загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи а есть те кто помнит сериал про смешного инопланетянина Альфа?
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
кратко о сериале (взято из Википедии):
«Альф» (англ. ALF от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни) — 102-серийный комедийный телесериал, США, 1986 г.. Производство телекомпании Alien Productions. В США сериал шёл четыре сезона (с 1986 г. по 1990 г.). Показан в 80 странах мира, в том числе в России на канале СТС с 1996 г., с многочисленными повторами как на СТС, так и на канале Домашний. Также на ОРТ (c другим переводом и озвучкой [1]) выходил c 4 сентября 1999 по 5 мая 2001 года утром по выходным. Анимационный сериал об Альфе, о жизни его и его семейства на родной планете Мелмак показывал канал ТВ-6. С 4 мая 2010 года начат показ сериала на ТВ3, однако последовательность серий нарушена. С 7 января по 23 марта 2014 транслировался на телеканале Домашний.

о сюжете:
Его родина — планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.
Его имя — Гордон Шамуэй, ему около 230 лет (родился 28 октября 1756 г. по земному летосчислению). Он один из немногих уцелевших жителей с взорвавшейся планеты Мелмак, врезавшийся на своём космическом корабле в гараж обычной американской семьи Таннеров в сентябре 1986 года. Глава семьи Вилли Таннер назвал его «Aльф» (сокращение от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни), что заменило Гордону его настоящее имя на очень долгое время. Таннеры приютили Альфа и скрывали его от так называемого Подразделения по изучению пришельцев. Он стал членом их семьи, и хотя пришелец не всегда ценил оказанную ему доброту, он искренне любил Вилли, его жену Кейт, их детей Линн и Брайана и даже кота Таннеров Лаки (англ. Счастливчика), за которым часто охотился — на Мелмаке коты считались деликатесом.


цитаты Альфа:
• Твои веки тяжелеют... Ты засыпаешь... Ты больше не кот... Ты — бублик.
• Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше - как в тумане.
• Овощи — это не еда, это то, что едят с едой!
• Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота.
• — Если понадоблюсь, я буду у холодильника.
— Не понадобишься.
— Всё равно буду у холодильника.
• — Какой чай вы предпочитаете: травяной или обычный?
— Я предпочитаю скотч.
• Еще анекдот. Все ли грибы можно есть? Все, но некоторые только один раз.
• Давайте сперва перекусим, а дружелюбие проявите потом.
• У нас говорят «Если любишь кого-то — отпусти его. Если он к тебе вернется — он твой. Если его переедет машина — так тому и быть».
• Ей пришла в голову глупейшая мысль, что она меня больше не любит.
• — Ты не хочешь, чтобы парень, который тебе нравится, знал, что нравится тебе?!
— Именно.
— Логично.
• Я вас, люди, не понимаю. Если вы любите кого-то, вы боитесь, чтоб он узнал об этом. Но когда оказывается, что вы ему тоже небезразличны, вы жалеете о потерянном времени. А если завтра ваша планета взорвется?
• Боюсь, тебе придется любить меня до гроба.
• — Чтобы на Земле наступил мир, мировые лидеры должны обняться и расцеловаться.
— Ты думаешь, Рейган с Горбачёвым будут целоваться?
— Не в губы...
• Позовите репортёров: у нас демократия умерла!
• — Альф, как ты думаешь решить проблему бездомных?
— Уже решил!
— Как решил?
— Для каждого из них строится дом.
— А что ты думаешь делать с безработицей?
— Её уже нет. Все строят дома!
— Может и войн больше нет?
— А кому воевать? Все бегают, обои для новых домов выбирают.
• Вилли, смотри: президент Кеннеди! А, нет, это мисс Болгария...
• Барбекю уже разгорелось... особенно колеса.
• Пожарная? Скорее приезжайте! На меня напал гигантский таракан! Не приедете? Тогда я кот и не могу слезть с дерева.
• Да когда я что ломал?.. Ну, я имею в виду в последнее время? Ну, на этой неделе... Ну хоть сегодня... Ну хоть после обеда...
• — Я заметил, что ты всё время что-нибудь чинишь, Вилли.
— Это потому, что ты всё время что-нибудь ломаешь, Альф.
— Хорошо, что наши хобби дополняют друг друга!
• — Где ты сейчас? Чем ты занимаешься?
— Я в спальне, примеряю синее платье Кейт.
— Ни на шаг оттуда!
— Куда же я пойду, у меня нет подходящих туфель.
• — И что Рэнди?
— Неизвестно. Информация поступила в его голову и теперь безуспешно ищет там мозги.
• Я устал, я моргаю с трудом!

и годы спустя(взято с Пикабу)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Я помню это сериал, но мне он не нравился.
Maria, Москва, м. Планерная, 36 лет
Maria, Москва, м. Планерная, 36 лет.
 
А я обожала это лохматое чудовище)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Год - полтора назад закачал а с торрента, не хватило меня, чтобы все серии пересмотреть, хотя в 90-х посмотрела с огромным удовольствием и скучала какое-то время по Альфу.
Кажись, недосмотренные серии на жестком диске валяются...
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Год - полтора назад закачал а с торрента, не хватило меня, чтобы все серии пересмотреть, хотя в 90-х посмотрела с огромным удовольствием и скучала какое-то время по Альфу. Кажись, недосмотренные серии на жестком диске валяются...
я осилила пересмотреть smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
- Моя мама была не права!
- В чём же?
- Играть со своим обедом интересно!
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Сериал про Альфа помню. Но смотрела его только время от времени. Но Альф - симпатяга был, с этим не поспоришь! smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
У подруги у дочери был такой Альф большой, классный
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Очень нравится этот сериал. Есть и на дисках у меня, пересматривал.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Полнометражный фильм "Проект: Альф" http://www.kinopoisk.ru/film/79443/ тоже забавный

https://ru.wikipedia.org/wiki/Альф
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Полнометражный фильм "Проект: Альф" http://www.kinopoisk.ru/film/79443/ тоже забавный https://ru.wikipedia.org/wiki/Альф
фильм увы не имел такого рейтинга как сериал
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Домодедовская писала:
фильм увы не имел такого рейтинга как сериал
его не показывали столько же раз по тв, как сериал)))))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр