загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Самое скучное художественное произведение
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Какое самое скучное художественное произведение вы читали?
Я на ночь одно время читала "Роксолана". Читала 2-3 абзаца и засыпала, что-то скучнее не попадалось в руки. В итоге за пол года я прочитала треть книги, потом забросила, она у меня ещё долго валялась на полу под кроватью после этого. Удивляет популярность сериала, снятого по этому произведению.
И я не из тех, кто мало и медленно читает, "Война и мир" я прочла за месяц с небольшим, мне понравилось. smile_rt_40.png
Ещё поделитесь, что вы перечитывали самое большее количество раз, интересно...


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какое самое скучное художественное произведение вы читали? Я на ночь одно время читала "Роксолана". Читала 2-3 абзаца и засыпала, что-то скучнее не попадалось в руки. В итоге за пол года я прочитала треть книги, потом забросила, она у меня ещё долго валялась на полу под кроватью после этого. Удивляет популярность сериала, снятого по этому произведению. И я не из тех, кто мало и медленно читает, "Война и мир" я прочла за месяц с небольшим, мне понравилось. Ещё поделитесь
Молот ведьм...пару лет читал)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Набокова пытался читать с тем же эффектом, уже и не помню, что конкретно.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
У меня Умберто ЭКО не пошел, стоит немым укором... на даче.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Набокова пытался читать с тем же эффектом, уже и не помню, что конкретно.
Набокова я что-то слушала - аудиокнигу, не засыпала под нее, хотя так себе.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У меня Умберто ЭКО не пошел, стоит немым укором... на даче.
Не слышала даже о таком.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Да вообще, у меня такое ощущение, что писать максимально нудно и скучно - это необходимое условие, чтобы стать великим классиком литературы.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Молот ведьм...пару лет читал)
Ну это не худлит, а учебник по сути sarcastic_rt_50.gif diablo_rt_74.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не слышала даже о таком.
Имя Розы, маятник Фуко.
По 1 даже фильм снят.
Короче, мне сложен текст оказался, больше 3-5 стр. не могу.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2023 19:34
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Набокова я что-то слушала - аудиокнигу, не засыпала под нее, хотя так себе.
Защита Лужина, дар. Норм так.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Имя Розы, маятник Фуко. По 1 даже фильм снят. Короче, мне сложен текст.ю оказался, больше 3-5 стр. не могу.
Ой, у меня так было с "Мастер и Маргарита", первый раз читала на одном дыхании, второй не смогла осилить первую страницу даже. Первый раз читала в 16-17 лет, второй пыталась лет через 10.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Молот ведьм...пару лет читал)
И как? Есть среди нас ведьмы?) hm_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ой, у меня так было с "Мастер и Маргарита", первый раз читала на одном дыхании, второй не смогла осилить первую страницу даже. Первый раз читала в 16-17 лет, второй пыталась лет через 10.
Угу, у меня тоже бывает такой затык.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какое самое скучное художественное произведение вы читали? Я на ночь одно время читала "Роксолана". Читала 2-3 абзаца и засыпала, что-то скучнее не попадалось в руки. В итоге за пол года я прочитала треть книги, потом забросила, она у меня ещё долго валялась на полу под кроватью после этого. Удивляет популярность сериала, снятого по этому произведению. И я не из тех, кто мало и медленно читает, "Война и мир" я прочла за месяц с небольшим, мне понравилось. Ещё поделитесь
Перечитывала ряд книг. Просто они мне нравятся, всегда нравятся и все (Джейн Эир, Ярмарка тщеславия, блокадная книга, Шукшин сборник). А вот Онегин , перечитывала пару раз, и всегда книга по другому воспринималась, какие то новые оттенки появлялись на ситуацию ))) . Такой эффект ни от одной другой перечитанной книги не наблюдалсяsmile_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И как? Есть среди нас ведьмы?)
Ой, да это почти синонимы по мнению авторов - "женщина" и "ведьма".
Вот, наугад открыл, честное слово.

Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какое самое скучное художественное произведение вы читали? Я на ночь одно время читала "Роксолана". Читала 2-3 абзаца и засыпала, что-то скучнее не попадалось в руки. В итоге за пол года я прочитала треть книги, потом забросила, она у меня ещё долго валялась на полу под кроватью после этого. Удивляет популярность сериала, снятого по этому произведению. И я не из тех, кто мало и медленно читает, "Война и мир" я прочла за месяц с небольшим, мне понравилось. Ещё поделитесь
Сага о Форсайтах.
Прочла не сразу.
Но потом в руки попал оригинал, и я поняла, как много зависит от переводчика.
Нет, очень художественно переведено. Но нету " искорки", имхо.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ой, да это почти синонимы по мнению авторов - "женщина" и "ведьма". Вот, наугад открыл, честное слово.
Всё из-за бап unsure_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Какое самое скучное художественное произведение вы читали? Я на ночь одно время читала "Роксолана". Читала 2-3 абзаца и засыпала, что-то скучнее не попадалось в руки. В итоге за пол года я прочитала треть книги, потом забросила, она у меня ещё долго валялась на полу под кроватью после этого. Удивляет популярность сериала, снятого по этому произведению. И я не из тех, кто мало и медленно читает, "Война и мир" я прочла за месяц с небольшим, мне понравилось. Ещё поделитесь
Игра актеров и костюмы,я смотрел с удовольствием.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Камера Обскура - мой любимый роман у Набокова. Да и в целом одна из любимейших книг.
Да кстати.
Набоков техничен слогом, не всем поддаётся.))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А мне, наоборот, зашло
good2_rt_68.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Всё из-за бап
И ничего не изменилось с античных времен sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр