой,значит ТЫ лучше,нее!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Че то вспомнила сегодня мысль одну.Читала в инете разные статьи про ревность.Мысль одна понравилась.Там описывалась ситуация,когда женщина ревновала к бывшей жене.Когда муж ездил забирать отдавать ребенка,по любому видел б.ж.Новую жену это нервировала.Она пошла к психологу.Много там объяснений для нее написано было.Я запомнила одно.Если живет с тобой,значит ТЫ лучше,нее!
Ох, не факт, что лучше...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
нашла на просторах инета:

И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверное, ты не любишь меня.
- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
В теме "Ревность-это чрезмерная любовь или неуверенность в себе?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр