загрузка
Страницы:
1
2
3
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Про котенка шмяка - читаю уже 2 му воспитаннику - интересно даже самой
Что за книжка? Не слышала.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Я не сторонница книг про всякие звездные войны, Гарри Потера и прочего фУфла, смотреть - да, читать - нет)). Покупаю детям Книги, которые сама любила в детстве Кеннета Грема, например, читали вчера Весь день, рекомендую))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Интересно, что у сына это в 3 классе было и все родители жаловались, что нагрузка огромная, а учебники не то, что дети, родители не в состоянии понять. Кучу раз собирали родительские собрания по предметам, где учителя учили родителей, чтоб те учили детей правильно пользоваться нынешними заумными учебниками. Интересно, что иногда учителя сами затруднялись объяснить родителям, чего там насоставляли авторы.



https://vk.com/doc3260116_487049580?hash=a0b45e2c4a1038bd60&dl=eba8e2ca31cdcd0217
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Я не сторонница книг про всякие звездные войны, Гарри Потера и прочего фУфла, смотреть - да, читать - нет)). Покупаю детям Книги, которые сама любила в детстве Кеннета Грема, например, читали вчера Весь день, рекомендую))
Книжку про звёздные войны купила, когда сын проникся фильмами)) там описаны разные персонажи и тп., это энциклопедия, а не комикс. когда пересматривали - искал про тех, о которых не знал, приходилось читать самостоятельно (собственно в этом и цель))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Интересно, что у сына это в 3 классе было и все родители жаловались, что нагрузка огромная, а учебники не то, что дети, родители не в состоянии понять. Кучу раз собирали родительские собрания по предметам, где учителя учили родителей, чтоб те учили детей правильно пользоваться нынешними заумными учебниками. Интересно, что иногда учителя сами затруднялись объяснить родителям, чего там насоставляли авторы. https://vk.com/doc3260116_4870495....c4a1038bd60&dl=eba8e2ca31cdcd0217
Тоже столкнулась. Думала, что "мир глазами кузнечика" - хохма из интернета. Наивная.
Вот ещё одна. Я не смогла объяснить ребенку кто такой спиногрыз.


Из Вашей темы кое-что утащила, спасибо.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 27.05.2019 11:14
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
В детстве очень любила книги Яна Грабовского, сейчас они есть в лабиринте. Перечитывала с детьми, вместе радовались))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Тоже столкнулась. Думала, что "мир глазами кузнечика" - хохма из интернета. Наивная. Вот ещё одна. Я не смогла объяснить ребенку кто такой спиногрыз. Из Вашей темы кое-что утащила, спасибо.
Кстати, ходил в школу и постоянно спорил с учительницей русского языка и литературы.
как раз здесь один из примеров.
Сын написал, что и "груз" и "грузы" можно употребить со словом много:
много груза
много грузов
он даже пытался объчнить, что когда много груза, это большой вес, а когда много грузов, это много разных, но получил за это 2, так как со слов учительницы "много" по современным правилам можно сочетать только со словом "грузы".
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 27.05.2019 11:41
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Тоже столкнулась. Думала, что "мир глазами кузнечика" - хохма из интернета. Наивная. Вот ещё одна. Я не смогла объяснить ребенку кто такой спиногрыз. Из Вашей темы кое-что утащила, спасибо.
Вы бы недовольного темой Алексея оттуда утащили, а то как страдает мужчина! )))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
В детстве очень любила книги Яна Грабовского, сейчас они есть в лабиринте. Перечитывала с детьми, вместе радовались))
Какие любимые? Можно ссылки или фото обложек?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы бы недовольного темой Алексея оттуда утащили, а то как страдает мужчина! )))
Что я Вам плохого сделала?))
Он и здесь отметился, поворчал и ушёл)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Что я Вам плохого сделала?)) Он и здесь отметился, поворчал и ушёл)
Плохого - ничего. Я попросил Вас сделать хорошее.
Думаю, не совсем уж он настолько брюзга, как выглядит, просто ему мало внимания женского достается, вот и чувствует себя недооцененным. )))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Какие любимые? Можно ссылки или фото обложек?
Наберите в лабиринте Ян Грабовский, там есть 3 книги: муха с капризами, тузик, рыжий и гости и какая-то третья. Мне все очень нравились))) Посмотрите, там есть аннотация, возможно у Вашего ребенка другие предпочтения.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алина Лебедева, Россия, Пушкино писала:
Те, кто читает будут управлять теми, кто смотрит телевизор...
Управлять будут те, кто родятся в семьях приближенных к нашим "элитам" wink_rt_40.png
Мальчик Петя из обычной семьи может читать хоть круглосуточно, но это не даст ему трамплина для карьеры чиновника.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Управлять будут те, кто родятся в семьях приближенных к нашим "элитам" Мальчик Петя из обычной семьи может читать хоть круглосуточно, но это не даст ему трамплина для карьеры чиновника.
flood_rt_100.gif
Алина Лебедева, Россия, Пушкино, 41 год
Алина Лебедева, Пушкино, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Управлять будут те, кто родятся в семьях приближенных к нашим "элитам" Мальчик Петя из обычной семьи может читать хоть круглосуточно, но это не даст ему трамплина для карьеры чиновника.
Есть другие примеры в жизни... к счастью
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр