загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Эко тебя швыряет) От Блока до Многоточия)))
sarcastic_rt_50.gif
Думаешь блок свои 12 или скифы писал витая в барах?)
Или таки выражал то что видел в жизни?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А омывайку в пакетиках помнишь прозрачных о. 25?
У мальчиков какая-то моя Ностальжи … остаётся только догадываться
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
У мальчиков какая-то моя Ностальжи … остаётся только догадываться
Вот надо было по молодости по помойкам шляться sarcastic_rt_50.gif
У нас персонаж был жил в землянке с козой sarcastic_rt_50.gif хиппи)
Чего там только не пили rofl_rt_56.gif квартира кстати у него была) он идейный был за то что бы жить в гармонии с природой sarcastic_rt_50.gif но водку пил sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Рейтинг у тебя сегодня красивый ) На 5 написала или на 5+?
Рейтинг со вчера)
На золото)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Рейтинг со вчера) На золото)
А у меня на 5+. Ни одной четверки за 10-11 классы . И золота тоже нет. Так всю жизнь и доказываю ))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот надо было по молодости по помойкам шляться У нас персонаж был жил в землянке с козой хиппи) Чего там только не пили квартира кстати у него была) он идейный был за то что бы жить в гармонии с природой но водку пил
У нас по помойкам только песцы шлялись …
Да и что по ним шляться ? Их было с трудом обойти …. На дорогу всё вываливалось , неделями не убирали. Все вмерзало в лёд. По весне отбойными молотками и другим спецоборудованием отколупывали …
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А у меня на 5+. Ни одной четверки за 10-11 классы . И золота тоже нет. Так всю жизнь и доказываю ))
Раньше интернета не было, учились по чьим-то записям. Толстенную тетрадь с сочинениями за 10-11 классы, в том числе и черновики с выпускного, забрали учителя для своих детей, с возвратом. Но так никто и не вернул.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Слово фанфик произошло от кальки с английского fan fiction — «фанатская проза». По сути это выдуманная история про героев уже известного произведения: аниме, фильма, книги, сериала, игры. В основе некоторых фанфиков лежат оригинальные, нигде ранее не упоминавшиеся персонажи. Такие истории получили название «ориджинал» Существуют также рассказы о реально существовавших или существующих людях. В сети можно встретить выдуманные истории про Леди Гагу, древнегреческих философов и даже Александра П
Нам фанфики зачитывала коллега на работе))
Тогда я вообще не в курсе была что это и с чем едятsmile_rt_40.png
Зачитывала Гаррипоттерные. Причем там фигурировали разные авторы, в том числе преподаватели вузов)))
И я в детстве много читала, не знаю почему автор пишет, что чтением не увлекались. Но у меня был в основном круг книг о животных, очень люблю стихиsmile_rt_40.png
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы не изучали почему- то " Мастера и Маргариту". И очень хорошо! Я прочитала эту книгу вовремя для себя, после того уже, как изучила Библию, почитала довольно много по истории России во время революции и после, и мне очень даже впечатлило это произведение. После этого перечитала всего Булгакова, и до сих пор он у меня один из любимейших классических писателей. В самом ММ больше всего люблю библейские сцены и бал у Воланда, и ещё самый конец книги.
А мы изучали, вообще очень люблю Булгакова!
Особенно Записки юного врача)
И Собачье сердце
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Конечно, обязательное. Мы с тобой правда немного из разных поколений, в мои годы изучали активно возвращённых писателей: Булгакова, Солженицына, , Платонова, Замятина, Бунина, Ахматову, С. Черного, Тэффи. У меня была очень сильная учительница по литературе и она глубоко погружала в этот период. По роману Мастер и Маргарита писала выпускное сочинение "Образ Христа в романе". Часов 7 заняло, тогда можно было остаться и дописать.
Мы тоже все это, кроме Платонова(
И жаль
Я когда впервые прочла была в таком шоке. Такой язык! Ни на кого не похож! Но сначала не бумажную книгу, а аудио слушала. Рассказы в исполнении Дмитрия Назарова, изгнанного нынче из театра вместе с женой. Послушала рассказы и стала читать. Я вообще про Платонова узнала из передачи Библейский сюжет. Раньше такая на канале Культура была. Берется личность известная и проводятся параллели с библейскими персонажами. Очень интересная передача. Не знаю идет ли сейчас.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
У нас по помойкам только песцы шлялись … Да и что по ним шляться ? Их было с трудом обойти …. На дорогу всё вываливалось , неделями не убирали. Все вмерзало в лёд. По весне отбойными молотками и другим спецоборудованием отколупывали …
Ну я образно)) скажем так дно общества))
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот надо было по молодости по помойкам шляться У нас персонаж был жил в землянке с козой хиппи) Чего там только не пили квартира кстати у него была) он идейный был за то что бы жить в гармонии с природой но водку пил
Ой у меня брат лазил, брошенные телики разбирал с пассатижами и отверткой)))
Ходил на радиокружок, а сейчас работает в сфере радиоэлекроники 😁
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Мы тоже все это, кроме Платонова( И жаль Я когда впервые прочла была в таком шоке. Такой язык! Ни на кого не похож! Но сначала не бумажную книгу, а аудио слушала. Рассказы в исполнении Дмитрия Назарова, изгнанного нынче из театра вместе с женой. Послушала рассказы и стала читать. Я вообще про Платонова узнала из передачи Библейский сюжет. Раньше такая на канале Культура была. Берется личность известная и проводятся параллели с библейскими персонажами. Очень интересная передача. Не знаю идет ли
Родители из-за границы очень много книг на русском языке привезли, тогда был дефицит, здесь ничего не купить, очереди, макулатура и т.д. Сейчас в этом плане попроще, можно накачать и читать или слушать.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Родители из-за границы очень много книг на русском языке привезли, тогда был дефицит, здесь ничего не купить, очереди, макулатура и т.д. Сейчас в этом плане попроще, можно накачать и читать или слушать.
Мои заграницу не прсещали(
Но дедушка, пилот гражданской авиации, из Москвы и Питера много чего привозил. В Таджикистане тоже не очень с этим было((
А мама самиздат читала и перепечатывала на свой страх и риск)))
Она работала в университетской библиотеке во время учебы и имела возможность сидеть там когда никого нет и печатать. Стучать на машинке))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Ой у меня брат лазил, брошенные телики разбирал с пассатижами и отверткой))) Ходил на радиокружок, а сейчас работает в сфере радиоэлекроники 😁
Не мы другим занимались)) кто то гаражи вскрывал, кто то ещё чем то)
Кабель с телефонки тырили) с трамвайного депо тормоза от трамваев списанные) но их в 2 надо было тащить) для ребёнка тяжело sarcastic_rt_50.gif особенно через забор sarcastic_rt_50.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не мы другим занимались)) кто то гаражи вскрывал, кто то ещё чем то) Кабель с телефонки тырили) с трамвайного депо тормоза от трамваев списанные) но их в 2 надо было тащить) для ребёнка тяжело особенно через забор
А что вы потом делали с ним?)))
У нас рядом с домом в Мытищах гаражи, там все время валялись аккумуляторы старые. Мы разбирали их и плавили на костре свинцовые пластины. А из бумажной гармошки дымовухи делали)))
Потом уже узнала как все это было опасно, но это вина взрослых я считаю. Не фиг было так аккумы бросать golova_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Мои заграницу не прсещали( Но дедушка, пилот гражданской авиации, из Москвы и Питера много чего привозил. В Таджикистане тоже не очень с этим было(( А мама самиздат читала и перепечатывала на свой страх и риск))) Она работала в университетской библиотеке во время учебы и имела возможность сидеть там когда никого нет и печатать. Стучать на машинке))
У меня детская библиотека в соседнем доме, как же я любила туда ходить)) отнесу стопку и обратно иду со стопкой, книги заканчивались возле подбородка))
На балконе засяду на летних каникулах и запоем одну за одной biggrin_rt_40.png
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня детская библиотека в соседнем доме, как же я любила туда ходить)) отнесу стопку и обратно иду со стопкой, книги заканчивались возле подбородка)) На балконе засяду на летних каникулах и запоем одну за одной
В Душанбе библиотека располагалась в клубе. Такое место где все было: кружки, кинозал, библиотека, мастерские. Все события происходили в клубе. Но там я в библиотеку не ходила, маленькая была, да и дома книг было достаточно. Особенно балдела от энциклопедий)
У нас всякие были, издательства Советская энциклопедия, по химии, по биологии ( она до сих пор у меня, лучше не встречала книги), БЭС, такой толстый, на форзаце были указания на каких страницах какие сочетания букв))
В туалет вообще шла только с книгой Что такое? Кто такой? Пока всю не пролистаю, не выхожу😂
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2023 11:14
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
А что вы потом делали с ним?))) У нас рядом с домом в Мытищах гаражи, там все время валялись аккумуляторы старые. Мы разбирали их и плавили на костре свинцовые пластины. А из бумажной гармошки дымовухи делали))) Потом уже узнала как все это было опасно, но это вина взрослых я считаю. Не фиг было так аккумы бросать
Лет в 6 до школы плавили) свинец) во дворе делали в земле формочки выплавляли кресты, кольцо, кастеты)) но они мягкие пальцы зажимают при ударе))
Проволоку в детстве плели всякие колечки, чёртиков и т. Д.)
У нас рядом склад был нефтяников там бутыли тырили разливали по двору в форме фигур разных прям длинные разливали на весь двор. А потом спичку кидаешь он горит метря полтора в высоту пламя)
Один раз 2 сперли бутыли такие же, но там серная кислота для аккамуляторов.
Хорошо старшаки пинка дали и отправили мыться sarcastic_rt_50.gif одежду у обоих разьелоsarcastic_rt_50.gif люлей обв получили)

Тормоза сдавали это уже старше были они алюминивые) у меня весь двор почти) сидеть со спец школы начал)) нас там исключение из правил кто не пошёл этой дорогой)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
В туалет вообще шла только с книгой Что такое? Кто такой? Пока всю не пролистаю, не выхожу
Ну, это известная изба-читальня lollol_rt_46.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр