загрузка
Страницы:
1
2
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
если говорить о границе между эмбрионом и плодом, наверное, 12ая неделя беременности, как раз этой границе установлены сроки, когда аборт разрешен. а граница плод-ребенок, наверное по принципу внутри/снаружи, т.е. сроками появления на свет
А когда ребенок толкается он плод или уже ребенок? dntknw_rt_60.gif
Мне кажется это от личного восприятия зависит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А когда ребенок толкается он плод или уже ребенок? Мне кажется это от личного восприятия зависит.
я так поняла, Даша спросила не о личном восприятии, оно у каждого свое )) Практически все будущие мамочки разговаривают с животом или с малышом, и я не разу не слышала о том, что разговаривают с плодом )))
Однако ТС просила ОБОЗНАЧИТЬ МОМЕНТ, когда этот переход происходит. Для этого, ИМХО, нужны какие-то формальные критерии, их и предложила.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я так поняла, Даша спросила не о личном восприятии, оно у каждого свое )) Практически все будущие мамочки разговаривают с животом или с малышом, и я не разу не слышала о том, что разговаривают с плодом ))) Однако ТС просила ОБОЗНАЧИТЬ МОМЕНТ, когда этот переход происходит. Для этого, ИМХО, нужны какие-то формальные критерии, их и предложила.
А, понятно теперь)
Ну у меня тоже в принципе размышления на тему)) Я отчетливо помню тот момент, когда мой сын зачался)) И думаю душа была сразу и изначально. Мне не нужно было никуда ходить, чтоб понять что я беременна)
А вот уже всякие исследования на эту тему, это, мне кажется, к ученым и медикам)
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Я слышала мнение, что есть эмбрионы, которым не дают душу. Ну т.е. мать, решившаяся на аборт, будет страдать, а у эмбриона души и не было. Это урок именно для матери.
Вот мне интересно, на основании каких данных есть мнение что некоторым эмбрионам не дают душу? smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
21й день - начинает биться сердце, нервная трубка преобразуется в головной и спинной мозг.
На 6й неделе оформляются черты лица, кисти рук и стопы. На этой стадии проявляются первые рефлекторные движения конечностей.
На 10й неделе сформированы полушария мозга. Появляется чувствительность кожи.

Если до последнего срока эмбрион более походил на зародыш большинства животных, то с 10й недели (на сроке 2,5 месяцев) эмбрион начинает преобретать всё больше и больше человеческих черт. Но что ещё более важно, начинает чувствовать боль кожей.
Если и задумываться об аборте, "прислушиваться к мнению будущего ребёнка", то до этого срока umnik2_rt_46.gif

А главное: с момента оплодотворения женской половой клетки мужской kiss2.gif , это уже абсолютно уникальный человеческий организм, будущий ребёнок. Такого человечка с такой внешностью, организмом и психикой на 100% не получится больше никогда no2_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2015 02:08
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Вот мне интересно, на основании каких данных есть мнение что некоторым эмбрионам не дают душу?
Миша,мнений разных много, в том числе и об устройстве мира. Эзотерика много чего непонятного, с точки зрения науки, объясняет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Тавро Кассандры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр