загрузка
Страницы:
1
2
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лариса, спасибо за совет. Пугать как раз не хочется. Цель: подвести людей к тому, чтобы открыто обсуждать наболевшие вопросы. Я работаю в условиях структурного конфликта, поэтому важно понизить градус и избегать любых возможных провокаций.
Тогда, может, просто назвать: "Поговорим?!", или "Больной вопрос", или, если Вы хотите выработать определённую тактику действий на схожие ситуации, то как-н. "Как прожить без проблем"))))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер, дорогие! Хочу обратится к вам за творческой помощью. Может быть, кому-то будет интересно) Мы на работе выпускаем газету. В подробности не буду вдаваться, но при необходимости уточню. В общем, я веду новую рубрику с рабочим названием "проблемные вопросы". Название какое-то никакое на мой вкус, но звучные названия это не мой конёк)) Я не профессионал в области журналистики вообще. Может быть, у вас появятся идеи?
Если возникнет желание придумать эксклюзивное название рубрике, воспользуйтесь тризовским приемом - методом фокальных объектов. Всё достаточно просто, главное выбрать ключевое слово "вопрос" или "проблема", далее взять свойства постороннего объекта, полученные словосочетания вызовут оправданные асоциации, одно из которых и станет названием))Удачи в творчестве!
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
#проблемнет, problem.net, no problems, проблемозадачник, прблеморешебник, занимательная проблемология. Слушайте, да еще кучу вариантов можно придумать, исходя из контекста пподнимаемых задач и общего стиля газеты.

У вас всё получится! Просто пробуйте)))
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
блиин, вот же меня зацепило)))

занимательная конфликтология, конфликтолечебник, #конфликтанет, проблемы и их поклонники, конфликт - да или нет?

пользуйтесь, пока я жива)))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Ника, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, Ириска) Я знаю о чем и что писать (и понимаю для кого и зачем). Мы выпускаем газету уже полтора года. Вопрос лишь в названии рубрики. Хотелось чего-то повеселее, чем просто "Проблемные вопросы". Про алкашей, истеричек и купленное образование очень хочу сказать, что дело совсем не в этом. Просто на одной территории взаимодействуют три разные организации. Мы все зависим друг от друга, а от нас зависят дети. Без конфликтов обойтись невозможно. Но конфликты это же нормально. Мы
Значит я не поняла самого вопроса.
У меня в своё время была передача "Недетские вопросы", под таким названием можно было поднимать любую тему.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр