загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Когда-то давно я прочла роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", который оставил неизгладимое впечатление в моём сердце, моей душе.
Повествование о любви двух людей, которым не суждено было быть вместе.
Они всегда были рядом, видели друг друга, прикасались друг к другу, но не выбрали право быть вместе. Как же это тяжело...
Тяжело любить и знать ему, что ты не он, а ей, что ты не можешь конкурировать с делом его жизни и с его любовью к делу, которому он посвятил жизнь, к его тщеславию, которое, собственно, и погубило всё...
Когда я читала это произведение, меня раздражала хозяйка поместья - Мэри Клири. Казалось бы она невзлюбила Мэгги с самой первой минуты её пребывания на Дрохеде, ведь Ральф столько внимания уделял этой маленькой, четырёхлетней девчушке! А спустя некоторое время я понимаю, как она была права и что она просто пыталась оградить эту девочку от той боли, которую ей пришлось пронести через всю свою жизнь...

Это одно из не многих произведений, которые можно перечитывать вновь и вновь и каждый раз при прочтении испытывать новые эмоции.
😍💙
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А по мне не любовь это. Это что-то нездоровое. Но что поделаешь? Здоровые отношения никому не интересны, принято воспевать только страдания. И люди верят.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда-то давно я прочла роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", который оставил неизгладимое впечатление в моём сердце, моей душе. Повествование о любви двух людей, которым не суждено было быть вместе. Они всегда были рядом, видели друг друга, прикасались друг к другу, но не выбрали право быть вместе. Как же это тяжело... Тяжело любить и знать ему, что ты не он, а ей, что ты не можешь конкурировать с делом его жизни и с его любовью к делу, которому он посвятил жизнь, к его тщ
Если Вам нравятся такого рода вещи, рекомендую отличный сериал: https://doramatv.live/the_princess__man
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А по мне не любовь это. Это что-то нездоровое. Но что поделаешь? Здоровые отношения никому не интересны, принято воспевать только страдания. И люди верят.
Страдания хорошо продаются. На таких книжках можно хорошо заработать. Кому интересно читать о тех, у кого всё хорошо? wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Читала в школе. Как же они меня бесили оба...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда-то давно я прочла роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", который оставил неизгладимое впечатление в моём сердце, моей душе. Повествование о любви двух людей, которым не суждено было быть вместе. Они всегда были рядом, видели друг друга, прикасались друг к другу, но не выбрали право быть вместе. Как же это тяжело... Тяжело любить и знать ему, что ты не он, а ей, что ты не можешь конкурировать с делом его жизни и с его любовью к делу, которому он посвятил жизнь, к его тщ
Читала лет в 15. Очень нравилось. Перечитывать нет желания. Видимо, выросла.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда-то давно я прочла роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", который оставил неизгладимое впечатление в моём сердце, моей душе.
Я полностью, на все 146% поддерживаю. Прочитал в 9 классе... Жизнь нескольких поколений перед глазами... Да просто невозможно описать впечатление от этого произведения. Давно было, но приятное послевкусие не позабыть.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
А мне нравится Love Story.
И фильм прекрасный.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда-то давно я прочла роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", который оставил неизгладимое впечатление в моём сердце, моей душе. Повествование о любви двух людей, которым не суждено было быть вместе. Они всегда были рядом, видели друг друга, прикасались друг к другу, но не выбрали право быть вместе. Как же это тяжело... Тяжело любить и знать ему, что ты не он, а ей, что ты не можешь конкурировать с делом его жизни и с его любовью к делу, которому он посвятил жизнь, к его тщ
ОДНО. ИЗ. НЕМНОГИХ.ПРОИЗВЕДЕНИЙ...КОТОРЫЕ и т.д...
Вы это серьезно утверждаете? А не погорячились ли Вы? lollol_rt_46.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Читала в школе. Как же они меня бесили оба...
Меня тоже. Но Ральф в большей степени.
Хотя книга - одна из любимых.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2021 17:19
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Читала в школе. Как же они меня бесили оба...
Про бесить... другая тема)) sarcastic_rt_50.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Они всегда были рядом, видели друг друга, прикасались друг к другу, но не выбрали право быть вместе. Как же это тяжело...
Во, во! И в "Форресте Гампе" так же: Форрест любил Дженни и хотел всегда быть рядом с ней, а она всё куда-то срывалась с места, заставляя Форреста страдать. И чего ей не хватало, этой Дженни?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда-то давно я прочла роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", который оставил неизгладимое впечатление в моём сердце, моей душе. Повествование о любви двух людей, которым не суждено было быть вместе. Они всегда были рядом, видели друг друга, прикасались друг к другу, но не выбрали право быть вместе. Как же это тяжело... Тяжело любить и знать ему, что ты не он, а ей, что ты не можешь конкурировать с делом его жизни и с его любовью к делу, которому он посвятил жизнь, к его тщ
Пыталась прочитать это произведение в детстве, тяжело далось, наверное надо было хотя бы лет 12 подождать))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 26.05.2021 17:31
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Про бесить... другая тема))
Это воспоминания о книге.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это воспоминания о книге.
Не возвращайся к ним)) sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
ОДНО. ИЗ. НЕМНОГИХ.ПРОИЗВЕДЕНИЙ...КОТОРЫЕ и т.д... Вы это серьезно утверждаете? А не погорячились ли Вы?
Не погорячилась. Это произведение входит в мой список произведений, которые хочется перечитывать. Что за смех?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Во, во! И в "Форресте Гампе" так же: Форрест любил Дженни и хотел всегда быть рядом с ней, а она всё куда-то срывалась с места, заставляя Форреста страдать. И чего ей не хватало, этой Дженни?
Бабы! (с) biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Во, во! И в "Форресте Гампе" так же: Форрест любил Дженни и хотел всегда быть рядом с ней, а она всё куда-то срывалась с места, заставляя Форреста страдать. И чего ей не хватало, этой Дженни?
Но, насколько я помню, он же был не в себе... Или я путаю произведение с фильмом?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но, насколько я помню, он же был не в себе... Или я путаю произведение с фильмом?
Он был аутистом вроде..
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не погорячилась. Это произведение входит в мой список произведений, которые хочется перечитывать. Что за смех?
" Поцелуй опьянил и в терновнике что- то запели
Ее грудь напряглась от желанья, соски отвердели...
Серебрились фонтаны, над ними стрекозы летали....
Мам, я какать хочу!!!....Эх, детишки... весь кайф обломали"
Это что касается смеха....
А что касается художественной литературы, то, как мне кажется, если и приходит охота перечитывать " ..в терновнике", то приходит она очень немногим. И если даже и приходит- то это скорее одно из многих произведений, которые хочется перечитывать.Это о Вашей горячности. Впрочем,о вкусах не спорят,есть тысячи мнений...Я этот вопрос на себе испытал...
Ведь даже Энштейн,физический гений, весьма относительно все понимал wink_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
А мне " Война и мир" хочется перечитать
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "По мотивам недавней темы о "женском чтиве"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр