загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Искусство она прекрасно? Нет, хоть и бывает сильно реалистично.
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тема, вроде не первая.
Так у меня каждый раз, как первый раз.
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В чем же тогда провинился Моне?
Да "Пруд с водяными лилиями" загадочная картина. Но Моне она вроде не навредила. Пожар в мастерской залили шампанским. А остальные места... Может картине не нравились места, где она висила?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Нахалёнок.
mosking_rt_50.gif я уж подумал цыганенок.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Да "Пруд с водяными лилиями" загадочная картина. Но Моне она вроде не навредила. Пожар в мастерской залили шампанским. А остальные места... Может картине не нравились места, где она висила?
Умер от рака. Пережил сына.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
я уж подумал цыганенок.
Не, не ваша тема mosking_rt_50.gif
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Умер от рака. Пережил сына.
В 86 лет. Ну конечно первая жена , сын... Но это скорее всего просто жизнь, а не мистика. А человека ,рисующего плачущих детей, просто необходимо было наказать.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
В 86 лет. Ну конечно первая жена , сын... Но это скорее всего просто жизнь, а не мистика. А человека ,рисующего плачущих детей, просто необходимо было наказать.
Катаракта на два глаза.
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Катаракта на два глаза.
Катаракту прооперировали, правда потом...Когда Моне писал картины, ориентируясь на левый глаз, пораженный катарактой, все представлялось красным, а небо оранжевым, а если с помощью прооперированного глаза, тогда окружающее становилось синим.

«Я вижу только синий, больше не вижу не красный, не оранжевый; это ужасно меня беспокоит, ведь я знаю, что эти цвета существуют, потому что я знаю, что на моей палитре есть красный, оранжевый, особенный зеленый, и редкий фиолетовый; я больше не вижу их как видел раньше, хотя я все еще помню как они выглядят», - пишет Клод Моне.
Но Бетховен то тоже ведь слушал музыку, зажав палочку в зубах и прислонив к роялю ( резонатор). Так что, не так уж всё грустно.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Катаракту прооперировали, правда потом...Когда Моне писал картины, ориентируясь на левый глаз, пораженный катарактой, все представлялось красным, а небо оранжевым, а если с помощью прооперированного глаза, тогда окружающее становилось синим. «Я вижу только синий, больше не вижу не красный, не оранжевый; это ужасно меня беспокоит, ведь я знаю, что эти цвета существуют, потому что я знаю, что на моей палитре есть красный, оранжевый, особенный зеленый, и редкий фиолетовый; я больше не вижу их ка
Ну это скорее говорит о их силе духа.
А синее это потому что без хрусталика видел ультрофиолет, как синий.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вроде да? Но я попробую рассказать про страшные картины. Итак знакомьтесь. Художника зовут Бруно Амадио. Есть у него цикл картин, страшных картин. Вот одна из них. В прессе не сохранилось интервью с ним, да и каких-либо искусствоведческих работ о творчестве тоже практически нет. Мы знаем, что он был участником Второй мировой, затем работал в Венеции, был художником-реставратором. Картина «Плачущий мальчик», как и остальные из «Цыганского цикла», писалась автором для туристов. Сама идея
Представленная картина совсем не вызывает у меня отрицательных эмоций. Нет в ней ничего дьявольского и зловещего. Все эти байки придумывают продавцы картин, чтобы привлечь интерес и выгоднее продать.
Художнику же просто было интересно передать эмоции ребенка. И не обязательно для этого мучить ребенка. У художников хорошая зрительная память.
По поводу рыжих волос - спорный вопрос. В луче солнца - всё рыжее)))
Картина хорошая, рецензия - неумелая байка из склепа mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2015 13:53
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Представленная картина совсем не вызывает у меня отрицательных эмоций. Нет в ней ничего дьявольского или мистического. Все эти байки придумывают продавцы картин, чтобы привлечь интерес и выгоднее продать. Художнику же просто было интересно передать эмоции ребенка. И не обязательно для этого мучить ребенка. У художников хорошая зрительная память. По поводу рыжих волос - спорный вопрос. В луче солнца - всё рыжее))) Картина хорошая, рецензия - неумелая байка из склепа
Зрительная память хороша для графики. Маслом бегом не напишешь. Таня посмотрите другие картины этого художника.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Представленная картина совсем не вызывает у меня отрицательных эмоций. Нет в ней ничего дьявольского или мистического. Все эти байки придумывают продавцы картин, чтобы привлечь интерес и выгоднее продать. Художнику же просто было интересно передать эмоции ребенка. И не обязательно для этого мучить ребенка. У художников хорошая зрительная память. По поводу рыжих волос - спорный вопрос. В луче солнца - всё рыжее))) Картина хорошая, рецензия - неумелая байка из склепа
А как же то, что
«Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» (Ф. М. Достоевский).
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А как же то, что «Даже счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка» (Ф. М. Достоевский).
дети периодически плачат...и взрослые, кстати, тоже girl-cray_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Зрительная память хороша для графики. Маслом бегом не напишешь. Таня посмотрите другие картины этого художника.
по памяти - не значит бегом. мористы пишут море по памяти. или вы считаете, что волна застыла и ждет, пока ее нарисуют?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Зрительная память хороша для графики. Маслом бегом не напишешь. Таня посмотрите другие картины этого художника.
Другие из серии не такие сильные, на мой скромный взгляд.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
по памяти - не значит бегом. мористы пишут море по памяти. или вы считаете, что волна застыла и ждет, пока ее нарисуют?
Именно так, они останавливают пространство и время и пишут.
Вы разве не знали?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Таня посмотрите другие картины этого художника.
Посмотрела. Вполне себе чистенькие детишки, и волосики мытые.



Сравните с Перовым. Вот где детские страдания.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сравните с Перовым. Вот где детские страдания.
Тоже, говорят, трагическая картина.
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Танечка, когда я вижу плачущего человека, а тем более ребёнка, мне хочется побыстрее его утешить, помочь, вытереть слезки. У художника с духовностью проблемы. Ну одна картина, ну по памяти. А ставить это на поток...
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
С Перовым сравнивать нельзя. Там другие задачи, там уже ближе к политике.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр