загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вот вспомнил фильм "Кин-дза- дза". Любимейшего моего режиссера Данелия. Многим он не понятен. Вот его могу смотреть много раз, как и все работы этого автора. А родителям рекомендую посмотреть фильм "Сережа", как раз кстати про отношения отчима, мамы и сына. А если еще прочитать книги Данелии "Тостуемый пьет до дна" и "Безбилетный пассажир"- то точно зарядитесь позитивом на мильен %! Я не мог спокойно читал. Я РЖАЛ! А читал по ночам. При этом просто хохотал в подушку чтоб не разбудить близких! Помните фильм "Осенний марафон" про запутавшегося мужика. Там снимался Норберт Кухинке. Чтоб разрешить снять его в кино принималось решение на уровне ЦК КПСС! Он был репортером "враждебной" нам страны. И вот когда съемочная группа ехала в Ленинград, то Норберт Кухинке ехал в купе с Леоновым. Выйдя из поезда, он отозвался (на ломанном русском) о Леонове, как о милом и хорошем человеке. Но в Ленинграде, Леонов взял иностранца с собой biggrin_rt_40.png пройтись по знакомым, так сказать biggrin_rt_40.png ... Они пропали на несколько дней! Их не могли ни как найти! Потом в один день, Норберт Кухинке врывается в номер гостиницы, и кричит(уже вполне на хорошем русском): "Где эта сука старая- Леонов!?"
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
С Еленой все гораздо интереснее.

Первоначально были западные деньги, но американские продюсеры поставили условие - чтобы, простите, "тупой" зритель понял, они ввели в сюжет такую "детскую травму у Елены", типа, отец ее ремнем бил и т.д., чтобы зритель увидел такой "примитивный психоанализ".

Но Звягинцев сказал, что этого не будет, и пришлось искать российские деньги.

Хорошее русское кино есть, и даже немало. Только на экранах его нет. Да и никогда хорошего кино на экранах не было...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Сергей, ну какой Вы проницательный... Угадали! Правда не на первом, а на втором свидании... Кстати, оно стало и последним! Может всё-таки зря он сводил меня на этот фильм
Как в воду смотрел... Может нормальный мужик то? wink_rt_40.png Просто день не задался может у него? smile_rt_40.png Чет жалко мне его стало из-за солидарности. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
С Еленой все гораздо интереснее. Первоначально были западные деньги, но американские продюсеры поставили условие - чтобы, простите, "тупой" зритель понял, они ввели в сюжет такую "детскую травму у Елены", типа, отец ее ремнем бил и т.д., чтобы зритель увидел такой "примитивный психоанализ". Но Звягинцев сказал, что этого не будет, и пришлось искать российские деньги. Хорошее русское кино есть, и даже немало. Только на экранах его нет. Да и никогда хорошего кино на экранах не было...
Да я чую, Вань, что тут западной пропагандой пахнет! rtfm_rt_52.gif
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Вот, например, тот же Звягинцев весь, Коктебель, "Путешествие с домашними животными"...

Фильмы очень глубокие, тонкие, умные... Чушь все это - что русского кино современного нет, Михалков, гад, только подмял под себя все бабки, и выходит это "убогое г%^но" типа Обитаемого острова и Предстояния..

А хорошие режиссеры не могут найти деньги на свои фильмы... Но тем не менее есть люди, которые на свои деньги почти что делают _такие_ фильмы...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вот, например, тот же Звягинцев весь, Коктебель, "Путешествие с домашними животными"... Фильмы очень глубокие, тонкие, умные... Чушь все это - что русского кино современного нет, Михалков, гад, только подмял под себя все бабки, и выходит это "убогое г%^но" типа Обитаемого острова и Предстояния.. А хорошие режиссеры не могут найти деньги на свои фильмы... Но тем не менее есть люди, которые на свои деньги почти что делают _такие_ фильмы...
Дак хоть бы гос-во давало! Ему же нужны патриоты и труженики? А как их воспитаешь на таких примерах?
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как в воду смотрел... Может нормальный мужик то? Просто день не задался может у него? Чет жалко мне его стало из-за солидарности.
Может и нормальный, даже скорее всего... Но не мой... к сожалению...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Может и нормальный, даже скорее всего... Но не мой... к сожалению...
Я понял: ты как я- ненормальных любишь! biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А как их воспитаешь на таких примерах?
Вот-вот!
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак хоть бы гос-во давало! Ему же нужны патриоты и труженики? А как их воспитаешь на таких примерах?
Государству нужно то самое ..., чтобы оно голосовало бездумно за того, кого скажут.

А те люди, что смотрят Елену, они такими НЕ будут. Поэтому гос-во в таких фильмах НЕ заинтересовано совсем... Михалков же просто пилит эти госбабки, это ж ежу понятно...
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год
Татьяна, Москва, м. Улица 1905 года, 51 год.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
...но просто все происходящее с Бабой очень напоминает жизнь женщин сейчас...не многих но все же...особенно в провинции...поверьте......вот и задумалась, что мало что в жизни меняется....хотя прошло столько времени
Может быть Вы и правы, но в это фильме точно какой-то перегиб, я думаю и в те тяжкие времена в простых крестьянских семьях были другие женщины... а в данном случае героиня ни жалости, ни сочувствия, ни сопереживания у меня не вызвала, только отвращение какое-то...
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Татьяна, согласна, что есть перегиб...но опять таки это видение режиссера...и я не понимаю вопроса "зачем это снимать"- он снял то что хотел и то как хотел...ну это все равно, что у художника спросить-зачем ты это рисовал...Каждый волен выбирать что , когда и с кем смотреть.Мне эти фильмы понравились- оставили след, точно так же как "Похороните меня за плинтусом"...хотя многие мои знакомые его не поняли
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот вспомнил фильм "Кин-дза- дза". Любимейшего моего режиссера Данелия. Многим он не понятен. Вот его могу смотреть много раз, как и все работы этого автора.
присоединяюсь: "Кин-Дза-Дза" - фильм отличный! для меня он в некотором роде как тест на чувство юмора у смотрящего biggrin_rt_40.png
всем "ку" !
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
В фильме про бабу нет ни Любви, ни Ненависти, ничего нет. Какая-то раскрашенная хроника, причем, скорее всего, выборочная. Может об этом и надо задуматься?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
 
Доброго времени суток !
В рамках тематики это сайта , я со своей стороны , хотел порекомендовать несколько фильмов:

Послание в бутылке (Message in a Bottle, 1999) ,
Праздник любви (Feast of Love, 2007) ,
Любовник (2002),
Погода на утро(завтра) (Pogoda na jutro ,2003),
Мосты округа Мэдисон (The Bridges of Madison County, 1995).
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток ! В рамках тематики это сайта , я со своей стороны , хотел порекомендовать несколько фильмов: Послание в бутылке (Message in a Bottle, 1999) , Праздник любви (Feast of Love, 2007) , Любовник (2002), Погода на утро(завтра) (Pogoda na jutro ,2003), Мосты округа Мэдисон (The Bridges of Madison County, 1995).
" Любовник". Смотрела несколько раз, и ещё буду!
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
 
Запамятовал ...К списку добавлю трилогию Кшиштофа Кесьлёвски : Три цвета - Синий , Белый , Красный.
Алекс, Россия, Москва, 49 лет
Алекс, Москва, 49 лет.
 
На счет Российского кино.... Есть исключение из правил, посмотрите фильм "Если бы я тебя любил". Фильм 2010 года. В широком прокате вроде не шел. Показали его с месяц назад, кажется на ТВЦ, в ночном эфире. В ролях: Екатерина Гусева, Владимир Вдовиченков (из бригады).
з.ы. зараннее приготовьте носовые платочки... wink_rt_40.png
з.ы.ы. Вообще, я не очень люблю Российское кино, но этот фильм приятное исключение.
посмотреть он-лайн можно ТУТ: http://my-hit.ru/film/8307/online
Сообщение отредактировал Алекс, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2011 19:50
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
присоединяюсь: "Кин-Дза-Дза" - фильм отличный! для меня он в некотором роде как тест на чувство юмора у смотрящего всем "ку" !
ac37_rt_80.gif Ку!
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
На счет Российского кино.... Есть исключение из правил, посмотрите фильм "Если бы я тебя любил". Фильм 2010 года. В широком прокате вроде не шел. Показали его с месяц назад, кажется на ТВЦ, в ночном эфире. В ролях: Екатерина Гусева, Владимир Вдовиченков (из бригады). з.ы. зараннее приготовьте носовые платочки... з.ы.ы. Вообще, я не очень люблю Российское кино, но этот фильм приятное исключение. посмотреть он-лайн можно ТУТ: http://my-hit.ru/film/8307/online
Фильм хороший-согласна стоит всем посмотреть!
Страницы:
1
2
3
В теме ""Синематограф"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр