загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Интересное сравнение. Мультиваркой люди пользуются,а не кастрюлей и ничего.карточками многие пользуются,а не наличкой,и тоже всё нормально.
Так и с-сом по телефону кто-то пользуется вместо настоящего wink_rt_40.png))
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
....Думаю, что интерес к книге( к бумаге, к печатному слову, к иллюстрации) существует где-то на уровне генетики и передаётся с генами тоже. ...
Да, что-то в этом есть.

Однажды в вагон электрички зашли двое. Медленно передвигаясь, т.к. один поддерживал другого, сели напротив меня. Это были мужчины, которые живут или на улице, или в доме без условий, но.. Меня оторвало от моей книги другое. Один из них, присев, достал из своей матерчатой сумочки старую, истрёпанную, с коричневыми от древности листами книгу, надел очки и стал читать. Ехали они одну остановку, 10 мин. Не передать словами, как приятно впечатлили меня эти люди!!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так и сексом по телефону кто-то пользуется вместо настоящего ))
значит- это кому-нибудь нужно (с)
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Наринэ Абгарян — С неба упали три яблока

История одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и ее немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко ворчун и в каждом из которых таятся настоящие сокровища духа. https://m.vk.com/wall-38744784_373893
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
У бумажной еще есть преимущество перед электронной - батарея не садится, никогда, если ты в лесу две недели без доступа розеткам и т.д. - что сравнится с бумажным носителем?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
У бумажной еще есть преимущество перед электронной - батарея не садится, никогда, если ты в лесу две недели без доступа розеткам и т.д. - что сравнится с бумажным носителем?
это да
но если читать есть возможность только стоя на одной ноге в транспорте то уже не до сибаритства lol_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
ммм... ,) Мечтаю на довлатовский псковский фестиваль попасть...
У меня мечта сейчас --- попасть в Питер, сходить на Рубинштейна, 23. Портвейна там выпить)...

К 75-летию Сергея Донатовича там был установлен памятник.

А про псковский фестиваль --- совсем уж запредельные мечтания...

Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
У бумажной еще есть преимущество перед электронной - батарея не садится, никогда, если ты в лесу две недели без доступа розеткам и т.д. - что сравнится с бумажным носителем?
ну зато в отпуске например собрание сочинений с собой повезешь , а хорошая книга имеет особенность быстро заканчиваться, так что очень спасает, читаю в телефоне , на планшете, привыкла, потом большая экономия денег и пространства вокруг.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
У меня мечта сейчас --- попасть в Питер, сходить на Рубинштейна, 23. Портвейна там выпить)... К 75-летию Сергея Донатовича там был установлен памятник. А про псковский фестиваль --- совсем уж запредельные мечтания...
75 лет... Не верится...
А что мешает Вам съездить? На пару дней...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 31.08.2017 21:45
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Как это второй шаг?
Не знаю.выше написали,что второй
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ядя,
Меня, как-то так вышло dntknw_rt_60.gif уменьшительно-ласкательно все Яной называют)) smile_rt_40.png

Всех благодарю.
К сожалению, мало что отметила для себя... В основном почти все читала, либо начинала, но понимала, что не мое чтиво ("Империя ангелов", например, и подобное). От новомодных фэтнези тошнит(( Любовные романы раздражают((
Или вот, "Ложится мгла на старые ступени" - понравилась! А "Зулейха..." - совершенно нет.
В свое время "Обитель" Захара Прилепина пошел с большим интересом!
М. Уэльб (и Алексей Иванов, он как-то рядом с ним, для меня) - ну очень под настроение...
Улицкую когда-то с интересом читала, но потом интерес иссяк...
Замятин, Хаксли, Брэдбери, Оруэлл, Кафка, Стругацкие, Ефремов, Набоков, Пелевин, Лем... Толстая и др., безусловно, интересно, увлекательно... но подустала я от антиутопий sad_rt_40.png
Чего-то другого хочется, а чего umnik2_rt_46.gif
И с творчеством Довлатова знакома. И Ремарк давно пройден.
И Толстой (который Николаевич wink_rt_40.png ) вот только недавно перечитан (дочку поддерживала))
Люблю читать автобиографии, критиков...

(ну, естественно, я не всё-всё перечитала из вышеперечисленных, но самое популярное - да).
Библиотека дома большая, у деда в доме еще больше, вся классика, научная литература и мн. др. кропотливо и трепетно собиралось на протяжении полувека, дед и бабушка были читающими людьми.

Отдельное спасибо тем, кто дал советы по поводу гаджетов, хотя, конечно, думаю, что все равно буду испытывать огромный дискомфорт первое время.

P.S. Решила пока дочитать С.Г. Кара-Мурзу) а когда придет заказанная читалка, начну бороздить эл. библиотеки.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
75 лет... Не верится... А что мешает Вам съездить? На пару дней...
А я в это лето всю псковщину вдоль и поперек объездила) выбирали, где строиться будем...
Побывали в доме-музее Довлатова в Березино smile1_rt_40.png
На фестиваль бы тоже с интересом махнула.
creativ@, Россия, Москва, 35 лет
creativ@, Москва, 35 лет.
Замужем
 
Я тут на днях Нила Геймана дочиатала - "Никогде", подходила со скепсисом, книга из жанра фантастики и эдакой сказки, думала не зайдет, но нет, очень интересно и легко читается! Очень рекомендую)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А я в это лето всю псковщину вдоль и поперек объездила) выбирали, где строиться будем...
Интересно. Нашли?
Я думал что-нибудь южнее присматривать - в Беларуси...

.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Интересно. Нашли? Я думал что-нибудь южнее присматривать - в Беларуси... .
юг псковщины граничит с Белоруссией. вот там мы и присмотрели живописное местечко)
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
creativ@, Россия, Москва писала:
Я тут на днях Нила Геймана дочиатала - "Никогде", подходила со скепсисом, книга из жанра фантастики и эдакой сказки, думала не зайдет, но нет, очень интересно и легко читается! Очень рекомендую)
спасибо. не читала.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Хочу поделиться...
Только что закончил слушать первую часть трилогии Лю Цыcиня "Задача трех тел" (в исполнении Игоря Князева).
Очень рекомендую любителям научной фантастики. Книга получила "Хьюго" в 2015. И не зря!

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.03.2018 06:40
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Хочу поделиться... Только что закончил слушать первую часть трилогии Лю Цыcиня "Задача трех тел" (в исполнении Игоря Князева). Очень рекомендую любителям научной фантастики. Книга получила "Хьюго" в 2015. И не зря! .
чувствую, подсяду и я на фантастику)))
а вот слушать в чьем-то исполнении не получается. отвлекаюсь мыслями об уже прослушанном и упускаю часть текста.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ян Гийу «Зло»
Книга считается классикой шведской литературы, общий тираж только в Швеции 600 тысяч экземпляров. Одна из самых читаемых книг в Швеции. В 1990 году во Франции получила Prix France Culture как лучшая иностранная книга года. В 2006 году номинируется в Германии на Deutsche Jugendliteraturpreis.
На днях читала, при прочтении очень возмущалась происходящим в книге, и долго потом не могла отойти, обсуждала с мужем и активно спорила.
«Возлюбленная» — роман американской писательницы Тони Моррисон, вышедший в 1987 г. Действие романа происходит после Гражданской войны (1861—1865 гг.) и основано на истории негритянской рабыни Маргарет Гарнер, в конце января 1856 г. сбежавшей от рабовладельца в Кентукки и переправившейся в свободный штат Огайо.Роман удостоен Пулитцеровской премии 1988 года за художественную книгу[2] и стал финалистом Национальной книжной премии 1987 года[3]. В 1998 г. он был экранизирован в одноимённом фильме с участием Опры Уинфри.
Тоже произвела впечатление. Сложное. Даже не смогу объяснить словами. Странная книга. О рабстве в Америке, о верованиях рабов-африканцев, о жизни вообще в то время перед отменой рабства и немного позже.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А из фантастики последнее прочитанное -Ричард Матессон "Путь вниз". Очень напряженный сюжет, от которого мне было сложно оторваться, интересная концовка. Книга об уменьшающемся человеке, что -то вроде наших "Приключений Карика и Вали", но для взрослых. Очень впечатляющее описание переживаний мужчины, который теряет себя, свою семью, свою жизнь.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что почитать?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр