загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Поняла, спасибо. Я уж испугалась, что у нас насильно людей стали к психологам приводить или обстоятельства так подводят, что деваться некуда - надо идти на консультацию.
Ириска, насильно нет конечно, но кое-где, просто надо отметиться бывает для проформы, случается при устройстве на работу, надо либо тесты пройти, либо психолога.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Не думаю об истоках псевдоинтеллектуальности, просто не общаюсь с такими.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Несистематизированных знаний не бывает...знаете чем отличается ИНФОРМАЦИЯ от ЗНАНИЙ? черт...извините, Наталья, возможно я такой вот псевдоинтеллектуальный мужик - но я веду диалог с вами на базе теории искуственного интеллекта, которую изучал в универе и которой увлекался...мне кажется (лишь кажется!), что вы ЧЕТКО не определили понятия, которыми оперируете - ум, знания,интеллект...это неразумно - если это так
Бывают.
Зависит от того, насколько человек умеет анализировать знания.
Вы ведете диалог на базе теории искусственного интеллекта, но при этом, если вы не понимаете разницу между искусственным и человеческим, то смысл в этом?
У информации существует несколько определений, у знаний тоже. Зависит от области применения, как мне кажется. Но под знанием я понимаю некий результат обработки информации, полученный об окружающем мире, явлениях, событиях и пр. Извините, если коряво написано. Просто попыталась объяснить на пальцах.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сергей, я не могу утверждать ничего в данном случае, т.к. не знаю, что вы вкладываете в понятие "нормальный мужчина". У меня есть свое мнение по этому поводу, которое я могу изложить, и уже дальше можно будет развить тему о завышенной самооценке "нормального мужчины". Однако считаю, что, по-хорошему, никто ничего не должен.
Нормальный значит нормальный biggrin_rt_40.png
Раз немного завышена- нормальный. Если не завышена хотяб немного то не нормальный. Мужчина должен быть смелым , решительным. А если он трусит или слишком долго не принимает решение в простой ситуации, телится долго- слово такое есть. То я вот считаю что это не нормально.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Нормальный значит нормальный Раз немного завышена- нормальный. Если не завышена хотяб немного то не нормальный. Мужчина должен быть смелым , решительным. А если он трусит или слишком долго не принимает решение в простой ситуации, телится долго- слово такое есть. То я вот считаю что это не нормально.
У не вижу прямой связи между завышенной самооценкой и смелостью, решительностью; скорее - с нахрапистостью.
Нахрапистых мужчин я не считаю нормальными, с завышенной самооценкой - тоже. Нормальный мужчина никогда не будет демонстрировать свой ум, достижения и успехи. Скромность в умеренных дозах - положительное качество не только для женщины, но и для мужчины.
Да и эффект Даннинга - Крюгера никто не отменял tongue_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У не вижу прямой связи между завышенной самооценкой и смелостью, решительностью; скорее - с нахрапистостью. Нахрапистых мужчин я не считаю нормальными, с завышенной самооценкой - тоже. Нормальный мужчина никогда не будет демонстрировать свой ум, достижения и успехи. Скромность в умеренных дозах - положительное качество не только для женщины, но и для мужчины. Да и эффект Даннинга - Крюгера никто не отменял
читайте внимательней- не много завышена
Смелость нужна мужчине?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
читайте внимательней- не много завышена Смелость нужна мужчине?
Немного завышенной самооценки не бывает. Если мужчина считает себя лучше других в чем-то, то он воспринимает это как абсолют.
Мужчине нужна разумная смелость. А не смелость в любом случае.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Немного завышенной самооценки не бывает. Если мужчина считает себя лучше других в чем-то, то он воспринимает это как абсолют. Мужчине нужна разумная смелость. А не смелость в любом случае.
Тоесть Вы мыслите только категориями? Или да или нет? Или завышена или не завышена. Смелый тоесть безрассудный?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть Вы мыслите только категориями? Или да или нет? Или завышена или не завышена. Смелый тоесть безрассудный?
Конкретно завышенной самооценки - да, категорично. Либо есть, либо нет. В жизни других вариантов не встречала.
Смелый не значит безрассудный. Надо разделять ситуации, в которых смелость проявляется. Одно дело, когда смелость проявляется для того, чтобы защитить себя и свою семью; другое - смело участвовать в любых драчках.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конкретно завышенной самооценки - да, категорично. Либо есть, либо нет. В жизни других вариантов не встречала. Смелый не значит безрассудный. Надо разделять ситуации, в которых смелость проявляется. Одно дело, когда смелость проявляется для того, чтобы защитить себя и свою семью; другое - смело участвовать в любых драчках.
Чтобы защитить себя или своих близких что нужно? кАкие качества должны быть присущи мужчине?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чтобы защитить себя или своих близких что нужно? кАкие качества должны быть присущи мужчине?
В первую очередь, разумность и решительность.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Женщины, по опыту, в чем вы видите причины проявления псевдоинтеллектуальности у мужчин? Завышенная самооценка? Комплексы? Эгоизм?
А зачем анализировать это? Если эти проявления псевдоинтеллектуальности систематически вызывают неприятие - это человек не вашего уровня, расстаньтесь и найдите другого. В чем ценность знания причин? Надеетесь исправить?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В первую очередь, разумность и решительность.
а решительный- смелый?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чтобы защитить себя или своих близких что нужно? кАкие качества должны быть присущи мужчине?
умение принимать самостоятельно решение.отвечаать за семью
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
умение принимать самостоятельно решение.отвечаать за семью
а смелость должна быть?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
а смелость должна быть?
только смелым покоряются моря
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошо. По-другому поставлю вопрос: работает ли?
Ну если люди спокойно живут и не заморачиваются лишний раз, то видимо действительно работает. mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы сами себе же и противоречите, как мне кажется. Как можно делать выводы из чужого опыта, если "грабли" у всех разные?
Нет здесь никакого противоречия... nono_rt_50.gif

Можно действительно крайне серьезно изучать как свой, так и чужой опыт. Успешно проходить разные неурядицы и решать многие сложные проблемы.

Однако в итоге все равно налетаешь на совершенно "неизведанные грабли", которых до этого никто никогда и не встречал. При этом четко понимая, что они это прямое следствие из твоего же собственного, крайне индивидуального подхода... mosking_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "О мужчинах-псевдоинтеллектуалах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр