загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Слабость или сила? По мотивам фильма "Забытые желания"...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Заранее оговорюсь, что не знаю, было ли уже обсуждение этого фильма на форуме... "Забытые желания"
Год: 2007
Страна: Австралия
Жанры: Драмы
Режиссер: Ричард Роксбур
В ролях: Эрик Бана, Франка Потенте, Мартон Чокаш, Коди Смит-МакФи, Расселл Дикстра, Яцек Коман, Алетеа МакГрат, Терри Норрис, Эсме Мелвилл, Хезер Митчел
Кинокартина «Забытые желания» кинорежиссера Ричарда Роксбурга и киносценариста Ника Дрэйка была снята на базе воспоминаний Раймонда Гаита, знаменитейшего философа.

Предлагаю поделиться впечатлениями о фильме и порассуждать о мужчинах, волею судеб оказавшихся в подобной ситуации...
Так сложилось, что один из очень близких мне людей проживает похожую в чём-то историю, т.е. его жена - женщина очень похожая на героиню в фильме. У этого мужчины не занимать мужества, он очень привлекателен внешне и внутренне, неординарная, сильная личность, но ситуация в семье абсолютно идентична, даже более трагична, чем в фильме, его жена - это его крест, если можно так выразиться.
Мне с моим своенравным характером очень сложно понять таких мужчин, их кажущуюся пассивной жизненную позицию... Этот тип мужчин не подпадает ни под один известный шаблон, будь это слабак или подкаблучник...нет, меня снова и снова удивляет эта способность быть необычайно сильным и... слабым - одновременно. И можно ли назвать слабостью то упорство и неимоверную духовную верность личностным ценностям, которые проявляются в таких отношениях? Хотелось бы узнать мнение обитателей сайта: главный герой - сильный или слабый мужчина?
Пс.: фильм скорее не для совместного просмотра с детьми... и совсем не относится к разряду лёгкого кино.
Всем приятного просмотра и живой, интересной дискуссии! wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
http://ikinokz.net/10989-romul-otec-moy.html

Другой вариант просмотра онлайн:
http://kinobanda.net/film/865/
Сообщение отредактировал редактор Зимний, Россия, Красноярск 04.08.2013 11:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Спасибо Пелагея,сегодня вечером посмотрю обязательно.
А может быть это просто любовь?
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Спасибо Пелагея,сегодня вечером посмотрю обязательно. А может быть это просто любовь?
Приятного просмотра smile1_rt_40.png, сама повторно посмотрела уже на русском совсем недавно.
Конечно, это - любовь...и ничто иное.
Роман, Россия, Краснодар, 48 лет
Роман, Краснодар, 48 лет.
 
не переходите по ссылке..там троян
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Приятного просмотра , сама повторно посмотрела уже на русском совсем недавно. Конечно, это - любовь...и ничто иное.
Приятно что угадала....но все равно посмотрю.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Роман, Россия, Краснодар писал:
не переходите по ссылке..там троян
Мой антивирусятник молчит... smile1_rt_40.png dntknw_rt_60.gif wink_rt_40.png Кто опасается, может сам поискать фильм для онлайн просмотра, в русском прокате он был ещё под названием - "Ромул, отец мой".
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Мой антивирусятник молчит... Кто опасается, может сам поискать фильм для онлайн просмотра, в русском прокате он был ещё под названием - "Ромул, отец мой".
Ну и зря молчит. Троян есть.
Валентина, Россия, Москва, 49 лет
Валентина, Москва, 49 лет.
 
Почитала рецензии, теперь в курсе сюжета. Многие отзывались как о самом мощном фильме. Будет настроение, обязательно загружусь. Хотя не очень люблю. Тем более фильмы из категории Австралия далеко не Холивуд, их ужасы это не для слабонервных.
Для меня самый мощный фильм вот уже много лет "Форрест Гамп".
Сейчас в прокате "Тихоокеанский рубеж" бьёт все рекорды, была с сынами неделю назад. Оценят не только поклонники жанра. Рекомендую всем разгрузить мозг.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Почитала рецензии, теперь в курсе сюжета. Многие отзывались как о самом мощном фильме. Будет настроение, обязательно загружусь. Хотя не очень люблю. Тем более фильмы из категории Австралия далеко не Холивуд, их ужасы это не для слабонервных. Для меня самый мощный фильм вот уже много лет "Форрест Гамп". Сейчас в прокате "Тихоокеанский рубеж" бьёт все рекорды, была с сынами неделю назад. Оценят не только поклонники жанра. Рекомендую всем разгрузить мозг.
Валентина, согласна."Форрест Гамп"действительно впечатляет!)
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

" Этот тип мужчин не подпадает ни под один известный шаблон, будь это слабак или подкаблучник...нет, меня снова и снова удивляет эта способность быть необычайно сильным и... слабым - одновременно."
Что-то мне подсказывает - у Вас еще много открытий впереди.
Кино, при случае посмотрю.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
" Этот тип мужчин не подпадает ни под один известный шаблон, будь это слабак или подкаблучник...нет, меня снова и снова удивляет эта способность быть необычайно сильным и... слабым - одновременно." Что-то мне подсказывает - у Вас еще много открытий впереди. Кино, при случае посмотрю.
в твоих постах всегда читается подстрочная(если не открытая) гадость
Не пробовал более добрее к людям относиться? Это ведь приятно!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Мне с моим своенравным характером очень сложно понять таких мужчин, их кажущуюся пассивной жизненную позицию... Этот тип мужчин не подпадает ни под один известный шаблон, будь это слабак или подкаблучник...нет, меня снова и снова удивляет эта способность быть необычайно сильным и... слабым - одновременно. И можно ли назвать слабостью то упорство и неимоверную духовную верность личностным ценностям, которые проявляются в таких отношениях? Хотелось бы узнать мнение обитателей сайта: главный герой
Увы,кино не посмотреть,но из того,что понял в описании:жена дурит,мужик-терпит,ради каких то там идеалов (любых)?
Друг у меня 20 лет ради детей терпел...Другие идеалы считаю ещё глупее-дети выращены не очень так что бы,хотя младший-просто золотой ребёнок (в детстве был) И ещё много таких знаю

Считаю глупостью.Причём страшной-дебильной. Будет повод сесть на скамеечку в старости и схватиться за голову:жизнь прожита в напрасных мучениях,скандалах,ненависти.Любовь и рядом не бывала.Дети выращены дебилами и сволочами:папа дай! Даже вот так:папа дААААй!!! (денег,естественно) Дети,без любви-просто не могут нормальными вырасти
Нафига такая жизнь...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Конечно, это - любовь...и ничто иное.
Любовь-должна быть обоюдной.Любовь в одни ворота надо топтать ногами,душить насмерть (свою) и идти искать настоящую Любовь,жизнь так коротка! Потому что любовь в одни ворота-не любовь,а эгоизм,прожигание жизни,самолюбование и нарциссизм,то бишь тупость одним словом со стороны влюблённого и эгоистичное пользование-со стороны другого
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 03.08.2013 14:10
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
в твоих постах всегда читается подстрочная(если не открытая) гадость Не пробовал более добрее к людям относиться? Это ведь приятно!
Ну зря Вы так ,он ничего плохого и не написал..никакой гадости.
А фильм мне не понравился,мне мальца жалко,родители дурят а он страдает...
никакого оправдания таким родителям,даже любовь не считается!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Ну зря Вы так ,он ничего плохого и не написал..никакой гадости. А фильм мне не понравился,мне мальца жалко,родители дурят а он страдает... никакого оправдания таким родителям,даже любовь не считается!
ну расскажите мне,про что там?Я угадал?
По первому пункту,если человек любит всем вставлять шпильки,часто довольно ядовитые,то он вполне может их и в ответ ожидать?
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Что-то мне подсказывает - у Вас еще много открытий впереди.
Андрей, думаю Вы правы, независимо от позитивной/негативной окраски предположения smile1_rt_40.png... К этому можно относиться по-разному: одни боятся неизвестности и чувствуют себя счастливыми, только при стабильной уверенности в том, что уже никакие "открытия" не грозят...других пугает невозможность открывать для себя в этой области что-то новое. Моё восприятие тяготеет к последнему варианту wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Увы,кино не посмотреть,но из того,что понял в описании:жена дурит,мужик-терпит,ради каких то там идеалов (любых)? Друг у меня 20 лет ради детей терпел...Другие идеалы считаю ещё глупее-дети выращены не очень так что бы,хотя младший-просто золотой ребёнок (в детстве был) И ещё много таких знаю Считаю глупостью.Причём страшной-дебильной. Будет повод сесть на скамеечку в старости и схватиться за голову:жизнь прожита в напрасных мучениях,скандалах,ненависти.Любовь и рядом не бывала.Дети выращены
Вот абсолютно идентичный с моим взгляд на ситуацию... smile1_rt_40.png В голове не укладывается: как, зачем, для чего проживать свои дни, не чувствуя себя счастливым?... Так я думаю, если смотрю на данную проблему рационально... Но есть и другая половина меня, которая одной рациональностью не ограничивается, и вот она-то и не даёт мне признать такого мужчину слабаком или глупым... напротив, что-то есть такое, что позволяет увидеть его силу именно в этой верности самому себе, своему чувству, своему выбору.
Со стороны кажется, что он несчастен, но если задуматься, то нет уверенности, что такой человек был бы счастлив с другой, которая была бы нормальной и заботилась бы о нём и семье. dntknw_rt_60.gif
Мужчина о котором я писала выше приходится мне родственником, и, зная его, мне тяжело смотреть из года в год на такое положение вещей, но так как никто не имеет права вмешиваться ни в чьи отношения, остаётся каждый раз при случае удивляться, восхищаться, сожалеть и надеяться на лучшее...
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Любовь-должна быть обоюдной.Любовь в одни ворота надо топтать ногами,душить насмерть (свою) и идти искать настоящую Любовь,жизнь так коротка! Потому что любовь в одни ворота-не любовь,а эгоизм,прожигание жизни,самолюбование и нарциссизм,то бишь тупость одним словом со стороны влюблённого и эгоистичное пользование-со стороны другого
Федь, всё так... в идеале. И многое зависит от человека, мне например и в голову бы не пришло оставаться рядом с человеком, который не то что способен меня как-то унизить, а даже если он не отвечает мне тем количеством взаимности, которое бы соответствовало моему чувству к нему. Так уж меня воспитали, что я лучше на горло своей песне наступлю, чем буду ощущать себя нелюбимой. И в этой моей позиции можно также увидеть как силу, так и изрядную долю слабости, неспособности к определённому самопожертвованию ради любви... smile1_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
в твоих постах всегда читается подстрочная(если не открытая) гадость Не пробовал более добрее к людям относиться? Это ведь приятно!
В ваших постах, читается циничная подлость, ибо на дурака вы не похожи.
А про моё отношение к людям - не вам судить. Вас не скребут - так и не подмахивайте. Ваш тезис - звучит , по-русски, просто - ласковый телок двух маток сосет. Будьте добрее - и маток будет три.
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ну расскажите мне,про что там?Я угадал?
а вы не гадайте , а посмотрите ... я под впечатлением ... фильм очень понравился...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр