загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Где можно напечатать рассказ, сочиненный ребенком?
Страницы:
1
2
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Кто связан с книгопечатанием или писательством. Плиз, подскажите. flirt_rt_70.gif
Средний сын хочет напечатать один из своих рассказов. Может и стихи тоже надумает. А у меня даже ориентиров нет - куда податься с этим вопросом.
Типография в городе есть. Рассматривала вариант обращения туда. Но стоит другой вопрос - куда потом девать напечатанное? Егор же хочет, чтобы его читали. Магазины? Навязаться им - "продайте, тётеньки, пожалуйста?" А как тогда с налоговой?

И как быть с иллюстрациями? blink_rt_40.gif (вот жила мать спокойно. Нет, блин, понарожала гениев dash1_rt_102.gif ) rofl_rt_56.gif Вот "рисовательным" талантом Бог не наградил, самим проиллюстрировать не получится, увы. Шо делать?

Может есть интернет-издания, защищенные от копирайта, с закреплением авторского права?
Я-то пишу "в стол". Пока не дозрела до показа кому-либо. А сын более тщеславен. wub_rt_44.gif

Короче, не дайте пропасть. Посоветуйте чего-нибудь мудрое.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Таня,я не специалист-но первая мысль была-в журнал какой-нибудь. ?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Журнал " первоклассник" , у меня дочкины стихи публиковали... правда 7 лет назад, но думаю его еще выпускают,
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Танюшка))), Россия, Мелеуз:

Вы сначала сами оцените, будет какой-то толк или нет?
По-хорошему, отнести бы куда-нить почитать, если все хорошо - может что-то и получится, а если нет - ребенок может расстроится и не раскроет свой талант..
Версия с журналом мне кажется более интересной.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Кто связан с книгопечатанием или писательством. Плиз, подскажите. Средний сын хочет напечатать один из своих рассказов. Может и стихи тоже надумает. А у меня даже ориентиров нет - куда податься с этим вопросом. Типография в городе есть. Рассматривала вариант обращения туда. Но стоит другой вопрос - куда потом девать напечатанное? Егор же хочет, чтобы его читали. Магазины? Навязаться им - "продайте, тётеньки, пожалуйста?" А как тогда с налоговой? И как быть с иллюстрациями? (вот
Для детских стихов и рассказов двери открывают издательства газет и журналов, там и иллюстрации сделают wink_rt_40.png
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
Таня,я не специалист-но первая мысль была-в журнал какой-нибудь. ?
Какой? Где возьмут? Мы уже миллион лет ничего не выписывали. Я даже не знаю, какие детские журналы сейчас есть.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
Журнал " первоклассник" , у меня дочкины стихи публиковали... правда 7 лет назад, но думаю его еще выпускают,
Хорошо, поищу адрес.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы сначала сами оцените, будет какой-то толк или нет? По-хорошему, отнести бы куда-нить почитать, если все хорошо - может что-то и получится, а если нет - ребенок может расстроится и не раскроет свой талант.. Версия с журналом мне кажется более интересной.
Я - мама. Я не могу быть объективной, мне в любом случае всё, созданное моим ребенком, понравится.
Нормальное детское сочинение. Фантазия хорошая, сюжет раскрыт, даже мораль есть. mosking_rt_50.gif
А куда именно отнести почитать? У нас только городская газета есть. Детского я там ни разу ничего не читала.
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Для детских стихов и рассказов двери открывают издательства газет и журналов, там и иллюстрации сделают
Каких именно, Ларис?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Я - мама. Я не могу быть объективной, мне в любом случае всё, созданное моим ребенком, понравится. Нормальное детское сочинение. Фантазия хорошая, сюжет раскрыт, даже мораль есть. А куда именно отнести почитать? У нас только городская газета есть. Детского я там ни разу ничего не читала.
Я тоже, к сожалению, не понимаю ничего. Но в журнал было бы здорово.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Каких именно, Ларис?
Поищите в сети. Обычно посылают письмом на прочтение редактору. Или оплачивают построчное размещение. В первом случае скопее всего не напечатают. Во втором объективность не гарантирована
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Каких именно, Ларис?
Не знаю, как в России. У нас на почте можно подсмотреть названия газет и журналов, в киосках продажи. Да и в Интернете найти легко. Там и контакты можно увидеть. Уж не знаю, как с детскими периодическими изданиями, а "взрослые" за творчество даже гонорар присылают biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 01.02.2015 10:16
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Кто связан с книгопечатанием или писательством. Плиз, подскажите. Средний сын хочет напечатать один из своих рассказов. Может и стихи тоже надумает. А у меня даже ориентиров нет - куда податься с этим вопросом. Типография в городе есть. Рассматривала вариант обращения туда. Но стоит другой вопрос - куда потом девать напечатанное? Егор же хочет, чтобы его читали. Магазины? Навязаться им - "продайте, тётеньки, пожалуйста?" А как тогда с налоговой? И как быть с иллюстрациями? (вот
http://www.proza.ru
http://www.stihi.ru

Все есть - пробуйте, напечатать смотря зачем, можно заказать печать в малотиражной (цифровой) полиграфии и напечатать несколько экземпляров (макет издания Вам сделают) но это будет стоить каких-то денег. Ну этого хватит друзьям подарить или куда-нибудь отнести для презентации.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.02.2015 10:21
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не знаю, как в России. У нас на почте можно подсмотреть названия газет и журналов, в киосках продажи. Да и в Интернете найти легко. Там и контакты можно увидеть. Уж не знаю, как с детскими периодическими изданиями, а "взрослые" за творчество даже гонорар присылают
Точно! Почта! Завтра по работе туда иду. Посмотрю детские журналы и интернет-адрес их издательств.
Спасибо!
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
http://www.proza.ru http://www.stihi.ru Все есть - пробуйте, напечатать смотря зачем, можно заказать печать в малотиражной (цифровой) полиграфии и напечатать несколько экземпляров (макет издания Вам сделают) но это будет стоить каких-то денег. Ну этого хватит друзьям подарить или куда-нибудь отнести для презентации.
Спасибо большое за ссылку. Заключается договор, закрепляется авторское право. Подходит.
Осталось разузнать - берут ли детские произведения.
Насчет "зачем" - сын хочет видеть своё произведение в воплощении, чтобы в руки взять можно было. И ему важен отклик, чтобы его читали (и хвалили mosking_rt_50.gif )
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
А что если в ЖЖ? У меня подруга много чего туда пишет)) И как правило друзья-родные-близкие начинают читать,потом кидают ссылки... и поехало -закрутилось!! Вспомните "Дневник Домового" сколько шума понаделал)
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А что если в ЖЖ? У меня подруга много чего туда пишет)) И как правило друзья-родные-близкие начинают читать,потом кидают ссылки... и поехало -закрутилось!! Вспомните "Дневник Домового" сколько шума понаделал)
ЖЖ не закрепляет авторство. Всё, что попадает в интернет .автоматически становится "ничейным". Не подходит.
К тому же, сын хочет в печатном виде подержать его в руках, в виде красивой книжки.
вот озадачил маму, так озадачил blink_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
Спасибо большое за ссылку. Заключается договор, закрепляется авторское право. Подходит. Осталось разузнать - берут ли детские произведения. Насчет "зачем" - сын хочет видеть своё произведение в воплощении, чтобы в руки взять можно было. И ему важен отклик, чтобы его читали (и хвалили )
Под "зачем" я имел в виду функцию, одно дело раздать друзьям, другое выйти на более широкую публику, третье продать как продукт. На этих ресурсах размещает произведения мой друг, можно получить рецензии и советы - ресурсы хорошие. Могут предложить напечататься в каком-нибудь журнале, но зачастую за свой счет.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 01.02.2015 13:43
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Танюшка))), Россия, Мелеуз писала:
ЖЖ не закрепляет авторство. Всё, что попадает в интернет .автоматически становится "ничейным". Не подходит. К тому же, сын хочет в печатном виде подержать его в руках, в виде красивой книжки. вот озадачил маму, так озадачил
тогда сначала лучше узнать об авторском праве, у нас оч много информации в инете защищенной законом об авторском праве.
А книжку хоть раз в жизни нужно напечатать))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
тогда сначала лучше узнать об авторском праве, у нас оч много информации в инете защищенной законом об авторском праве. А книжку хоть раз в жизни нужно напечатать))
? На "Прозе.ру" дают свидетельство о публикации и его номер и присваивают копирайт автора.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
А я думаю,можно сходить в ближайшую библиотеку(если таковая имеется) и посмотреть,какие есть современные периодические издания для детей.Те же детские литературные журналы.Да и можно дать почитать рассказ Вашего сына библиотекарю - стороннему человеку,но все таки не последнему в знании литературных изданий,чтобы оценить первоначально стоит ли творение сына таких поисков.Желание ребенка одно,оценка мамы -это другое,а Вам нужно еще более объективное мнение.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр