загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нашла современный - "Как Надя вышла за водкой" Надо посмотреть
Обожемой sarcastic_rt_50.gif
Реальных пацанов ещё sarcastic_rt_50.gif

Я вот даже не знаю что б я порекомендовала, я вот сыну пытаюсь показывать что-то, и то постоянно всё приходится объяснять swoon2_rt_68.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Светлого снежного дня, форумчане) Какой русский фильм посоветовать посмотреть молодому американцу, для понимания русской души? Ваши варианты?
вообще ...русскую душу поймет только русская душа.
знакомиться, наверно, с классики. то бишь с фильмов снятых по произведениям русских классиков.
из современного все что вспоминается имеет сильно русский оттенок. не поймет, если в наших реалиях хоть чуть-чуть не жил.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
вообще ...русскую душу поймет только русская душа. знакомиться, наверно, с классики. то бишь с фильмов снятых по произведениям русских классиков. из современного все что вспоминается имеет сильно русский оттенок. не поймет, если в наших реалиях хоть чуть-чуть не жил.
Да! Войну и мир!
И то, новая Британская версия, сериал 2016 мне гораздо больше нравится чем советская) кроме яркости картинки там ещё актёры молодые, если Наташе 16 лет то это видно, а не тётенька её играет))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется эти фильмы тоже слишком в духе времени, что ли))) на поколение наших родителей рассчитаны, ну на нас, мы ещё помним о чем это всё) Молодёжь это на поймёт, тем более воспитанная в других реалиях, не зная всего фона событий) Даже нашей молодёжи это не интересно, спросите современную молодёжь, кто смотрел девчата?)))
У меня племянник с удовольствием смотрит и пересматривает
Ему 18)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня племянник с удовольствием смотрит и пересматривает Ему 18)
Он исключение)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Он исключение)
Да, люблю его 🤗
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Рина, Россия, Москва писала:
русский фильм
Как можно всего в одном фильме уместить всю русскую душу?)

.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да! Войну и мир! И то, новая Британская версия, сериал 2016 мне гораздо больше нравится чем советская) кроме яркости картинки там ещё актёры молодые, если Наташе 16 лет то это видно, а не тётенька её играет))
это вы оперу Евгений Онегин не видели sarcastic_rt_50.gif
Татьяна была феерична. из серии молодая была далеко не молода. и не стройна тоже
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
это вы оперу Евгений Онегин не видели Татьяна была феерична. из серии молодая была далеко не молода. и не стройна тоже
В опере главное голос. Там другие правила и визуальное совпадение образа героя и исполнителя не на первом месте.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да! Войну и мир! И то, новая Британская версия, сериал 2016 мне гораздо больше нравится чем советская) кроме яркости картинки там ещё актёры молодые, если Наташе 16 лет то это видно, а не тётенька её играет))
Если он интеллигент, ценящий русскую классику, то лучше "Идиот" (сериал).
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В опере главное голос. Там другие правила и визуальное совпадение образа героя и исполнителя не на первом месте.
я понимаю и могу согласиться. но судя по ученицам (ок их не берем. они еще вообще сырые) и преподавательницам в муз школе сына, не только дивы предпенсионного возраста могут достойно преподнести эту партию. другой вопрос что не всегда им дают дорогу.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Светлого снежного дня, форумчане) Какой русский фильм посоветовать посмотреть молодому американцу, для понимания русской души? Ваши варианты?
"Каждый вечер в одиннадцать".
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Светлого снежного дня, форумчане) Какой русский фильм посоветовать посмотреть молодому американцу, для понимания русской души? Ваши варианты?
Свой среди чужих, чужой среди своих
Солярис
Фильмы с Меньшиковым
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 06.02.2024 19:38
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, . писал:
Как можно всего в одном фильме уместить всю русскую душу?) .
Мне кажется возможно в Вечном зове.
Реально сильный фильм.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мне кажется возможно в Вечном зове. Реально сильный фильм.
ну блинн, по моему не дойдет. Вернее перевести, так что бы передать всю атмосферу не получится. Там же нет эффектов, захватывающих кадров. Там слушать, в основном....
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
ну блинн, по моему не дойдет. Вернее перевести, так что бы передать всю атмосферу не получится. Там же нет эффектов, захватывающих кадров. Там слушать, в основном....
ты считаешь их идиотами?)
сложность перевода, возможно, но там поступки и отношение к ним, всё показано
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
ты считаешь их идиотами?) сложность перевода, возможно, но там поступки и отношение к ним, всё показано
Нет конечно, но мне кажется не почувствуют, не владея языком. В переводе донесут мысль конечно же. Но без колорита, выражений присущих именно тем персонажам. Ну, так мне кажется dntknw_rt_60.gif
современная то молодежь не очень понимает, на родном языке.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
современная то молодежь не очень понимает, на родном языке.
я своих буквально заставила посмотреть) впечатлились...и куча вопросов сразу же)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
и куча вопросов сразу же)
вот именно, моя младшая так же. А амеру кто ответит? Сам додумает или бросит на третьей серии
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр