загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
кто пойдет на премьеру?
и где?
может замутим коллективный просмотр с последующим обсуждением и пешеходной экскурсией? wink_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Мутите, моя любимая настольная 📙 книга.
Если народ подтянется, присоединюсь
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
кто пойдет на премьеру? и где? может замутим коллективный просмотр с последующим обсуждением и пешеходной экскурсией?
Павел, премьера чего?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Павел, премьера чего?
Фильма.
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Павел, премьера чего?
новая экранизация Булгакова силами российского кино ))))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
новая экранизация Булгакова силами российского кино ))))
Страшно представить)
Я недавно только посмотрела фильм Бортко 2005 года. Сериал. Книжку читала 4 раза, в двух театрах смотрела.
А тут в одну серию всё впихнуть смогли если речь идёт о кинотеатре?
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Страшно представить) Я недавно только посмотрела фильм Бортко 2005 года. Сериал. Книжку читала 4 раза, в двух театрах смотрела. А тут в одну серию всё впихнуть смогли если речь идёт о кинотеатре?
То есть Бортко не понравился?
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
новая экранизация Булгакова силами российского кино ))))
Ждала больше 18 лет новую экранизацию, сериал 2005 года понравился но не настолько что бы перечеркнуть фильм Кары 1994 года, там Воланд в исполнении Гафта произвёл большее впечатление как и Ульянов в роли Пилата. Для меня лично, это произведение самое интригующее и загадочное у Булгакова, цитаты из которого мне помогают когда в жизни плохо. Волнуюсь перед просмотром, так не хочется разочароваться. Фильм снят по мотивам произведения, убрана сюжетная линия Иещуа и Пилата. А это важное на мой взгляд, философия трусости, мщения за того кого спасти Понтий побоялся, и очищение души римского прокуратора через страдания. Зато линия любви и её самопожертвование и всемогущество, показано будет говорят кто уже увидел. P.S. Герои не заслужили света, но достойны покоя. Важная фраза.
Воланда цитата « Я сила что вечно хочет зла, и вечно совершает благо”!
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Обожаю это произведение и фильм Бортко. Не думаю,что лучше сняли.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
То есть Бортко не понравился?
Откуда это "то есть"?
В большей степени понравился. Долго не решалась посмотреть, что бы не разочароваться кастингом. Но любопытство пересилило. На сегодняшний день этот фильм ценен именно подбором актёров - иных уж нет,а те далече..((. Безруков в роли Иешуа великолепен ,но то, что его голосом говорит персонаж Галибина, не понравилось совсем и резало слух. Владислав Галкин-Иван Бездомный, я его именно таким и представляла в книге, Филиппенко-Азазелло восторг! Тема сисек Анны Ковальчук в роли Маргариты раскрыта целиком и полностью и все сцены шабаша не понра.
После просмотра фильма переосмыслила для себя личность Мастера, возможно исходя уже из собственного возраста и опыта, а может, именно Галибин показал его таким слабым и унылым.
Вы знали, что в роли Воланда режиссёр видел Олега Янковского, но тот отказался от роли по этическим соображениям?
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Откуда это "то есть"? В большей степени понравился. Долго не решалась посмотреть, что бы не разочароваться кастингом. Но любопытство пересилило. На сегодняшний день этот фильм ценен именно подбором актёров - иных уж нет,а те далече..((. Безруков в роли Иешуа великолепен ,но то, что его голосом говорит персонаж Галибина, не понравилось совсем и резало слух. Владислав Галкин-Иван Бездомный, я его именно таким и представляла в книге, Филиппенко-Азазелло восторг! Тема сисек Анны Ковальчук
Не знал, Воланд-Басилашвили мне кажется лучший. Роль Понтия Пилата в обоих экранизациях почему-то дали актёрам, замылившимся в ролях всяких правильных коммунистов. Это очень отвлекало.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А в какой кинотеатр?
в Иллюзионе в субботу, на 19-15
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
в Иллюзионе в субботу, на 19-15
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Фильм снят по мотивам произведения, убрана сюжетная линия Иещуа и Пилата. А это важное на мой взгля...
Тогда и фильм надо было по другому называть. Вырвали важную часть на потребу современной публике(((.
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мутите, моя любимая настольная 📙 книга. Если народ подтянется, присоединюсь
Вы думаете,что кто то лучше Булгакова может рассказать?
смотрел две версии этого фильма(не скажу что не понравились)
но с книгой не сравнить,тоже много раз перечитывал,это одна из не многих книг,которые не надоедает и не скучно водить уже по знакомым строчкам
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
Вы думаете,что кто то лучше Булгакова может рассказать? смотрел две версии этого фильма(не скажу что не понравились) но с книгой не сравнить,тоже много раз перечитывал,это одна из не многих книг,которые не надоедает и не скучно водить уже по знакомым строчкам
Согласен. Книгу не переплюнешь. Но интересен другой взгляд.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
Обожаю это произведение и фильм Бортко. Не думаю,что лучше сняли.
Посмотри фильм Кары 1994 года, если не видела раньше, не потому что фильм лучше сериала, что-то больше мне нравится, а что то меньше, лично мне Маргарита не понравилась как Анастасия Вертинская сыграла. А Азазелло и Фагот зацепили, мне трактовка ближе такая актерская. P.S. Когда само произведение интересно для человека, наверное стоит посмотреть всё что снято, и разные трактовки дополнят друг друга, что лучше поможет проникнуться духом самого романа!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не знал, Воланд-Басилашвили мне кажется лучший. Роль Понтия Пилата в обоих экранизациях почему-то дали актёрам, замылившимся в ролях всяких правильных коммунистов. Это очень отвлекало.
Меня не отвлекало, даже не думала. Наверное у меня меньше фильмов про коммунистов просмотрено.
В спектакле Мастер и Маргарита на сцене МХТ им Чехова роль Воланда исполнил Дмитрий Назаров (главный Повар из сериала Кухня). Неожиданно было увидеть Воланда в теле и с одесским говорком.
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда и фильм надо было по другому называть. Вырвали важную часть на потребу современной публике(((.
Его и хотели назвать «Воланд» но потом почему-то передумали, так пишут кинокритики. Надо посмотреть думаю всё равно, что бы личное мнение составить и посмотреть как понимают произведение создатели. Фильм закончил снимать Михаил Локшин режиссер «Серебряных коньков», а начинал Николай Лебедев. P.S. Не даром считается что всегда что то мешает в постановке этого романа. Пока только в предвкушении а продолжить обсуждение поможет послевкусие оставшееся после фильма!
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Согласен. Книгу не переплюнешь. Но интересен другой взгляд.
другой взгляд,мне кажется лучше и название выбирать другое-просто добавить что по роману Булгакова Мастер и Маргарита и брать не произведение целиком,а какой то эпизод из романа.И пробовать рассматривать с разных сторон.Это очень глубокое произведения и в рамках одного киносеанса его невозможно осветить.Даже боюсь представить что за чехарду по эпизодам они могли впихнуть в эту версию
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр