загрузка
Страницы:
1
2
3
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Какой только глупости не услышишь, когда профаны рассуждают о поэзии !!! 15 лет назад я написал кандидатскую диссертацию по литературе по исследованию творчества некоторых писателей. Стихи можно писать любыми способами, и ограничений никаких в принципе быть не может !!! Ну вот , например, мои стихи: Не знаю точно я, туда ль попал Вдруг вместо губ, живых и земляничных Я повстречаю матрицы оскал Холодный, безразличный и циничный ! Но, может быть, случайно, повезёт Пока другой альтерна
Владимир, раскройте, пожалуйста, секрет применения клубка и свечи в лабиринтах интернета. umnik2_rt_46.gif может, я не с тем хожу fool_rt_58.gif unsure_rt_40.gif Или это такая сложная метафора? umnik2_rt_46.gif

И да, " какой только глупости нИ услышишь" secret_rt_44.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я не специалист, скажу честно. на мой вкус- как-то мудрено и слишком образно. я так и не поняла, о чем это? вот вспомните: унылая пора... ну и далее. легко, звонко. все гениальное-просто. это исключительно мое мнение.
Я поняла только то, что юноша " хочет в небо" rolleyes_rt_40.gif все остальное ну очень витиевато wacko_rt_40.gif но вот " огонь шевелится" - это man-in-love_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 06.02.2016 10:48
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Какой только глупости не услышишь, когда профаны рассуждают о поэзии !!! 15 лет назад я написал кандидатскую диссертацию по литературе по исследованию творчества некоторых писателей. Стихи можно писать любыми способами, и ограничений никаких в принципе быть не может !!! Ну вот , например, мои стихи: Не знаю точно я, туда ль попал Вдруг вместо губ, живых и земляничных Я повстречаю матрицы оскал Холодный, безразличный и циничный ! Но, может быть, случайно, повезёт Пока другой альтерна
good2_rt_68.gif здорово! мне понравилось)
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
все остальное ну очень витиевато
Прочитав про витиеватость, вспомнила, как на заре юности, году в 86-89, когда разрешили запретных писателей, случайно попала на литературные чтения в зал Чайковского. Чтеца, к сожалению, не помню, но тема была "Творчество Пастернака и Пушкина". Сначала были прочитаны стихи первого, потом второго. Да, Пастернак прекрасен, тонко, чувственно, неопределенно... Но когда после него пошел Пушкин, мне стало абсолютно ясно, почему великих называют великими! Сила, мощь простого русского языка потрясла меня как полную дилетантку в поэзии. И мне до сих пор интересно, с какой целью на этом концерте была представлена именно такая подборка поэтов?..)
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Стихи можно писать любыми способами, и ограничений никаких в принципе быть не может !!!
Владимир, не обращайте внимание на досужие рассуждения некоторых местных обитателей )))
Они не понимают, что серьёзные специалисты по языку не начнут здесь доказывать банальные истины, бо толковать их надобно с самого начала.
Первое, что можно услышать на филфаке, - "язык подобен живому существу, он постоянно изменяется".
Сие означает, что в различные исторические периоды предъявлялись несходные "требования" ко стихам, боле того, узость восприятия и понимания поэзии позволит подобным "критикам" низвести с небес на землю даже наше светило, - Пушкина, зане он также отметился глагольными рифмами.
Знаменитые поэты, прежде всего, искали баланс содержания и формы, многочисленными прилагательными и прочими средствами создавая яркость литературных образов, часто через ассоциации уже известных конструкций, вовсе не пытаясь постоянно придерживаться математически строгих правил стихосложения или текущей моды на очередной вариант клише, бурные, положительные эмоции читателя - вот цель.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Владимир, не обращайте внимание на досужие рассуждения некоторых местных обитателей ))) Они не понимают, что серьёзные специалисты по языку не начнут здесь доказывать банальные истины, бо толковать их надобно с самого начала. Первое, что можно услышать на филфаке, - "язык подобен живому существу, он постоянно изменяется". Сие означает, что в различные исторические периоды предъявлялись несходные "требования" ко стихам, боле того, узость восприятия и понимания поэзии позвол
ой, как вы хорошо написали про баланс содержания и формы.))))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Угу есть такие личности, сухие как страницы учебников,к которым они привязаны навечно.
Суетным умам соблюдение пунктуации недоступно.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
здорово! мне понравилось)
Яне спасибо.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Владимир, раскройте, пожалуйста, секрет применения клубка и свечи в лабиринтах интернета. может, я не с тем хожу Или это такая сложная метафора? И да, " какой только глупости нИ услышишь"
АРИАДНА ДАЛА КЛУБОК СВОЕМУ ВОЗЛЮБЛЕННОМУ, ЧТОБЫ, РАЗМАТЫВАЯ ЕГО ОТ ВХОДА, И , ПОБЕДИВ ЧУДОВИЩЕ, ОБИТАЮЩЕЕ В ЛАБИРИНТЕ, ОН ПО ЭТОЙ НИТИ МОГ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД. ДО ЭТОГО ИЗ ЛАБИРИНТА НИКТО НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ. а ТАК КАК В ЛАБИРИНТЕ НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ, ТО И СВЕЧИ НЕОБХОДИМЫ.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
АРИАДНА ДАЛА КЛУБОК СВОЕМУ ВОЗЛЮБЛЕННОМУ, ЧТОБЫ, РАЗМАТЫВАЯ ЕГО ОТ ВХОДА, И , ПОБЕДИВ ЧУДОВИЩЕ, ОБИТАЮЩЕЕ В ЛАБИРИНТЕ, ОН ПО ЭТОЙ НИТИ МОГ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД. ДО ЭТОГО ИЗ ЛАБИРИНТА НИКТО НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ. а ТАК КАК В ЛАБИРИНТЕ НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ, ТО И СВЕЧИ НЕОБХОДИМЫ.
Оспаде, какой Вы нервеный unsure_rt_40.gif
Мифы и легенды Древней Греции мне известны. Там и клубок, и лабиринт были реальными. Я же для себя хотела понять, что конкретно Вы имеете в виду под клубком и свечой в виртуальном мире. unsure_rt_40.gif Но можете уже не отвечать. Я Вас боюс ph34r_rt_40.gif
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я поняла только то, что юноша " хочет в небо" все остальное ну очень витиевато но вот " огонь шевелится" - это
Это Есенин. Он написал это стихотворение в 1919 году, когда ему было 24 года.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я не специалист, скажу честно. на мой вкус- как-то мудрено и слишком образно. я так и не поняла, о чем это? вот вспомните: унылая пора... ну и далее. легко, звонко. все гениальное-просто. это исключительно мое мнение.
Это Сергей Александрович Есенин. Написал этот стих в 1919 году, когда ему было 24 года.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Это Есенин. Он написал это стихотворение в 1919 году, когда ему было 24 года.
Спасибо, не знала. blush_rt_40.gif И никогда бы не догадалась no2_rt_40.gif
А вообще, даже не знаю, почему, но лирика Сергея Есенина мне никогда не была близка dntknw_rt_60.gif Видимо, ну совсем не тонкая я натура cray_rt_62.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Это Сергей Александрович Есенин. Написал этот стих в 1919 году, когда ему было 24 года.
Этого стихотворения Есенина я не знала, хотя творчество этого поэта мне нравится. Мы с сыном читаем и учим наизусть его стихи. Однако я же не зря написала, что не срециалист, меня за душу берет то, что попроще: белая береза, письмо матери, отговорила роща золотая, не жалею, не зову, не плачу и т.д.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Это Есенин. Он написал это стихотворение в 1919 году, когда ему было 24 года.
И что ? Вы хотели кого-то вогнать в краску и поставить в неловкое положение ? У Есенина много разного. И даже тем, кому нравится Есенин, могут не понравиться какие-то конкретные стихи. Это абсолютно нормально.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Евгений Водолазкин "Лавр"
Замечательный автор)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр